Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.06.2004, 03:31
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда какие могут быть вопросы? По времени человек больше неприятностей приносит, чем приятного и полезного. Зачем вам это надо? Совесть что ли? Нет, конечно, святыми быть благородно, терпение и прочая... Но больно невыгодно. И ребенок за это спасибо потом не скажет, разве, что вы его вырастите в понятиях "долг прежде всего, а счастливым быть стыдно". Тогда точно искалечите ему жизнь. Так всю жизнь промучаетесь непонятно зачем... Не понимаю, как можно жить в дискомфорте и не испытывать вины перед собой и ребенком, а испытывать ее перед взрослым мужуком, которому на всех начихать и от которого всем куча неприятностей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.06.2004, 04:52
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

:-))
  #33  
Старый 16.06.2004, 09:25
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про опыт напишу не свой - моей мамы. Она когда-то ушла от первого мужа с 10-месячной мною. Так вот - первое время - кроме того времени, когда он умолял все вернуть обратно - она наслаждалась ощущением тишины и спокойствия, что никаких сюрпризов к вечеру (ночи, утру и т.д.) не ожидается. Про одиночество - а разве Вы сейчас не одиноки? Разве все сложности и трудности в жизни не Вы сами решаете? Или это про "мелькать каждый день перед глазами туда-сюда, туда-сюда"? Вопросы потребностей физиологических (извините за прямоту) сейчас решаются гораздо проще - общественное мнение не требует замужества для встреч с понравившимся человеком (а и нравится Вам кто-то станет - отдохнете от напряжения и горестей). А про решения с ребенком - мой биологический родитель стремился видеться с дочерью ровно до тех пор, пока это было поводом поуговаривать маму вернуться. Я этого не помню - видать даже двух лет мне не исполнилось, когда он исчез из моей жизни навсегда. Так в жизни его и не видела (сознательной). По поводу правильности - он женился потом еще раз (городок в котором все происходило - не слишком большой, все на виду), нарожал еще двоих детей и развелся. Судьба меня свела как-то с единокровной сестрой - и у нее слов хороших о нем не нашлось.
  #34  
Старый 18.06.2004, 14:18
Kriss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще, как показывает история, талантливые и гениальные практически все неудобны в семейной жизни.
  #35  
Старый 22.06.2004, 23:56
Gina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Финал истории - сегодня вечером собрал сумку и уехал к маме. Этому предшествовали разборки и мои попытки поговорить с ним как со взрослым. В результате, вместо того, чтобы подстраховать меня сегодня с няней (поздно вернулась) пришел после 10-00, с запашком и в состоянии бычки. Попросил "заткнуться", в истерике собрал вещи и сгинул в неизвестном направлении. Не поверите - вздохнула с облегчением. Быть мне теперь самостоятельной мамой, похоже.
  #36  
Старый 23.06.2004, 08:41
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это начало новой истории - Вашей жизни без одного из героев. Но мне кажется, он, если не дождется от Вас проявления активности, еще не раз появится на пороге... Просто будьте к этому готовы. И удачи Вам.
  #37  
Старый 23.06.2004, 13:20
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас сейчас нелегкий период, Держитесь. Но вы - сильная, деньги есть, так что не все так плохо... По поводу вашей истории мне кажется вот что. Дело тут не в его пьянстве. Дело именно в мезаяльянсе. Мужчина должен если не преобладать, хотя бы видимостью (зарплатой, выполнением более сложных дел, энергичностью, умом), то быть на равных с женщиной. А тут очевидно, что вы одна способны вырастить ребенка - уже одной вашей зарплаты достаточно, чтобы это сделать, а вы еще и психологически сильная женщина. С такой женщиной нормальный мужчина или пытается тягаться, догонять ее - зарплатой или взятием на себя других каких-то серьезных дел, и преуспевает в этом, либо уходит. А вот слабаки и непутевые пытаются стать вторым сынком при мамочке - и у вас именно такой случай, мне кажется... Я это все к чему говорю - если в дальнейшем вы хотите устроить личную жизнь, то нужно понимать все это. И понимать, какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой и какого именно вам реально иметь рядом с собой. В некотором смысле лучше не быть самостоятельной - тогда вероятнее найти пару, мужчина ведь остается там, где он нужен. И Мужчиной (если не рождается) становится по обстоятельствам - когда никто, кроме него, не заработает, не сделает и прочее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger