Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 05.01.2003, 23:35
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дорчи, а как же без крошки?))) в ней же самый цимус- кусочки

бисквита и ананаса в нежной сливочной смеси)))
Ну ( это мне так ПОКА кажется) могут еще подойти киви , но по цене ( это для России), это будет уже тортик "Обломись")) и вишня без косточек.

Кстати ,в моем варианте мимозного торта излишки крема ( он очень похож на подтаявшее шоколадное мороженое из времен СССР) прекрасно съедаются отдельно ( после нахождения в холодильнике они густеют) и хорошо идут вместо сливок к фруктовым салатикам.

А на счет дыни))) Спасибо,учту)))Что-то в этом есть, но пока не сезон ( в магазинах, как и клубника, она есть, но цена кусачая)))

Кстати, это, видимо, такой же принцип как и с авокадо: салатик из него почему-то гораздо вкуснее, если его в шкурки-половинки положить)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 06.01.2003, 23:32
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В покупном бисквитном корже крошки отсутствуют

Я кстати тут первый раз прокололась с коржами. Купила такой, с бортами, прослоила маслянным кремом с вареной сгущенкой - а он оказался сухой, не пропитался. Это потом уже я научилась заливать в них желе с фруктами, и подавать с кремом.

Поэтому в нем ананасы как в родном были, но и ели не разрезая, ложкой.

У меня нет такой формы, для торта а покупать смысла не вижу.Не ест моя семья торты мои. Только для гостей делаю.С ними за компашку и мы жуем. Ну а гости у нас явление не частое. Поэтому и с формой суетиться не хочется.

ЗЫ:Насчет дыни.

А кто сказал что праздник души должен быть дешевым? ))

ЗЫЫ: Салатик то не только в дыню, излишки остаются....не влазит в одну половинку то вся ранее вынутая дыня с дополнительными фруктами. так что, сытно, весьма...
  #143  
Старый 07.01.2003, 00:17
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы, покупаете второй корж и изводите его на кусочки)))

А тортики я предпочитаю печь в сковородках)))

С Рождеством Вас!)))
  #144  
Старый 07.01.2003, 00:20
Викусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Милое Лето! Простите, что влезаю, но у меня возник вопрос-

Вы пишите-"Остыл, ножом срезали верхнюю корочку (пара мм), можно как попало( подсушите- на обсыпку пойдет). Вытащили мякоть. Что можно , порезали на крупные ( где-то 1.5 -2 см стороны)кубики, потом слегка закатали уголки, из чего не можно порезать тоже попытаться слепить условные шарики)))"...Откуда мякоть? Из коржа? После того как срезали верхнюю корочку? Т.е. корж в результате будет выглядеть как бублик, с дыркой? А дырка и есть эта мякоть? И получается- торт в конечном итоге должен выглядеть как аппетитная горка из кусочков с ананасами и кремом?:-9 :-)
  #145  
Старый 07.01.2003, 01:04
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Викусик, все просто: срезаем немного верхний слой ( как

получится. Это же корочка, она более плотная - плохо потом ложкой работать). И начинаем создавать себе коробочку)) Для этого надо вынуть мякоть, оставив стенки и дно ( тсссс.. про бублики забыть!))), толщина стенок у меня вышла в среднем 3- 5 мм.Я вынимаю мякоть сперва ложкой, потом можно и пальцами))). Мякоть потом режу на условные кубики, а то, что в виде крошки наколупалось ,собираю в небольшие комочки ( стремясь к размеру "кубиков"). Потом эти кусочки смешиваем с кремом и кусочками ананасов. Коробку не забываем пропитать сиропом ( от ананасов). Пропитали и заложили в него эту смесь ( кусочки бисквита+ ананасы+ крем= перемешаны). Уплотнили сверху ложкой.Обмазали остатками крема и украсили в меру своей фантазии)))


А торт выглядит ( ну это на мой взгляд) как самый обычный торт ( немного сверху выпуклый)))) режется ножом на обычные кусочки ( ничего не разваливается), только есть его ложками, так как он очень нежный)))
  #146  
Старый 07.01.2003, 03:10
Викусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот спасибо так спасибо!:)) Побежала делать! По съеданию-

отчитаюсь о вкусе!:-)
  #147  
Старый 09.01.2003, 15:04
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень нужный топик!

  #148  
Старый 09.01.2003, 15:36
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень с Вами согласна!!! Жалко будет, если топик пропадет. Нет времени да и есть некому (муж не ценитель тортиков), чтобы в реале облизывать пальчики, пока только воображаю себе все эти вкусности и шедевры кулинатного творчества и мечтаю о реализации хотя бы одного из рецептиков. Не дадим пропать тортикам! :-)
  #149  
Старый 09.01.2003, 23:32
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ ДАДИМ ПРОПАСТЬ ТАКОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВКУСНОМУ ТОПИКУ!!!!!Я ещё не всё прочитала!!! Только сегодня залезла!!!
  #150  
Старый 09.01.2003, 23:56
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Вот климакс близится, а Германа все нет" (+)

Викусик, молчите... Тоже ничего не получилось?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger