Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 15.05.2006, 18:25
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, перекрестные много значат.

Моя клубнику и малину с 8 месяцев ела без всяких реакций вообще. А яблоки и груши (из-за "березной" аллергии) года в три только начала есть и то во время цветения березы строго исключаем и яблоки и груши. Хотя, казалось бы, по всем канонам введения прикорма должно быть наоборот.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 15.05.2006, 20:23
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Как подойдет

Не предскажешь заранее, пока не попробуешь. Моей море очень помогает и солнышко тоже, кому-то наоборот от солнца и воды хуже становится.
  #123  
Старый 16.05.2006, 20:55
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можно и я сюда влезу? я ничего не могу понять в своем ребенке. может кто аллергик и тем более "заграничный" мне поможет?
атопический дерматит сильный после года начался - до года ничего не было. ребенку сейчас 1,4. я не могу заметить никакой связи с продуктами - и мы делали анализ (крови) на аллергены - ничего не показало, кроме - сомнительной - на молоко и клеща что в пыли живет.
ничего ребенку не помогает, кроме гормональных мазей. ни уборки, ни креоны, бактерии, антигистаминные. я вообще сомневаюсь, что у него аллергия. хоть IGe выше нормы в два раза.
ну вот вопросы:
- может быть, что я не могу установить связи между кожей и продуктами, а она есть?
- пить ли антигистаминные?
- что в разных странах считается аллергенным, а что нет? мы сидели на диете кролик-цв капуста-зел яблоки-смесь гидролизат- гречка-рис-зел яблоки. радикальных изменений не произошло. сейчас я добавила творог, стало хуже. от него или нет, не ясно. говорят нам не есть ягоды летом и все такое. при этом у ребенка рахит, худенький он и есть все время хочет. стоит ли его морить вообще голодом?
я читала, что в германии морковь считается гипоаллергенной. и что вообще 90% аллергий вызывают молоко-пшеница-рыба-арахис-соя.
как вообще нам жить дальше - я в каком-то ужасе.
  #124  
Старый 18.05.2006, 04:27
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Существует такой тест-титр, который показывает наличие иммунитета на конкретную прививку. В таком случае отпадает необходимость повтора прививки. К слову, в 70% иммунитет вырабатывается после первой дозы. Надеюсь, вам эта инфа поможет.
  #125  
Старый 18.05.2006, 08:04
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок - мальчик?

Тогда лучше, у девочек все это тяжелее проходит и больше вероятность атопического дерматита во взрослом состоянии.

Аллергия, конечно, есть - на что - как бы понять... Нам в похожей ситуации помог визит к гастроэнтерологу. Выявили перегиб желчевыводящих путей, стали давать желчегонные, все стало гораздо лучше.

Анализ ваш не вызывает доверия - как это у вас IGe выше нормы в два раза, а аллергия слабая и только на молоко. Вероятно либо анализ данный вообще не показателен оказался либо не отловили нужный продукт-вещество.

Короче говоря. Если состояние кожи плохое - то ее любой ценой надо приводить в порядок. Гормональная мазь, антигистамины, курс какой там - типа двух недель наверное. ПОтому что если у вас на коже экзема, то она без всяких внешних воздействий способна поддерживать сама себя неопределенно долгое время.

Дальше надо думать. Сдавать может быть анализ еще раз, менять ферменты или их дозу, сдавать на дисбак, если возможно и пить то, чего не хватает.

От молока в любом виде отказаться. Следить, чтобы его не было также и в хлебе, который ест ребенок, вообще никак и нисколько. С клещом сложнее, но можно кипятить или гладить все постельное белье, убрать перьевые подушки и прочие натуральные волокна из постели и откуда только можно. Все что осталось - простирать и вытащить на слолнце (как вариант засунуть в морозилку.

На фоне кожи, которая будет получше после курса антигистамина и гормональной мази, искать поддерживающие средства - ванны с солью, кремы какие-то, сауна регулярно, я не знаю, что.

Диета - избегать монодиеты, есть всего понемножку, чтобы облегчить работу пищеварительному тракту.
Вполне вероятно, с возрастом он станет лучше справляться с едой и вы не будете сильно страдать от аллергии.

Как-то так.
Удачи.
  #126  
Старый 18.05.2006, 11:11
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, ребенок - мальчик. но у мужа - псориаз по мужской линии. вот и мы думаем...
проблема в том, что, похоже, действительно экзема и привести кожу в порядок не могу. антигистаминное пили два месяца, ферменты два с половиной месяца, бактерины всякие, при помазе гормональным кремом за два раза кожа становится совершенно чистой, и при прекращении помаза через пару дней возвращается в прежнее состояние.
узи нам делали, все в порядке - увеличена только поджелудка, но это у всех аллергиков.
я, наверное, слишком быстро хочу результата - просто еще ребенок есть все время хочет. да, спасибо за совет, а то я уже совсем хотела забить на эту неведомую аллергию. все же нужно вернуться к прежней диете наверное.
а что значит монодиета и как на диете сделать питание разнообразным?
  #127  
Старый 18.05.2006, 13:02
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Псориаз это засада

генетика, блин, тут особо не подергаешься.

С диетой. Молоко - нафиг, как и было сказано. Тест в какой-нибудь другой форме нельзя сделать? Плюс у меня получалось смотреть по реакции губ на еду - если покраснели губы и вокруг рта - тоже нафиг.

Естественно, никакого сахара, минимум соли и никаких специй.

Дальше. Лучше есть 5-6 раз в день понемножку. То мясо, которое съедает ребенок в день разделить на 3-4 приема. Со всей остальной едой можно так же поступать.

Лучше съесть 1 клубнику, 1 маленькую картошку, 1 кусочек цветной капусты, немножко мяса и т. д. и т. п., чем за тот же прием пищи съесть миску хотя бы и безобидной овсяной каши.

Смотрите на качество продуктов, которые ест ребенок. Долгоиграющие яблоки из супермаркета (и не только яблоки) это вообще чистый яд Сосиски тоже. Я серьезно на самом деле. Фрукты сезонные, овощи мелкие, крупы без ароматизаторов.

Еду даем в щадящем желудок виде - вареное, тушеное, пареное. Никакого жареного и сырых овощей лучше не надо. Пока. Тепловая обработка уменьшает вероятность аллергии и улучшает усвоение пишшы. У вас, все-тки я думаю проблемы именно с усвоением.

Можно на ночь давать какой-нибудь адсорбент. Курсом, естественно, одного раза мало будет.
В принципе, его можно вообще постоянно принимать, но следить за тем, чтобы питание было полноценным.

Значит это по поводу ограничений. По поводу помощи. Подходят ли ему какие-нибудь витамины? Ребенок-аллергик должен обязательно получать достаточно кальция, в любом виде - глюконат, глицерофосфат, измельченная скорлупа с лимонным соком. Еще обычно не хватает цинка. Цинковую мазь, кста, можно попробовать.

Ванны с запареной овсяной крупой могут улучшить состояние кожи. Туда же ванны с солью.

Экология. Где вы живете? Природы - чем больше, тем лучше (для аллерги на пыльцу еще рановато, в смысле возраста). В доме необходим увлажнитель воздуха, просто свежий воздух, прохлада. Летом на море - идеально было бы.

Так я думаю.
  #128  
Старый 18.05.2006, 13:23
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я еще с вопросом.
Возможно, кто-то знает -банан имеет перекрестную аллергию с чем-нибудь?
  #129  
Старый 18.05.2006, 14:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Банан с латексом точно перекрещивается, так что будьте очень

осторожны с резиновыми перчатками, особенно в больницах - перчатки, капельницы всякие, маски. И обязательно проверьте аллергию на латекс отдельно. Иногда даже на запах латекса реагируют.

А из пищевого банан еще с какими-то экзотическими фруктами перекрещивается, вроде, с киви, папайей, больше не помню. Вот статью нашла, там подробно описано:

http://www.orlett.ru/latex.htm
  #130  
Старый 18.05.2006, 15:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Делали уже, не образовался у нее иммунитет :-(.

Все остальные прививки, которые проверяли, образовали иммунитет и даже серию не доделывали, а дифтерия-столбняк практически нет, что-то есть, но слишком мало, как нам сказали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger