Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.01.2005, 14:41
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы сказала "Главное, что у меня есть такие прекрасные дети, а прекрасного папу мы еще найдем!" :-) Не заморачивайтесь - она ж не со зла сказала, наверняка. Мне вот часто говорят "Как тебе с мужем повезло!" :-) Тоже чувство не из приятных, сначала казалось, вот меня недостойной моего мужа считают :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.01.2005, 14:47
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию А я бы не стала вообще ничего отвечать. Потому что

ваш вариант звучит как оправдание. Зачем оправдываться перед идиотами?
  #13  
Старый 13.01.2005, 15:17
Smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. Проспустить мимо ушей
  #14  
Старый 13.01.2005, 15:40
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы сказала- "Да, согласна с вами. Плохо без папы. Но у нас чудный дедушка /дядя/да кто угодно. Мы прекрасно справляемся, да и мужского влияния достаточно" . А чего кокетничать :-) Ведь и правда с хорошим папой лучше, чем без него...
  #15  
Старый 13.01.2005, 15:43
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ага. Только это не касается никого, кроме членов

семьи самой женщины. И комментарии посторонних по этому поводу нужно пресекать, как и любую бестактность, впрочем.
  #16  
Старый 13.01.2005, 15:47
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы чего точно хотите ? В ответ человека обидеть, самой спокойно чужую нетактичности переностить или еще чего ? Вы сами то это знаете ?
  #17  
Старый 13.01.2005, 16:01
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это понятно, только человек (врач)спросил , не желая никого задеть (я надеюсь). Зачем грубить, делать так, чтобы в отношениях остался осадок...Проще ответить и забыть, чем заниматься воспитанием взрослого человека.
  #18  
Старый 13.01.2005, 16:26
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно влезу? Тоже о ненужном сочувствиии, но по другому поводу.

В случае автора (как я поняла) подразумевается, что в принципе объективный повод для сочувствия есть, только автору оно не нужно.

А у меня хуже. Одна коллега периодически мне сочувствует на такие странные темы, что я вообще не понимаю, как реагировать.

Например: "Ой, как жаль, что ты постриглась, это, наверное, муж заставил? Раньше гораздо лучше было". Я вроде попыталась сказать, что муж не при чем, я сама решила постричься, ее реакция "Ну что ты выгораживаешь мужа, ну неужели ты думаешь, я не вижу, что так все и было? Сама бы ты никогда такую стрижку не выбрала".

Другой вариант: "Ну кто тебя заставляет работать ? ну неужто муж обеспечить не может?" Объясняю, что интересно, не могу сидеть дома и т.д. Все равно продолжается поток сочувствий, мол,. какая я бедная.

Получается, что мои ответы в ее глазах выглядят оправданием. Как отвечать, чтоб больше спрашивать не захотелось?
  #19  
Старый 13.01.2005, 16:45
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вариант - довести до абсурда. "Да вот, нож к горлу приставил и стриг сам - я ему передам, что тебе не понравилось", "Да вот, не может, на хлебе и воде держимся, скоро в голодные обмороки падать буду. Может поможешь чем?" А вообще-то заткнуть такую дурь, не вызвав неприязни, по-моему, невозможно. Она за счет Ваших вежливых ответов свои проблемы решает, комплексы тешит. Т
  #20  
Старый 13.01.2005, 16:50
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она сама работает(коллега же)? И подстригается как часто?

Вот и спросите ее, зачем она это делает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger