Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.03.2006, 00:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну, думаю, что пока о конкретных действиях говорить не буду,

но поговрить надо будет в пятницу обязательно. Пусть "расширят и углубят" ну или успокоят :-).

С Варей - дома они играют, вроде, без проблем. Ну бывает, что ссорятся, но все в пределах нормы. А в саду - там разные заморочки могут быть, Варя тоже не простая девушка :-). Она мне, например, в саду только по-английски отвечает, а дома по-русски говорит со мной :-). Не, насчет необщения с Варей я не переживаю. У них и возраст разный, и дома они часто видятся, но не закадычные подружки, и у Вари в саду есть свои подружки с которыми она в школу в один клас ходит.

С воспиталками поговорю обязательно, уже записалась "на прием" на пятницу на время дневного сна, чтобы долго поговорить, если нужно.

У меня тоже временами все было. То были подружки, то не было. ПО-разному.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 02.03.2006, 00:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Нет, ну пока ее саму никто не третирует вопросами

"Почему у тебя нет подружек???" :-). Да и я у нее вчера впервые спросила кто ее подружка в саду, просто как бы между прочим, не заостряла внимания на ее ответе. И все так и объясняю ей обычно, как ты пишешь. Что, мол, появятся друзья, кто-нибудь понравится ей, а она понравится ему, будут дружить, что иногда не сразу друзья появляются, а иногда сразу. Не, зацикливания на этом нет точно. Тем более, что друзей вне сада, особенно русскоязычных, у нее полно. И какой-то глобальной проблемы точно нет (отсутствие коммуникативных способностей :-)), т.к. с другими детьми вне сада она обычно умеет играть вместе.

Но на беседу с воспитателем я записалась. Пусть объяснять глубину проблемы, да и сама озаботилась, т.к. если об этом решили упомянуть отдельно, то что-то такое есть, наверное. Надо будет еще попросить маму Вари расспросить Варю невзначай, не акцентируя внимания. Возможно, не так уж все серьезно. Но то, что ей не с кем вставать в пару, никто не хочет с ней стоять в паре, кроме Талии, - это как-то нехорошо, ИМХО. Это-то как раз и может создать кучу комплексов. Надо воспитательницам напомнить опять о том, что ее надо вовлекать во все игры и не ставить ее в ситуацию, когда никто не хочет вставать с ней в пару, а заранее распределять пары, чтобы такой ситуации не было как факта.

Я тут вот еще весь день думала, придумала :-), что, может, все пошло из того противостояния насчет арахисового полиси. Я писала, одна мама уж очень была возмущена введением этого полиси. Я, кстати, так и не знаю кто именно :-). Да и не хочу знать. НО тогда та мама пыталась бучу поднять, вроде, все с ней уладили. Но, может, дело в этом. Мало ли. Надо у воспитателей спросить, хотя вряд ли они об этом скажут, даже если так.
  #23  
Старый 02.03.2006, 01:04
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Навряд ли

чтобы родители своих детей настраивали против Юли... Но это менталитет американцев нужно знать... У нас в Ирландии, такое исключено или маловероятно.

Я все-таки думаю, что ходит она не так давно, не так часто (как другие детки например), и еще из-за болезней периодически пропускает... Ну и англ. язык...

Да, на самом деле, только с парой как бы проблема. Потому что если во время занятий или игр она сама по себе, то это не такая проблема... Ну играет и играет... Ей нормально. А вот когда в пары становишься, то ребенок может ощущать дискомфорт, что никто с ним не хочется становиться. Что что-то не так...
  #24  
Старый 02.03.2006, 01:31
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну у нас, правда, еще в школу будущую

могут отослать рекомендации и рапорт. И я подписывала такую бумажку - это одно из условий сада - что они могут это сделать. Но детям и родителям других детей, конечно, ничего о ребенке не говорят. Нам в Монтессори тоже такие бумажки давали ну и просто беседу проводили с каждым родителем 1 раз в полгода. А в прошлом саду только рапорты о плохом поведении давали :-). На все остальное им было наплевать :-).
  #25  
Старый 02.03.2006, 01:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, у вас там сколько времени, что ты успеваешь отвечать????

Да, причины лежат на поверхности, конечно. Глубоко копать не надо. Но все равно хочу узнать насколько все серьезно. Хотя в душе уверена, что ничего сильно страшного - в сад-то она с удовольствием ходит, было бы совсем плохо, отказывалась бы ходить. Просто жалко кровинушку, конечно :-).

С парой - это они конкретно описали проблему. Типа "Обычно Джулии не хватает пары, дети выбирают в пары друзей, а Джулия взяла шефство над Талией и делится на пары с Талией". Ну там все так обтекаемо, что даже дословно перевести сложно. Надо узнать, какие еще конкретные проблемы есть.
  #26  
Старый 02.03.2006, 01:44
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас времени много уже

но я сегодня днем спала... Что-то так спать захотелось и плохо себя чувствовала. А теперь уже и пора, а не могу... Но все равно пойду уже скоро, а то завтра вставать рано. Поедем в гости на д.р.
  #27  
Старый 02.03.2006, 03:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ох, Наташ, даже сказать ничего не могу. Нас эта проблема

обходит стороной, бывают вспышки ревности к разговорам родителей, к отношениям родителей, конечно же, но это не от того, что она кого-то из родителей ревнует к другому, а от того, что она ревнует обоих родителей к себе, любимой. Считает себя обделенной вниманием и т.п. Т.е. у нас проблема в другом. Она давно и взаимно влюблена сама в себя :-), и все проблемы решает с точки зрения "Лишь бы мне было хорошо".

А про вас одно могу сказать, что я бы точно не дала бы вмешиваться в отношения родителей. Ну т.е. всеми силами бы сопротивлялась бы этому. Не сокращала бы знаки внимания при ребенке - а вдруг в 7 лет не пройдет, что ж, так и прятаться по углам? Вся любовь завянет :-).

Ну Артем, надо же как все помнит, глубоко это его задело, наверное.

Я тут за детьми наблюдаю когда они в семью играют - все сразу видно, что их родители из себя представляют. Т.к. они сразу нашими словами начинают разговаривать, ведут себя, как мы, реагируют, как мы. Блин :-)
  #28  
Старый 02.03.2006, 03:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Здорово! Гости - это хорошо! Особенно когда сам ходишь :-)

Я тут трех "прЫнцесс" параллельно обслуживала, так что не успевала отвечать в он-лайне :-)
  #29  
Старый 02.03.2006, 07:04
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня проблема там, где некомфорт для меня или ребенка, то есть, вероятно, проблемы совсем нет, но я предпочитаю лишний раз спросить у людей, кто, по моему мнению, в этом должен разбираться))) Ну ты ж знаешь, я вообщзе по жизни паникер, поэтому особо на мое мнение оринтироваться не стоит)))
  #30  
Старый 02.03.2006, 07:12
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как мне понравилась фраза "Она давно и взаимно влюблена сама в себя ")))))) Прям как про Таню написано))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger