Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2006, 09:40
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно ли иметь российскую прописку, чтобы открыть счет в сбербанке? У меня два гражданства (российское осталось и паспорт внутренний есть), но там где страница с пропиской ничего нет.

И второе: существует вроде какая то страховка теперь в сбербанке на вклад (я это тут когда-то на форуме прочитала, но не вдалась в подробности, тогда не надо было). Если кто знает напишите поподробнее плз. Т.е. вклад значит можно застраховать и он в случае кризиса (как уже когда-то было, как в какой-то "черный четверг" или вторник)не пропадет? правильно ли я поняла?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.06.2006, 11:42
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

в России принят закон о страховании вкладов, согласно которому сумма в 120000руб. в случае чего покрывается страховкой и возмещается. Страхуют вклады не во всех банках, а только в тех, кто прошел определенную сертификацию. если банка ее прошел, то он гордо на видном месте цепляет бумажку - участник страхования вкладов.

вкдад можно открыть и по паспорту иностр. гос-ва, будете нерезитентом.

но не знаю, попадает ли в таком случае вклад под страховку.

могут ли открыть вклад по рос паспорту с отсутсвующей пропиской нужно интересоваться в конкретном банке, хотя думаю, что скорее нет.
  #3  
Старый 27.06.2006, 20:00
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно-нет. В банках теперь с этим строго. А можно в иностранном банке завести счет. Например в Райфайзен или Сосьете Женераль Восток, Сити. Там правда проценты, как правило ниже.
  #4  
Старый 27.06.2006, 21:21
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В иностранном я бы в своей стране завела.(у меня и есть вообще-то). Хочу деньги увезти в Россию, чтобы налоги (тут зверские) с процентов не платить (ну и другие у меня тут причины, по которым деньги не хочу деньги в банке держать (пособия лишат и всякие другое, не выгодно мне в общем тут это). В какую-либо страну Евросоюза тоже опасно -могут сообщить в мою налоговую, по-этой же причине не рискну ни в какие российские женераль.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger