Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.09.2003, 09:22
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Мы тоже спим в разных комнатах. Я с младшим в 22:00 уже спим, а муж в своем кабинете еще работает до 23:00-24:00. Потом расслабляется и т.д. А утром опять же я раньше встаю. Если бы мы спали в одной комнате, был бы кошмар какой-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.09.2003, 10:37
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию ыыы(( как я мечтаю спать в отдельной комнате....!!

живем вместе уже много лет. засыпаем совершенно по разному. Он засыпает только под ТВ при любой громкости и освещении. Я могу уснуть только в полной тишине и темноте. В итоге сначала ложится спать он, а я сижу в инете пока он не уснет, потом уже ложусь я, когда глаза еле открываются. И тут бы мне сладко уснуть, но фигу.......он , молчавший весь вечер, начинает храпеть(( Ну блин.когда-нибудь я его задушу подушкой(( Нетболше моих сил, просыпаюсь утром вся измотаная(( Одна возможность рилакса - поспать днем. Как я мечтаю о своей комнате......
  #23  
Старый 02.09.2003, 11:37
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу всем сразу.
Итак обстоятельства - короче, у меня был нервный срыв или не знаю как называется и было от чего, во первых поменяла работу - перешла на более высокооплачиваемую и естественно с большей отвсетвенностью, да еще и полмесяца одновреммено на двух работах вкалывала, мы начали готовить документы для банка на получение кредита и еще куча всего включая накрывшийся медным тазом отпуск ;(
После этого я решила что надо бы обратиться к психологу или психиатру. Вот мой муж и написал психологу. Тот и решил что муж уделяет мне мало внимания и сказал что типа у нас огроменные проблемы в семье. Муж стал обрщать гораздо больше внимания, что конечно лестно и приятно, но спать в одной кровати я не могу и он тоже. Но его теперь мучает совесть (поубывав бы таких психологов) и он согласен плохо высыпаться лишь бы мне было хорошо. И он считает что мы привыкнем - я не понимаю зачем привыкать?
  #24  
Старый 02.09.2003, 11:39
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, вот и у нас также - чтобы мне уснуть нужен свет и звук, а ему полнейшая темнота. Причем чтобы выспаться мне почему то нужно гораздо меньше времени чем ему.
  #25  
Старый 02.09.2003, 16:34
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа Ростова и Пьер Безухов А вообще-то мы с мужем тоже спим раздельно.
  #26  
Старый 02.09.2003, 16:40
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой-ой, как я вас понимаю и сочувствую! Так жить нельзя. Ну если нет возможности спать в разных комнатах, так может быть поможет отдельная кровать?
  #27  
Старый 03.09.2003, 07:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вот с этого места поподробнее, если можно:-) В принципе, муж сам по себе и не против раздельного спанья? И весь шум только потому, что "психолог сказал"? Тогда проще. Объясните мужу, что а) психологи бывают разные и у них разные точки зрения; б) психолог может и ошибаться, тем более, что консультация была. как я поняла. заочной и в) вам от раздельного спанья не плохо, а хорошо и пусть он по этому поводу не переживает.

Другое дело, если муж САМ считает, что спать нужно в одной постели и раздельный сон его обижает. Хотя и тут большая кровать и два одеяла вполне способны помочь решению проблемы:-)
  #28  
Старый 03.09.2003, 11:26
Мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по поводу психологов

1. Хороший психолог никогда не дает советов.Он пытается помочь человеку в разрешении его проблем, грамотно подведя его к этому решению. А само решение остается за человеком.
2. Если ваш муж ходит на психотерапию , то и он должен решать личные проблемы вашего мужа.
3. Чтобы решать семейныю проблемы, то в этом принимают участие как минимум 2-е ( муж, жена), и дети, если проблемы связанны с ними. Это называется семейным консультированием.

Если вы не согласны с методами работы психолога, то я думаю, что вам необходимо с ним встретиться, чтобы обсудить тему ваших семейных проблем ( причем вместе с вашим мужем).
Кроме того, надо узнать, а обладает ли данный психолог необходимой квалификацией, чтобы заниматься семейным консультированием, или он работает только с индивидуалами. Если второе, меняйте психолога.
Удачи и спити, как вам нравится...
Психолог со стажем
  #29  
Старый 03.09.2003, 18:09
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, на тему....
мама моей подружки долгое время стелила ей с ее мальчиком привозимым в гости постели на разных кроватях в одной комнате, когда подружку это запарило и она поинтересовалась у мамы догадывается ли она о половых отношениях любимой дочки мама сказала что она-то в курсе но диванчикики-то маленькие а выспаться все же надо))))
ИМХО хроническое недосыпание ведет к гораздо большим семейным проблемам
  #30  
Старый 03.09.2003, 21:46
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что сон и общение - это разные вещи, просто совместный сон позволяет супругам в достаточно интимной обстановке побыть друг с другом. Во всяком случае, у нас с мужем так - мы перед сном часто болтаем в постели, просто о том как день прошел и вообще о всякой ерунде. Ну и можно одновременно приласкать друг друга, пообниматься. А когда я собираюсь засыпать, я от него подальше откатываюсь - неудобно. Могла бы наверно уползать в другую комнату, но мне достаточно широкой кровати. Наверное, если муж и жена спят отдельно, им нужно выделять какое-то время, чтобы просто поваляться и поболтать, не обязательно для секса, просто побыть вместе. Может утром приходить будить нежным поцелуем какая-нибудь приятная ерунда, без которой жизнь что-то теряет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger