Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2004, 08:50
Willow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во многих супермаркетах появилась такая приправа "Натуральный ольховый дым". Жидкость. Для придания жареному мясу костового или копченого аромата. По рецептуре добавляется прямо в маринад. Состав - концентрированный водный экстракт натурального ольхового дыма. Написано, что вроде "абсолютно натуральный продукт, экологически чистый, не содержит вообще ниаких химий или красителей и т.п".

Вроде все красиво и замечательно. Но почему-то стремно первый раз в еду ЭТО добавлять. Что-то вроде противоречащее природе. А с другой стороны -почему бы и нет?
Девчонки, кто-нибудь пользовался уже такой штукой? Как, ваше мнение - это действительно натуральный продукт? Не вырастет от него хвост опосля?:-) Я просто тут надумала в выходные для гостей шашлычки сделать в духовке, по идее приправа очень даже в кассу была бы. Но хочется услышать ваше мнение на эту штуку, вдруг только мясо испорчу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.04.2004, 09:00
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

свекровь моя использует. Однажды у нас дома приготовила - ну не могу я есть еду с искусственным дымом! неприятно было до тошноты...
  #3  
Старый 15.04.2004, 09:17
Willow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что при этом со вкусом еду происходит? Он меняется? Чувствуется какой-то другой привкус или только запах сильный?
  #4  
Старый 15.04.2004, 11:34
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

Мы как-то купили подобную приправу, их много разных дымков продается. К ней прилагалась инструкция с рецептами. Попробовали сардельки в микроволновке прогреть с соусом (майонез+дымок+травки всякие), невкусно получилось :-( Больше не экспериментировали.
  #5  
Старый 15.04.2004, 11:39
Willow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, похоже именно то что и я купила - тоже была книжка с рецептами, где был рецепт сосисок таких.

Похоже это была не самая удачная идея:-( Значит возьму лучше у друзей электрошашлычницу и буду жарить мясо на блконе.
  #6  
Старый 15.04.2004, 14:07
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В американской кухне часто используют некий hickory flavoring - тоже типа вкус копченого дымка придает. Мне ужасно не нравится. Искусственность прям в нос бьет. Хикори - это тоже дерево такое, на котором коптят.
  #7  
Старый 15.04.2004, 14:31
Willow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пес тогда с этим дымком, еще испорчу им мясо!
Тем более я тут сегодня у подружки выпросила электрогриль, пожарю шашлыки на балконе лучше на нем) Дымка наверное особо не будет, но зато и ничего искуственного бить в нос тоже:-)
  #8  
Старый 15.04.2004, 19:39
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию Однозначно - хуже не будет, а вот лучше - запросто!(-)

  #9  
Старый 15.04.2004, 22:41
Tap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папандль мой постоянно его использует, пихает во все без разбора. На мой вкус лучше всего подходит при мариновании красной рыбы.
  #10  
Старый 17.04.2004, 20:12
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО это раствор канцерогена. Не увлекайтесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger