Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.10.2003, 08:56
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Продолжение подборки(что-то не отправляется никак):

ТЫКВА
Автор: Степочка
Subject: В каструлке с толстым дном томлю кусочки тыквы с изюмом Никакого масла-сахара, воды тоже не надо. Изюм мою горячей водой. тыкву режу на кубики. На ме-е-дленом огне пыхтит около двух часов под крышкой. Едим все с удовольствием - и ребенок, и папа. Получается очень сладко, некалорийно) Идеальный десерт. Еще муж любит жаренную тыкву - ломтики тонкие обвалять в муке и пожарить в масле до золотистого цвета. еще я делала в микроволновке - тоже тонкие ломтики присыпала пудрой сахарной и корицей, выжала лимонного сока - и минуты три запекала. Тоже вкусно. Но я вообще тыкву не очень люблю - может готовить не умею)))
Дата: 17/09/03 17:46
Автор: Катя
Пшенная каша с тыквой. Чистите и мелко режете тыкву (например, кубиками, 1х1см), кладете в кастрюльку, заливаете молоком. Когда закипит, делаете маленький огонь и варите минут 15 -20 (Тыква будет практически готова) Моете пшенку, высыпаете в тыкву и на самом медленнм огне варите до готовности, соль сахар - еще когда все жидкое. Про пропорции - молока надо наливать в тыкву столько, чтобы хватило на прготовление пшенки. У меня все время получается мало, не хватает жидкости, приходится отдельно греть еще молоко и добавлять в процессе. На качество не влияет.
Изменено: 17/09/03 19:53
Автор: Гюльчатай
Как то попыталась сделать так кашку на выходной, варила ее часа полтора,молоко постоянно выкипало, замучались ждать. Сделала вывод, что лучше пшенку отварить в воде и уже готовую смешивать с молоком и тыквой. Мне же больше нравится кашка тыквенная с манкой. Закипает молоко+тертую на терке тыкву, когда закипит + манку +соль, сахар, варите минут 5. Очень вкусно и быстро. А сегодня буду делать пудинг из тыквы, если получится - скину рецепт.
Автор: Викки
Суп-пюре: Режем не крупными кусками, отвариваем мин. 15-20, перетераем или в блендере или через сито, мелкий дуршлаг, заливаем сливками, не жирными, до 20%, до консистенции пюре и на маленьком огне варим еще мин. пять. Сыр, желательно острый, типа Грюера или Пармезана лучше на крупной терке и посыпать уже в тарелки, да! и зеленью не забыть посыпать, это и красиво и вкус оттеняет, лучше петрушку.
Автор: Clover
Еще суп-пюре (мой муж обожает). Тыкву и картошку (примерно 3:1) отварить, часть бульона слить, пюрировать блендером, добавить сметану (можно сливки, но я люблю сметану), снова взбить. В это время (пока варится, то есть) бекон или грудинка режется на кусочки и обжаривается до хруста. Раскладывается по тарелкам. На жире, оставшемся от грудинки (можно на растительном масле, так полезнее)обжаривается белый хлеб (лучше французская булка) до сухарикового состояния. Кладется туда же (в тарелки). Заливается супом, посыпается петрушкой или другой какой зеленушкой.
Я очень люблю жареную тыкву.Готовится так же,как кабачки - обвалять в муке и на сковородку,посолить,естест венно.Соус к ней - натуральный йогурт с чесноком и укропом.
Вот, кстати, обожаю фаршировать средне-маленькие тыковки мясом! срезать верхушечку, выдолбить серединку, положить мяса поджаренного-протушенного слегка с водичкой, лучком, чесноком, морковкой (что есть, в-общем), прикрыть и поставить в горячую духовку. Сварить риса на гарнир. Тыкву готовую вынуть, поставить на большое блюдо, и разрезать звездочкой.
суп-пюре :тыкву порезать кусочками, туда же пару морковок, 1-2 картошки, лук, можно немножко чеснока и бульонный кубик. Варить минут 20. Сливаю излишек воды и взбиваю миксером. немножко сметанки и на стол. Дочка очень любит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.10.2003, 08:56
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Конец подборки:

Кекс с тыквой (или морковкой)
На 8 чел. : 3 яйца, 200 гр сахара, 20 сл подсолнечного масла, 350гр муки, 1 пакетик сухих дрожжей, 400 гр тыквы (или морковки), 100 гр изюма, 2 ч.лож.корицы, щепотка мускатного ореха.
Порезать тыкву на кусочки, залить молоком и варить 10 мин. Слить и взбить миксером. Включить духовку (180 градусов, термостат 6). Залить изюм тёплой водой на 15 мин., дать стечь. Взбить яйца и сахар. Добавить масло, корицу и мускат и всё перемешать. Добавить муку и дрожжи. Хорошо перемешать, добавить тыкву (или тёртую морковку). Вылить тесто в форму, дать постоять (в идеале полчаса) и выпекать 45 мин. Дать немного остыть прежде, чем вынимать из формы. Подавать тёплым или остывшим.
Subject: Подтвержаю - пшеная каша с тыквой - шедевр!
Воду в кастрюльку + пшено, чтоб вода покрывала на 1-2 см - варим до полуготовности + тыква порезанная кусками, такой же слой как каша. Тушим до готовности. Чуть соли, чуть сахара, масло сливочное (по желанию сливки или молоко). Куски тыквы можно размять. Каша - Чудо!
Сегодня сделала. Тыкву порезать соломкой как картофель для фри, авокадо соломкой или полосками, укладываем все в перемешку в форму для выпечки, стакан молока, соевый соус, сверху немного слив.масло, и посыпаем тертым сыром и в духовку, пока сыр не превратится в светло-розовую корочку. Практически все придумала сама Единственное, авокадо на мой вкус надо брать 1:1 , что бы не так сладко было.
  #13  
Старый 17.10.2003, 11:31
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я пшённую кашу с тыквой в духовке делаю,пальчики оближешь.
  #14  
Старый 20.10.2003, 03:38
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

тоже у меня сейчас много тыквы, хочу заморозить и зимой готовить. эх, надо-таки идти, тыквой заниматься, а то 3й день лежит :-)

Ира и Софьюшка Катюшка
  #15  
Старый 20.10.2003, 04:47
Репка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово! Особенно мне понравилось

"посыпаю чаще овсяными хлопьями" - это надо взять на вооружение . И не забывать про горячую духовку. Спасибо, буду печь. Наверняка тыква придает особый аромат
  #16  
Старый 20.10.2003, 05:30
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такой простой салатик:

Тыква на терке крупной, + яблоко тертое зеленое+ грецкий орех, + мед
  #17  
Старый 20.10.2003, 09:58
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера опробовала такой рецепт: тыкву режете полосками, на противень немного масло, потом кусочки тыквы, сверху засыпаете тертым сыром (а можно - кусочек сыра на каждый кусочек тыквы), обмазываете сметаной и запекаете. Очень вкусно.
  #18  
Старый 20.10.2003, 13:05
Sana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совершенно верно и еще риса туда добавить,

кроме пшена (рис и пшено) - оччень вкусно!
  #19  
Старый 20.10.2003, 15:45
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вчера полтыквы извела на сок. Замечательная и полезная, скажу Вам, вещь!
Спасибо, соковыжималочка!
  #20  
Старый 20.10.2003, 17:05
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пудинг из тыквы. Или запеканка из тыквы (как хотите-так и называйте): пять белков взбить с 2/3 стакана сахара до крутой пены, добавить туда желтки, 2/3 стакана муки, три столовые ложки манки и полторы чайные ложки пекарского порошка (или 1 ч л соды). Смешать с тремя стаканами натертой тыквы. Выпекать 1 при 200 С. Есть с йогуртом или сметаной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger