Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.09.2006, 17:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горох-это который нут?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 06.09.2006, 18:14
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага

  #33  
Старый 07.09.2006, 16:18
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терпение

Так всегда бывает в начале, особенно в маленьких городах. Чего не захочешь, того нету. :-) Потом постепенно обнаруживается. Причем зачастую даже не в других магазинах (хотя по идее всяких разных сортов риса должно быть навалом во всяких китайско-японских, индо-индонезийских и прочих "национальных" магазинах), а в тех же самых, но скромненько так, пониже или повыше, потому что все эти 5-минутные сорта дороже и разрекламированы достаточно, чтобы основных покупателей соблазнить. ;-)
  #34  
Старый 07.09.2006, 16:20
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что ты с ним делаешь?

С кус-кусом этим? Так, для общего развития. Муж все равно его не любит, так что - для себя. Да, еще у меня застряла родственная крупа под названием "булгур" - не пробовала что-нибудь из нее сварганить?
  #35  
Старый 07.09.2006, 17:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

:-) Ты себе плохо представляешь тот город, в котором я проживаю. Я же не в Хельсинки. Тут даже с ресторанами напряг, не говоря уж про магазины. Очень маленький город. Я уже всех собак знаю в лицо. (это не метафора, правда знаю всех собак).
  #36  
Старый 08.09.2006, 15:11
Squirrel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, я готовила ризотто по Вашему рецепту, мне очень понравился результат, спасибо. Одно только уточнение, вернее, не уточнение, а, скорее, информация. Этим летом повар в ресторане в Болонье сказал мне, что оливковое масло использовать надо только для ризотто с морепродуктами, для всех остальных видов ризотто, он считает, что лучше использовать хорошее сливочное масло. После этого я попробовала приготовить ризотто с курицей и ризотто с грибами на сливочном масле - честно, мне понравилось больше.
  #37  
Старый 08.09.2006, 17:21
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ого, а почему именно к морепродуктам?
  #38  
Старый 08.09.2006, 18:49
Squirrel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже его об этом спросила
Ответ был таков: так готовит его отец (который сам родом из Пескары, и является каким-то потомственным поваром). Так вот, этот отец считает, что ризотто надо готовить на сливочном масле, но если с морепродуктами - то непременно на оливковом. Наверное, не слишком убедительно, да? Но мне что-то и правда с курицей на сливочном понравилось больше
  #39  
Старый 08.09.2006, 23:29
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ризото от самих итальяшек

У меня друзья живут в Италии.Сами они итальянцы. И они учили меня готовить пиццу, салат-руккола, Ризотто и т.д.
Вот пишу их рецепт ризотто.
Бывает разное ризотто (с грибами, с морепрод., мясом)
Даю традиционое, что добавить сами думайте. Я делаю чаще всего с грибами.
Две дольки чеснока обжарить на олив. масле (не доводя до желтого цвета), затем добавить две луковицы (довести до цвета карамели). И бросить рис ( из расчета одна кофейная чашка сухого риса на персону). Но по моему опыту я кладу 150 гр. и этого достаточно. Рис нужен длин-рый. Можно черный (экзотично будет). Я покупаю рис в пакетиках (там уже порционно и он чистый).
Далее, сыпите сухой рис на сковородку в обжар. лук и чеснок и постоянно мешаете, жарите это все до золотистого цвета и одной рукой мешая, а другой медленно вливаете белое вино (вино должно покрыть рис на одну фалангу пальца)и опять мешаете. Когда вино полностью впитается, вливаете бульон (в два раза больше чем вина). БУЛЬОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОРЯЧИМ (КИПЯТОК)!!! И опять мешаете. До готовности риса. Рис не должен впитать полностью бульон, должно быть чуть житковато. Относительно добавок: Можно жарить грибы или мясо или морепрод. отдельно и потом смешать уже с готовым рисом, а можно готовить вместе с рисом, но после того, как впиталось вино. Итак, когда все готово, то прежде чем давать на стол, посыпать порцию тертым пармезаном.
  #40  
Старый 08.09.2006, 23:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Если у тебя свекровь из татарстана, это не значит, что ты по умолчанию умеешь готовить плов. Что это еще за длиннозерный рис? Черное ризотто по вашему делают из черного риса?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger