Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2003, 12:48
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действиельно, Ириш, что-то ты не отчиталась!;-)
  #2  
Старый 02.09.2003, 12:46
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Мое посещение ЦИРа.

Приехала вчера туда, бросив срочную работу и обнаружила, что из-за путаницы с записью у них я записана на 3.09, а не 1.09, как у меня в ежедневнике. И сидит куча народу и уже сдвиг по времени на полчаса идет (т.е. ИИ принимает на полчаса позже назначенного времени).

Я сказала, что никуда не пойду, до 3-его не доживу, в путанице не виновата. Девушка-админстратор пошла к ИИ договариваться, чтобы он меня приянл все-таки. Пришлось подождать, но в конце концов я к нему попала.

При виде меня он радостно потер руки и чуть ли не нараспев стал повторять: сейчас мы с вами все посчитаем, сейчас все посчитаем. Обрадовался, что зачатие в цикле с капельницами произошло - ну, я же вам говорил)

Открыл у себя на компе расчетный календарь бер-ти, ввел дату ПМ. Радостно назвал мне выделенные жирным шрифтом интервалы узи на 12-13 и 22-24 неделе и сроки тройного теста.

Потом открыл exel-евский файл, на каждой из страниц которого был расчет срока бер-ти в зависимости от размеров по узи. Страниц там было штук 12 - от английской и немецкой до японской формулы расчета. Я когда узи делала, то их узист посмотрел по своей табличке соответствие сроку и получилось у него на полнедели меньше, чем у меня должно было быть. В общем, ерунда, но все-таки. И по цировскому сайту у меня тоже так получалось. А тут ИИ прошелся по всем формулам, и практически везде (кроме японской) был точный срок - 6,4 недели.

Про овальное плодное яйцо сказал забыть, как и про тонус. Совершенно не возмущался, вопреки моим опасениям, приемом утрожестана (он именно дюф не любит). Сказал, что ничего не имеет против, особенно в моем случае и не дольше 13 недели. Но сам бы назначать не стал, конечно.

Посмотрел мой гемостаз и аутоантитела. Интересно, что Охтырская посылала меня все время именно гемостаз сдавать, а аутоантитела говорила не пересдавать. А ИИ наоборот - гемостаз его вполне удовлетворил (сделанный не у них), а аутоантитела я сегодня уже сдала по новой. И капельницы на след. неделе опять.

Рассказал еще раз про свой взгляд на то, когда нужен амниоцентез.

Про узи сказал то же, что и Охтырская - если невмоготу, можно сделать. Но необходимости нет, так как нет в анамнезе привычного замирания бер-ти. Ну, я и не пойду - боюсь. Тем более что контрольное обязательное узи уже скоро - с 14 по 28 сентября.

Очень хвалил их узиста. Но не могу сказать, что убедил. И аппарат, сказал, очень хороший - из новейших.

Сегодня муж меня отвез к ним сдавать кровь - он теперь, когда мне на голодный желудок надо ехать, сам меня везет, поскольку не очень хорошо я это переношу. А обратно я на метро собралась - это гораздо быстрее получалось до работы, чем на машине. В общем, муж уехал. А у меня на анализы неожиданно не хватило денег - девушка на ресепшн простила мне до след. раза 10 руб. Я сдала кровь и догадалась, что на метро нужно как минимум 7 руб. Посчитала копейки в кошельке - 2 руб. Подумала-подумала и пошла обратно на ресепшн просить еще в долг 5 руб.) Дали. По дороге к метро стала сомневаться - 7 руб. стоит поездка или нет. Сто лет не ездила. И что я буду делать, если больше - хоть на паперть) Потому что где искать банкомат на Каширке, я себе не представляю. Хотя наверняка где-то есть.

Хорошо, что 7 руб.)
  #3  
Старый 02.09.2003, 12:54
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, ну слава Богу! Хорошо, что все хорошо! А с деньгами у меня очень часто такие казусы случаются! Ничего, беременым все простительно! Еще раз удачи и с кулачками будем ждать след. УЗИ!

Аня.
  #4  
Старый 02.09.2003, 13:02
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Я понмю, как в прошлую бер-ть мне в одном

заведении тетка в регистратуре дого объясняла, в каком порядке я долдна пройти трех врачей и где они сидят. И трижды спросила - вы все поняли?сначала сюда, потом сюда и только потом - сюда. Я говорю - поняла, поняла. Она опять все повторяет, а в конце говорит - а если забудете, вернетесь ко мне я вам еще раз объясню. Как же, вздыхает, с беременными трудно. Помню, говорит, как сама ходила - ничего не соображала)
  #5  
Старый 02.09.2003, 13:04
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сразу видно, что беременная (+)

зря не пошла еще 3 рубля просить, когда начала сомневаться, 7 ли рублей стоит поездка ))))) Они бы тебе сами машину до работы оплатили А что в капельницах тебе колоть будут? УЗИст, говорит, хороший? У меня тут настал счастливый миг окончания всех моих ле(му)чений. Скоро М., после них хочу сделать УЗИ. И хочу не говорить все мои диагнозы. А то раньше я нарывалась и не раз (кроме Опарина, вроде), что я говорю "а вот этого нет ли, а то мне ставили?", а он/она отвечают "нуууууу в общем даааааа, навеееееерное", и пишут в заключение. Значица, недели через 2,5 контрольное УЗИ у тебя? Ждем-с )) А амниоцентез? Он сказал, что делать надо обязательно? Или по результатам УЗИ и анализа?
  #6  
Старый 02.09.2003, 13:29
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Про узиста он сказал, что они 3 года уже

с ним сотрудничают - тут писали как-то, что Гузов на узи куда-то в опред. место посылает. Вот это к нему. Ему надо было закончить аспирантуру и защититься (последнее вот сейчас вроде бы должно призойти). Теперь он со старого места уволился и будет работать в ЦИРе. ИИ гвоорит, что он очень умный, читающий, с аналитическим складом ума (это моя интерпретация), интересующийся всякими новыми методиками. Ну, в общем, как они там все, я так понимаю. Гузов говорит - опытный. Ну не знаю, вот это последнее как-то за 3 года работы сомнительно. Все может быть, конечно.

Но мне этот узист, я уже писала, без напоминаний с моей стороны все диагнозы назвал, так что претензий не было. Очень вежливо и подробно все рассказывал и показывал. Потом спросил, может быть, еще что-нибудь объяснить. На мой взгляд, сходить на диагностическое узи можно, особенно удобно если в этот день туда к врачу едешь. Хорошо, что не ждать долго в очереди - все по записи. Стоит 570 руб., кажется. А вот что касается узи на воротниковую зону - не знаю, буду думать. Мне все равно наблюдаться в 29 и у них узи делать, так что скорее все-таки там. В 29 одно плохо - не знаешь, к кому попадешь. Мне там одна врач узи очень нравится. Но не всегда к ней получается попасть. Ехать специально к Стыгару тоже в лом - работы много, а я и так все время куда-то езжу. А Опарина - это на целый день. Воеводин опаринский в Артмеде по записи, но пишут, что он только трехмерное любит, а остальное ему неинтересно.

По поводу Стыгара - я не понмю, писала я тебе или только думала после твоих посещений - он нужен действительно только для подтверждения или опровержения конкретного диагноза, причем преимущественно вовремя бер-ти. А для развернутого узи (в полном смысле исследования) он не годится. У меня тоже во всех его заключениях 2-3 строчки (тут еще и медсестра обычно сокращает его слова еще), а в заключении из 29 ГКБ - все очень подробно: все размеры, состояние, положение и т.д.

Про амниоцентез. Сначала смотрится межворотниковое пространство. ИИ говорит, что сейчас очень много маркеров болезни Дауна - гораздо больше, чем раньше использовалось и результат достовернее. Если все нормально, то позже - тройной тест. Как результат тройного теста они (ЦИР) выдают две цифры - риск рождения больного ребенка на основе тройного теста с учетом возраста и др. факторов и вторая цифра - риск амниоцентеза опять же с учетом анамнеза. И в зависимости от того, какая из этих цифр больше, принимается решение.

Про тройной тест, кстати, сам сказал сдать сразу в двух местах - потому что очень часто из-за неточных результатов люди вынуждены пересдавать, но на это уходит время. А так все-таки разные реактивы и т.п.

Я еще там вчера записалась на капельницы (3 шт., да -колют иммуноглобулин для снижения антител, я таким макаром надеюсь без метипреда обойтись) и к ИИ, а приехав домой поняла, что все сделала неправильно - не на те дни и сроки. И даже неудобно этой Нелли звонить - она и так вчера со мной нахлебалась)
  #7  
Старый 02.09.2003, 13:24
Zharkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Иришка - ты супер!

Такая умничка, что пошла к этому ИИ!!! И еще раз удостоверилась, что все у тебя хорошо! Я очень за тебя рада!
  #8  
Старый 03.09.2003, 08:59
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off: спасибо большое за материалы, будем "посмотреть" :) (-)

  #9  
Старый 03.09.2003, 09:13
Zharkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не за что! Лишь бы помогло!!!

.
  #10  
Старый 02.09.2003, 12:55
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Поздравляю всех любящих мартини с

годовщинами) Как-то вы все прямо хором, оказывается, знакомились и замуж выходили. У меня кстати, первая свадьба тоже 2 сентября была. А вторая - в конце октября. А празднуем только день первого объяснения с нынешним мужем - 4 августа)

А я вот мартини не люблю. Уж извините)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger