Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.10.2003, 18:49
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне попалась недавно выдержка из статьи (я хожу заниматься английским, так преподаватель ее и подсунул), там утверждалось, что согласно недавним исследованиям, детям в возрасте 2-3-х лет полезно смотреть ТВ (соответствующие передачи, конечно) в течение 2-3 часов (!!!) в день - это их здорово развивает. Так что, может, Вы зря переживаете? :-) А вот детям постарше, как там же говорилось, это уже не приносит ощутимой пользы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 25.10.2003, 21:26
Vassa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у нас тоже мания по Телепузикам

Ну просто, как у Вас - можно все, что угодно заставить его сделать, если в перспективе маячит новая встреча с телепузиками. Сегодня даже купили ему Тинки-Винки и По (продавались в наборе), так он сейчас спать с ними лег и ел без проблем. Поначалу я сама хотела, чтобы он начал их смотреть, потому как развивающие (другие мультики интересуют только на 5-10 минут, не больше), но когда это стало переходить всякие ожидаемые границы! Он рассказывает мне про них, спрашивает, где они, просто живет их жизнью. Ну и как тут запретить? С какого возраста они понимают логические и обоснованные запреты - "глазам вредно", "давай договоримся, что по полчаса в день, не больше" и т. д.? Такая вот дилемма.
  #43  
Старый 25.10.2003, 22:20
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно фаза такая,она пройдёт со временем(-)
  #44  
Старый 26.10.2003, 09:51
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,и у меня вегето-сосудистая,вот почему я мёрзну?не знала.
Я старшую из школы забираю,так что тоже гуляю.Но я про 5 часов в день.Ну никак не накапать нам.
Ну спасибо за советы.Буду стараться.
Но с утра тв меня и мужа спасает.Мы можем лишний час поспать.
  #45  
Старый 26.10.2003, 09:56
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто бальзам на раны.Но я тоже не считаю,что надо запрещать,что ещё больший интерес вызывать.Пускай смотрит сколько влезит,рано или поздно надоест.Всё надоедает.
  #46  
Старый 26.10.2003, 12:56
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, там говорилось, что провели исследование 200 учеников американских пре-скул, и выяснили, что те, кто в возрасте 2-3 лет регулярно смотрел ТВ 2 часа в день, существенно опережают сверстников в развитии. Я своему тоже не запрещаю, но ему и самому надоедает, он не смотрит так уж много.
  #47  
Старый 26.10.2003, 18:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Может остальные по 8 часов смотрели? ))


Имхо, все-таки 2 часа мног просто потому, что они в этом возрасте вообще редко могут чем-т одним заниматься больше 20-30 минут. Если только впасть в анабиоз и обучающее действие мультиков идет как изучение языков во сне...)


Конечно, смотреть тоже по-разному можно. Где-то с двух мы неплохо обсуждали что и как, кто кого и куда и почему.. Но это явно недолго..
  #48  
Старый 26.10.2003, 22:10
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никак не запрещаю. Мания на них спала, отпустило. А то просто повернута была, я даже топик отдельный заводила. Моя гуляет предостаточно в детсаду они всегда на улице, но от экрана ее не оторвешь. Она сама ставит кассеты, ДВД, все сама включает, сейчас у нее мания на СИМПСОН, ребенок не говорит толком, но Симпсон выговаривает четко. И очень любит смотреть долгие мультики "Жизнь жуков" сечас у нас пик сезона.
  #49  
Старый 27.10.2003, 10:34
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что 2 часа - это in total, ребенок смотрит по 20 минут несколько раз в день, 2 часа подряд - это много, конечно.
  #50  
Старый 27.10.2003, 10:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Вот это я технически плохо представляю..

О чем и топик, собссно... Т.е., наверное, где-то есть такие покладистые трехлетки, которые 6 раз в день по 20 минут смотрят мультик, потом мило встают и идут читать, писать и считать ). Но, подозреваю, большинство этих зверушек предпочтет зависнуть у телика на 2 часа оптом... (
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger