Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.08.2003, 16:28
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Их на любой границе отбирают и не только эти самые ножики, просто лучше класть в багаж.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.08.2003, 16:51
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Вы что-то путаете :-) У меня еще ни одного не отобрали (перевез где-то с полтора десятка уже точно) При чем тут граница-то? Острые и режущие предметы действительно запрещается брать в ручную кладь в салон самолета, но это не мешает вам их просто сдать в багаж.
  #13  
Старый 26.08.2003, 17:05
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Согласна с вышеперечисленным (часы, ножи (кладите в багаж, а не в ручную кладь, шоколад и т.д.) Последнее, что привез муж из Швейцарии - набор для фондю - спиртовка со специальными свечками, вилочки и смесь для фондю (вчера сделали фондю с друзьями - все в восторге). А для маленького ребенка муж привозил классную кружку для молока - белая в черных пятнах, а на дне сидит корова - когда молоко выпьешь, она тут как тут. Очень здорово и очень по-Швейцарски.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #14  
Старый 26.08.2003, 17:35
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленк@, не дайте умереть в неведении - что такое "гевюрц"? Я только знаю немецкое слово "gewuerz", но оно означает -специя.
Кстати, ИМХО, в Москве есть все и больше, чем в Швейцарии Ну только если мелкие сувениры типа кружек, молочников и т д в виде коровок я бы повезла. А шоколад с "Красного октября" даже вкуснее
  #15  
Старый 26.08.2003, 18:24
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Да, наверное, в багаже провозить можно. Просто вспомнила, как у приятеля отобрали, он так растроился.
  #16  
Старый 27.08.2003, 07:58
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где Каран-д-Аш находится? Тоже в Женеве?
  #17  
Старый 27.08.2003, 08:03
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в Женеву, в Лозанну, но там до Женевы 60 км, на выходных смотается
  #18  
Старый 27.08.2003, 08:04
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень заинтересовало приспособление для фондю. А подробнее можно, где он ее приобретал? И смесь эту купить где можно? Мож, адрес точный магаза?) если можно, конечно....
  #19  
Старый 27.08.2003, 09:29
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гевюрц

Т.к. не знаю немецкого, не знаю как правильно пишется и произносится, говорю на французский манер. Речь о белом вине. Из всех вин, оно мне особенно запомнилось. Хорошо идёт под фондю или раклет. Насчёт шоколада, не знаю. Я поклонница белого шоколада в швейцарскои исполнении. Другого не ем. Ещё можно порекомендовать привезти банку "горячего" шоколада Suchard. В холодную погоду классно пойдёт.
Насчёт в Москве всё есть, согласна, но вопрос был задан именно про сувениры. Это мы уже тут развели ностальгию по продуктам.
Правда, горячего шоколада я здесь пока не встретила. Один каппучино польский или индонезийский.
  #20  
Старый 27.08.2003, 09:36
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, какая разница где находится Каран д'Аш. Вам же не нужна экскурсия по предприятию. Там интересного только маленький памятник перед входом. Само заведение действительно находится в Женеве. Совсем рядом с французским городком Annemasse, пограничное местечко называется Муацюлас. Но их товары продаются повсюду. В любом крупном магазине типа Placette или любой сувенирной лавке на улице rue du Rhone их несметное количество.
Наборы фондю я бы не стала тащить. Они и у нас есть в продаже, со всеми причиндалами. Ну только если ради оригинального дизайна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger