Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 15:09
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

Помогите выбрать. Хочу завести своей трехлетке друга - карликового кролика или морскую свинку. Обладатели этих пушистостей, посоветуйте, кого лучше. Надо чтобы не кусался, не сильно пах, не шумел, был к нам ласковым. Мы тоже обязуемся в свою очередь быть ласковыми, по возможности не пахнуть, редко шуметь и почти не кусаться, а также кормить каждый день и чистить клетки раз в неделю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.10.2003, 15:50
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Морская свинка,адназначна(:-)),гораздо менее вонюча.У меня жили и тот и другая,кролики очень-очень душисты,к сожалению.
  #3  
Старый 28.10.2003, 16:22
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

о карликовых кроликах полегче!!! Ничего они не пахнут!!! Зачем так наговариваете?

У нас был карликовый кролик. Очень аккуратный и воспитанный мальчик. Жил (и сейчас живет у бабушки) как кошка, на воле. В туалет ходит на лоточек. Умный и забавный. Мы на лето его бабушке отвезли, а забрать уже не можем он там привык, ее любит. Одна проблема, кролики грызут обои. Если стены крашенные то кролика можно. А в клетке их держать жалко.

вот фотки моего кролика
http://korablu.narod.ru/01.jpg
http://korablu.narod.ru/02.jpg
  #4  
Старый 29.10.2003, 13:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

По поводу крашеных стен. Шиншиллы тоже любят обдирать обои ) У нас стены как раз крашенные, так вот это не помешало маме и папе шиншилловым обгрызть углы стен ) Мы выпускаем их надолго гулять.. Пока не нашли дефицитные камешки для зубов(шиншилловые) так и грызли они стену ). Сейчас перестали Но обувь лучше в поле досягаемости не оставлять)

Тамара Ремешевская
  #5  
Старый 31.10.2003, 10:18
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Полегче рада бы да не могу-мой карликовый вонял немилосердно,хоть не могу сказать,что был неаккуратный.А вот обои как раз не грыз.Так что-кролик кролику рознь,даже карликовый.
  #6  
Старый 01.11.2003, 14:28
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

может он у вас не карликовый был? С шиншилами и крысами не пообщаешьсяю. А с кроликом почти как с котом играть можно
  #7  
Старый 03.11.2003, 13:35
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Карликовый.Кстати,кролики тоже не образцы понятливости,а вот крысы-считаются одними из самых умных,после собак и лошадей.
  #8  
Старый 03.11.2003, 13:45
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С крысой очень даже пообщаешься и вообще они очень ручные, привязчивые, обучаемые.
  #9  
Старый 03.11.2003, 14:16
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

А кусаются?
  #10  
Старый 03.11.2003, 23:44
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой не кусался, даже от неожиданности. Они же не дикие, это отдельно выведенные животные, при нормальном, спокойном приручении они вырастают очень доброжелательными. Кусаться могут молодые животные, слишком поздно попавшие к хозяину и до того содержавшиеся в питомнике, например. Они от испуга запросто вцепиться могут. Если же брать маленького крысенка, нежно его воспитывать и правильно кормить, все должно быть хорошо. Есть опасность, что крыса будет кусаться защищаясь, но это надо постараться, у них болевой порог высокий, им не так просто сделать больно. Хотя, наверное, от дурного характера отдельно взятой зверушки никто не застрахован. Ну, это с любым животным может так капитально не повезти, у моей свекрови такая жуткая кошка, что представить трудно, а у подруги карликовый кролик одичал настолько, что пришлось его вывезти в деевню, теперь он живвет в углу козлятника и новая хозяйка кормит его капустой с вил, а он рычит и бросается.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger