Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2004, 20:03
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мучает меня один вопрос. Поделитесь своими соображениями и опытом. Доча у меня была до 1г. и 3мес. на ГВ, до 6 месяцев на полном без прикормов, но при этом мы очень часто болеем, причем болет начали месяцев с 7. И где же хваленный иммунитет? Старший сын у меня был искусственником с 2 месяцев, прикормы были ранние (по старым нормам), и при этом у него еще была увеличена вилочковая железа (т.е. иммунитет ослаблен), но болел он меньше. Вот и как это объяснить? Это я не против ГВ, это я понять хочу, что же за несправедливость такая!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.10.2004, 20:28
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может просто рисков больше - старший был один, меньше контактов, меньше вирусов... А малышке достаются еще и его болячки. А уж если старший в сад ходит - то вообще имеете вирусы, закаленные в детском коллективе Но это сугубо ИМХО.
  #3  
Старый 08.10.2004, 21:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Старшая, искусственница практически с рождения, ВООБЩЕ не болела до полутора лет при том, что мы с ней активно мотались везде а младший, полностью на ГВ, цеплял от нее ВСЕ болячки! Так что все относительно!
  #4  
Старый 08.10.2004, 21:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже наверняка это именно так! Только вопрос не снимается-при чем здесь иммунитет тогда? Получается, что не нужно никакого ГВ, все равно если ребенок первый-он будет здоровый потому что просто контактов меньше.
  #5  
Старый 08.10.2004, 22:12
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не факт. Дело все равно в иммунитете. У меня старшая (до 1 г. 5 на ГВ) болеть начала после отлучения, но до всяческих контактов. Младший за 2,5 г. болел лишь ОРВИ 1 раз и скарлатиной, а любое ОРВИ, которое сестра приносит из групп и переносит с температурой (дважды был отит), у него заканчивается соплями на пару дней (тьфу 3 раза).
  #6  
Старый 08.10.2004, 23:13
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Первая , почти до 10 м. совершенно на грудном

В пол года умудрилась заболеть нечто таким с ужасной температурой и всё закончилось курсом анибиотиков.
Довольно болезненная , особых контакотов с детьми в детстве небыло.
  #7  
Старый 08.10.2004, 23:26
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня все наоборот

старшего кормила грудью до 10 мес, причем, прикорм - с 2-хмес.( такие раньше рекомендации были), болеть простудными заболеваниями он начал с 2-х мес. И так по жизни, сейчас - 15 лет, но носоглотка все так же болеет, хотя, конечно, реже, чем в детстве. А малыш (1год и 6 мес.) действительно реже болеет, чем старший, хотя все простуды опять же старший со школы приносит, но его-то в младенчестве никто не заражал как он сейчас малого. В моем случае зависимость от ГВ оправдана. Малого кормлю грудью до сих пор.
  #8  
Старый 08.10.2004, 23:49
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый на ГВ до года, болел очень много. Из ОРЗ не вылезали. В сад ходили 1 неделю, потом 2-3 лечились. Младший с 2 мес. на искусственном вскармливании из-за аллергии на молочный белок-ттт, но очень редко вирусы хватает и быстренько выкарабкивается.
  #9  
Старый 09.10.2004, 03:08
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знает, может быть еслиб Вы не кормили грудью малышка еще чаще бы болела. Моя доча болела только один раз в 1,1год -сопли и температура, всю ночь сосала сисю и лекарство раза три дала, на следующий день температура спала и даже сопли прошли. Заболела после навещения родственников, справляли день рождение, было около 80 человек и многие там подхватили вирус, в том числе и я.
  #10  
Старый 10.10.2004, 12:23
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О-О-О! Не одни мы такие!!! Старший - искусственник

до 3-х лет(!!!) не болел простудными заболеваниями. Хотя мог бы заражаться от моей младшей сестры (жили тогда с родителями). Младшая - на грудном (можно сказать - на полном, т.к. прикорм не очень) и заражается от старшего всем!!! Я уж думала с моим молоком что-то не так!

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger