Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.04.2004, 02:54
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гуляют это точно, няня у нас классная )) нет сомнений. К тому же консъержка у нас тоже говорит что мои целый день гуляют )) Но у меня нет причин недоверять няне да и дома она занимаются с ребенком классно- и клеят обрывную апликациюи рисуют (причем няня еще и с муз образованием) Такч то они ещё и поют ) Например взяла книжку с песенками вечером сама пытаюсь петь а Ленуська подпевает )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.04.2004, 03:04
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с вами про то что просто сидеть нельзя- от этого крыша съедет, но тут люди с разными характерами и поэтому каждый выбирает что лучше для него и при этом не обязательно та мама которая не работает лучше работающей и наоборот ))) Просто не всякой маме интересны именно детские игры в течении суток и каждый день (но это поверьте не значит что она не любит своего ребенка и не хочет заниматься воспитанием) Просто люди разные и уж лучше маме которая не может сидеть дома -работать, а то у меня пред глазами куча примеров несчастливых семей где женщина от сидения дома разрушает отношения с мужем и даже детьми...Но опять же нельзя всех под одну гребенку. Вот например наша няня женщина вобщем то молодая 37 лет, но она явно женщина-мать , её двое детей не ходили в садик - она занималась ими сама (муж морячил). Видно что она любит возится с детьми. Она работала летом у моей подруги пока моя Ленуська была в деревне так теперь моя подруга не может найти няню, так как никто не справляется так как справляется с детьми наша няня. У неё как по волшебству дети и едят и засыпают днем и т п... Так что мы с мужем нашли хороший выход в нашей ситуации- я работаю а днем малая с няней, а вечером и утром я с удовольствием занимаюсь с дочей.
Ленчик и Ленуська 5.06.2002
  #33  
Старый 14.04.2004, 03:09
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ещё мудрые говорили: "Как ни воспитывай детей все равно они будут похожи на вас"
  #34  
Старый 14.04.2004, 09:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию И я хочу know-how

Ну за пpодуктами я езжу без детей pаз в неделю желательно вечеpом (чтобы выходные не убивать на ету глупость). Загpаница, книжки, поездки по выходным - все ясно. Гости, музеи - с детьми, тоже ясно (хотя есть выставки на которые я с удовольствием бы сходила с мужем без детей - я для себя хочу порой посмотреть). Но как вы с мужем ходите в театр, если у вас нет нянь и бабушек? Если старший только пошел в школу - не на него же вы малыша оставляете? А то вот прилетит сегодня мой папа - глядишь, первый раз за 6 лет сходим куда вдвоем... Получается, что с каждым из детей я обязательно езжу куда-то вдвоем - чтобы он получал меня лично, а муж за отсутствием няни такой возможности не имеет.


И как ходить вдвоем с мужем не только в детские гости, но и туда, где подразумевается только присутствие взрослых?


Еще бы не отказалась от know-how как сделать, чтобы без найма шофера старшему или няньки младшему, малыш не проводил полнедели в машине, развозя/привозя старшего во всякие кружки и секции.


И как делать, когда один ребенок болен, а второму уже осточертело дома сидеть? Уж не говоря про то, как отвезти их к врачу, если и сама тем же вирусом напрочь сломалась.. Мужу выходной брать? А если он в командировке (вот давеча именно такая ситуация была - справилась конечно, но восторга, конечно, не чувствовала от своей незаменимости).


А то живу я как-то со своими двумя детьми без нянек и бабушек (совсем, даже когда ну очень надо) - не жалуюсь вроде, вроде все то же, что и вы делаю - занимаюсь, разговариваю, очень даже радуюсь этому и не горю уж очень на работу, но как-то такого градуса пафосности как у вас у меня сей процесс не вызывает. Стало интересно, может я чего неправильно делаю, раз у меня такой гордости за свои деяния не возникает?
  #35  
Старый 14.04.2004, 11:30
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К.М., извините, если не по делу, но неужели, когда оба ребёнка и мама болеют, врач не приедет на дом?

Тогда я вам искренне сочувствую (больше-то всё равно помочь ничем не могу).
  #36  
Старый 14.04.2004, 11:42
домашняя мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не гордость - это радость. :)

Что у меня получилось так, как хотелось. Вернее у нас с мужем. Извините, если раздражает...
А старший мой - уже не первоклассник ( я писала про большую разницу в возрасте выше ), с ним тоже хожу в театры ( взрослые ). Изредка очень помогает бабушка, всё. Ездить куда-то отдыхать без детей не любим ( особенно муж даже ). К счастью, дети болеют редко - чего и всем другим детям желаю искренне! В моей жизни не случилось каких-то жутких ограничений из-за детей, потому что всё самое интересное - внутри. Внешняя жизнь изменилась, конечно, особенно в первые годы, но и эти ограничения стали большим благом...
  #37  
Старый 14.04.2004, 11:52
домашняя мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ваш тон как раз высокомерный. :)

И читаете невнимательно. Мой старший учится в школе - именно потому, что хорошим учителям я доверяю. Но они уже не воспитывают моего ребенка, а просто учат. Если бы не нашлось хороших учителей и ребенку плохо было бы в школе, то он бы туда не ходил.
Чувства автора топика я хорошо понимаю, но для меня это не комплексы. Я сама растила своих детей, маленьких доверяла только мужу и изредка маме. Упрашивать кого-то постороннего или даже свекровь посидеть с детьми - это не для меня, если уж только не совсем крайняя ситуация ( у меня за 12 лет такого не случилось, к счастью ).
  #38  
Старый 14.04.2004, 15:51
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

Я думаю, все дело в том, что разница между детьми нашими небольшая. А тут большая. Поэтому старший ребенок почти взрослый - вот тебе и помощник. Зато, Оль, нам на самом деле не так долго осталось ждать, когда мы им вообще будем не нужны )) Вот тогда-то мы по театрам и поотягиваемся...

Оля, Анюта(31.01.2000) и Шурик (30.05.2002)
  #39  
Старый 14.04.2004, 16:10
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В театры на вечерние представления и на встречи с приятными людьми вы ходите с детьми? В магазины, на машине (невероятная роскошь) вы детей тоже за собой таскаете? это конечно намного полезнее для ребенка чем прогулка на детской площадке со сверстниками. Работаете, я так понимаю, дома. Т.к. в офисе, независимо от того секретарь вы или топ-менеждер, с детьми рабочий день не проводят. Эти выводы вытекают из ваших же слов, о том что вы даже помощью мамы пользуетесь изредка. Так с кем же дети находятся когда вы ходите в театры (один раз в год трудно назвать полноценной жизнью), общаетесь, работаете и даже раз в две недели выезжаете за продуктами(кстати, на такой срок свежие и полезные деткам продукты не закупаются). Я совсем не хочу, да и не хотела вас обидеть, но в вашем рассказе слишком много лукавства. Никто вообще кроме меня с детками не сидит, но в театры и проч. места я хожу.....а детки то где в это время...
  #40  
Старый 14.04.2004, 21:01
KM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вместо ответа обсчие слова


Да я оже с ребёнком в театр хожу.. о есчо хочу с мужем. Он мне тоже дорог сам по себе, а не только как отетс моих детеы. Вот и хотела ответя как ето делать без нянь и бабушек. Ответа нет. Вожможно вам просто ето не нужно. Почему zhe раздражает, наверное надо завидовать, чо вам двоим достаточно роли родителеы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger