Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2003, 09:58
Мария Матвеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей подруге поставили диагноз : двусторонний вентильный сактосальпингс, перитубарные спайки, спаечный процесс в малом тазу. Может кто-то знает, возможна ли беременность с таким диагнозом или надо делать операцию? Как мне ее успокоить? Что посоветовать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.09.2003, 11:02
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто, где и каким методом поставил этот диагноз?

Вопрос не праздный, очень уж похож диагноз на Олейника. Если это он - то может, все не так плохо. Я забеременела сама.
  #3  
Старый 19.09.2003, 11:23
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, это случайно не Олейник поставил? (Тот, что делает ГСГ на Опарина). :-) Этот стих мы знаем наизусть!!!
  #4  
Старый 19.09.2003, 12:40
Мария Матвеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диагноз поставил Олейник. А что, он всем такой диагноз ставит? И что делать? Обследоваться еще где-то?
  #5  
Старый 19.09.2003, 12:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему всем. Этот диагноз у него забит в компьютере, нравится он ему очень, он его и распечатывает всем подряд. У меня слово в слово, плюс еще и в матке кучу гадостей "нашел". После гистероскопии выяснилось, что с маткой все хорошо, а после лапароскопии выяснилось, что тот диагноз, который Вы написали (мой тоже) - полная фигня. У меня не обнаружили ни одной спайки, никаких вентильных сактосапингсов, вообще НИЧЕГО. Все замечательно. И здесь, на форруме, я не одна такая. Просто г-н Олейник не знает, что мы взяи, да сравнили диагнозы, и результыты операций, и все мы про него знаем, какой он гад (извините). Видимо потом ему лапароскописты отстегивают за присланных пациентов денежку. В тюрьму таких Олейников сажать надо. Столько нервов, времени и денег я потратила - и все из-за него. Злости не хватает. И если бы мой случай был единственный. Нет, здесь полно таких. Что делать? Забыть об этом диагнозе, и не ходить на Опарина.
  #6  
Старый 19.09.2003, 13:27
Ксюша**
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне Олейник поставил точно такой же диагноз, который на лапароскопии был полностью опровергнут. В этом форуме Олейник довольно знаменит тем, что он ставит всем один и тот же диагноз, который потом не подтверждается. О том же сказал мне врач перед лапароскопией. Так что пусть ваша подруга не растраивается и обследуется дальше. Я потратила очень много времени на лечение того сактосальпинса и спаечного процесса (ездила в санатории, грязелечение, физиотерапия и т. д.), а на лапароскопии обнаружили только эндометриоз, а он является противопоказанием для лапароскопии.
  #7  
Старый 19.09.2003, 15:32
Нюра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, а разве эндометриоз является противопоказанием

для лапороскопии?
  #8  
Старый 19.09.2003, 17:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо - наоборот. Первая беременность наступила только после того, как на лапароскопии прижгли эндометриоз. Когда вторая год не наступала и признаки были похожи на э-з - мне тут же, без единого узи назначили лапару (но тут к ней вообще просто относятся - амбулаторная процедура, через 3 часа домой).
  #9  
Старый 22.09.2003, 14:25
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))) Да, я тоже сразу узнала почерк Олейника )) И мне он очень похожее написал, из-за чего я 3 месяца была в полном трансе и непрерывном плаче до лапароскопии, на которой ничего этого не подтвердилось. Зная теперь уже, какому количеству женщин он приписал ложные кошмарные диагнозы, заставил сделать операции, сколько переживаний причинил, мне очевидно, что он просто преступник и его уже давно пора привлечь к уголовной ответственности. Мария, успокойте свою знакомую, - скорее всего, ничего этого у нее нет и не было, и действовать ей надо, исходя из этого.
  #10  
Старый 22.09.2003, 18:39
Мария Матвеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Моя подруга, действительно в шоке от поставленного диагноза, плачет постоянно. Я как могла ее успокоила, прочитала ей ваши ответы. Надеюсь, что все обойдется. Еще раз спасибо всем за ответы и поддержку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger