Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2004, 15:25
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию За какими волосами проще ухаживать

С точки зрения времени укладки какие волосы проще - длинные или короткие?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.01.2004, 15:38
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня длинные. Уход заключается в мытье 3 раза в неделю с маской (вместо кондиционера) и прямым ходом спать после этого. Не сушу, хожу лохматая (то бишь просто распущенные, пробор сбоку) или с косичками (две или одна). В очень редких случаях накручиваю кончики на круглую щетку с феном. Волосы прямые, одинаковой длины, чуть ниже лопаток.
  #3  
Старый 29.01.2004, 16:42
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За длинными :-)
  #4  
Старый 29.01.2004, 21:10
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я носила короткую стрижку, каждый день начинался с фена. Кошмар! Длинные не укладываю даже по праздникам, разве что челку вытягиваю. Правда, когда волосы совсем короткие (почти "ежик"), то с ними еще проще. Но это не всем подойдет.
  #5  
Старый 30.01.2004, 14:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Значит так. Надо разделить понятие укладки и ухода. Короткая стрижка требует ежедневной укладки. То есть помыл голову, уложил феном, сбрызнул лаком. Длинные волосы вполне допускают быстрый вариант укладки (хвостик завязал и пошел). НЕт острой необходимости мыть голову каждый день, и потом с очень длинными волосами это просто тяжело и долго. Но длинные волосы требуют более серьезного УХОДА. Особенно если их красят. Потому что посеченые концы - это не есть красиво. Волосы должны быть здоровыми и блестящими. Короткие волосы тоже нуждаются в уходе, потому что подвергаются воздействию фена и пр. Но на короткие волосы нужно меньше шампуня, меньше маски и пр. Экономнее .
  #6  
Старый 30.01.2004, 22:57
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За здоровыми и богатыми Помыл, расчесал и пошел, даже феном сушить не надо. Главное, хорошая стрижка(и на длинные волосы тоже). Кроме этого их красота и здоровье зависят от погоды, влажности воздуха, общего самочувствия.
  #7  
Старый 31.01.2004, 11:08
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Все время мучаюсь этой проблемой.

У меня очень густые и тяжелые волосы. Когда отращиваю длинные - просто укладывать, но тяжело промыть и сушить (феном по полчаса-часу, а без фена - и через сутки сырые в толще). Когда короткие - с мытьем-сушкой проблем нет, но ежедневная укладка ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #8  
Старый 31.01.2004, 12:44
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя стрижка укладки специальной никогда не требовала (может, просто с мастером повезло, и волосы хорошие). Мосле мытья волосы прекрасно ложились сами, получалось естественно и мило. Никакого фена, лаков-пенок - только когда отрастут и снова стричься пора. Можно было после мытья просто расчесать по-разному - я так делала 3 вида укладок. Обожаю короткую стрижку :-)

А с длинными волосами и возни больше, и мыть - проблема, да и не идут они мне :-). Хотя сами по себе длинные, густые и блестящие волосы - очень красиво, муж до сих пор ругается, что подстриглась.

Сейчас у меня компромисс - лесенка чуть ниже плеч, идут, примерно, как стрижка, но укладывать приходится.
  #9  
Старый 31.01.2004, 12:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А нету фотографии не требующей укладки стрижки? Пора стричься, пытаюсь придумать что, но у меня главное условие - не укладывать... )
  #10  
Старый 31.01.2004, 13:50
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фото, к сожалению, нет, но это очень стандартная шапочка с рваной челкой. Мокрую можно просто назад зачесать, тогда будет открытый лоб, можно с макушки вперед - такой оригинальный вариант получается, гладкий с густой челкой, можно челку мокрую сразу отделить и на лоб зачесать, как нравится - самый стандартный вариант. Можно мокрые руками взъерошить и расчесать, только когда высохнут - очень пышно получается. Но у меня волосы густые и пышные сами по себе, и послушные. И еще от мастера зависит - с другими так не получалось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger