Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.12.2004, 23:50
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, хорошее песочное тесто и должно быть рассыпчатое

а если ты хочешь делать фигурное печенье, т.е. есть рецепты специально для него, я поищу. Я собираюсь на НГ напечь ребятенку на елку повесить, буду искать.
  #12  
Старый 12.12.2004, 19:42
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С удовольствием сделаю по твоему рецепту, Лорчик!

  #13  
Старый 14.12.2004, 07:46
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Надо же. Я вообще никогда никакими рецептами не пользуюсь, когда делаю тесто. И пропорции на глаз. Ни разу ничего не разваливалось и не рассыпалось. Берется масло, рубится помельче. В смесь муки, соды, соли и сахара (все на глаз) высыпается и перетирается (чистыми!!!!) руками до равномерности. Яйца туда (по желанию), хорошо руками размесить, слепить шарик и в холодильник на часик. Усе.

Ну ежу понятно, что если слишком много сахара положить, то пригорит, и огонь должен быть средний - на медленном масло растает и тесто будет как раз рассыпающееся, на большом - подгорит и не пропечется.
  #14  
Старый 15.12.2004, 22:01
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то у меня много чего есть для всего остального, я просто выпечкой не занимаюсь :-). Вот поехала купила себе скалку, буду сама, наверное, тесто замешивать :-).
  #15  
Старый 15.12.2004, 22:06
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, на глаз. Это сколько хотя бы примерно? В выпечке, насколько я знаю, в отличие от всех остальных блюд, важны именно пропорции. Много сахара- это сколько? Стакан? Два стакана? А муки при этом-килограмм?
Ох уж мне эти кулинары:-).
  #16  
Старый 15.12.2004, 22:06
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не удалось найти? Пойду тогда сама искать.
  #17  
Старый 15.12.2004, 22:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аналогично!

Что хочешь состряпаю, а пеку отвратно. Муж давится, но жрет :-) Вердикт один: "Печь ты не умеешь, и не переводи продукты!"
  #18  
Старый 16.12.2004, 04:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я так делаю

Тесто.

200 гр. размягченного сливочного масла

1,5 стакана муки

1\2 стакана сахарной пудры, ну или немного поменьше, кто не слишком сладкое любит

1 чл пекарского порошка или соду погасить.

2 желтка.

Ванилин или что любите

Муку хорошо перемешать с пудрой и с пекарским порошком. Добавить сливочное масло (порезать кубиками), руками перетереть все в крошку. Добавить 2 желтка и ванилин, замесить тесто, можно капельку воды добавить, чтобы эластичное тесто было. ПОставить тесто в холодильник на 10-20 минут.

В это время сделать начинку. Орехи 1 ст (я брала грецкие и миндальные) перемолоть (я в комбайне помолола в крошку), добавить в эту ореховую крошку немного крупных орехов, чтобы вкус потом чувствовался, 1 яблоко потереть на терке, можно корицу, 1 яичный белок, сахарную пудру по вкусу, чтобы начинка сладкая была. Все перемешать.

Достать тесто. Постелить целофан на стол, раскатать тесто на целофане, положить начинку, завернуть в рулетик (с помощью целофана это легко делать), слепить края, чтобы начинка не вытекла, поставить в холодильник на полчаса. Вынуть, порезать на кружочки. На лист обязательно постелить пергаментную бумагу. ПОложить печеньки далеко друг от друга, т.к. они хорошо подходят. И в духовку на 220 градусов, пока не зарумянятся. Вкусно!!! А какой аромат яблочно-ореховый !!!


PS Можно и без начинки :-). Просто песочное тесто, вырезать формочками и выпекать.
  #19  
Старый 16.12.2004, 08:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот примерно такие пропорции и я делаю. Рецепт рулета выглядит очень заманчиво. Спасибо, Винди, когда не буду сидеть на диете, обязательно сделаю.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger