Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2004, 08:52
Vm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила тесто думаю чего бы такого-эдакого но не сильно сложного сделать?
Может кто поделится рецептом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.12.2004, 09:01
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пирожки. раскатать, нарезать квадраты, в центр начинку любую, я просто сыр с зеленью делаю. Пирожки загнуть треугольничком, вилкой(зубчиками) скрепить края, помазать яйцом, посыпать кунжутом, семечками, тмином, маком - или просто крупной солью - и в духовку
  #3  
Старый 03.12.2004, 09:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я пирог с ревенем делала. Ну ОЧЕНЬ вкусно было, жаль, ревеня сейчас не взять нигде. С другими начинками пробовала, но не так вкусно.

Делается так - ревень режется, с сахаром в микроволновку его минут на 5.

Тесто (нужно два рулончика) раскатать слегка. На одну простынку набросать начинку (поробовать, достаточно ли сладко, можно сахара сверху чуть подсыпать, если чересчур кисло). Второй накрыть и защипнуть края.

Вилкой наткнуть в паре мест, смазать желтком или сметаной и в духовку на минут сорок.


Ну и пирожки со всякими начинками - элементарно.

Я еще на скорую руку завитушки делала - на треугольнички резала, мазала вареньем, сворачивала и в духовку.


Моя подружка как-то вообще элементарно делала - резала на квадраты, квадраты выпекала, и уже в готовые в серединку запихивала вареную сгущенку или шоколадный крем.
  #4  
Старый 03.12.2004, 11:05
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, так много всего. И главное - быстро. Я обычно покупаю слоёное дрожжевое. Недавно в журнале вычитала рецепт плюшек - ничего вышло: раскатываете тесто, намазываете кетчупом или другим томатным соусом (но совсем чкть-чуть), затем посыпаете тёртым сыром, затем мелкой-мелкой соломкой порезаными мариноваными огурчиками. Тесто скатываете в плотный рулет и режете на части сантиметров по 4-5. В духовку (кладёте не на бок, а "бочёнком", чтобы срезы были вверху и внизу). Нашему семейству понравилось. Ещё конвертики вкусные можно сделать. Начинка: кубиками сыр (лучше всего моцарелла для пиццы), ветчина, помидоры, зелень. Смешивается и кладётся на квадратики. Из квадратиком - конвертики полуоткрытые. Тоже вкусно. Особенно если в начинку добавить "Приправу для пиццы" и сыр взять всё-таки Моцарелла.
  #5  
Старый 03.12.2004, 11:14
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

На завтрак самое быстрое:порезать тесто на квадраты и завернуть в них сосиску+кусочек сыра и в духовку.МНЯМ-быстро и вкусно.
  #6  
Старый 03.12.2004, 15:32
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию вкуснющий сладкий пирог (+)

я делала начинку из яблок, грецких орехов и малинового варенья. Вниз посыпать чуть манки, чтобы сок от ябок впытивался.
  #7  
Старый 03.12.2004, 22:10
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начинки+

Мясная, как для блинов, т.е. отварное прокрученное мясо+обжаренный лук+отваренный рис+специи+немножко бульона, в котором варилось мясо.

Разные сорта белого и желтого сыра или творога смешать в комбайне, добавив пару яиц, соль, перец, зелень(по желанию).

Пюре картофельное, можно с луком и грибами, с сыром...

Яблоки кусочками или натертые, свежие или слегка тушеные, с сахаром, корицей, орехами или без.

Обалденно вкусно шпинат с небольшим кол-вом брынзы и яйцом. Шпинат слегка отварить или обдать кипятком, отжать, измельчить.

Противень маслом не смазывать, слегка смочить холодной водой. Пироги смазать яйцом. Я всегда посыпаю кунжутными семечками.

Тесто раскатываю тонко и делаю или цельные пироги или узкие по всей длине противня. Так меньше теста схедаешь и больше начинки.

Для фуршета можно испечь маленькие корзиночки, а потом начинить их салатами.
  #8  
Старый 04.12.2004, 05:09
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Мои начинки

Шоколадное масло+грецкий орех<br>
Курага+грецкий орех<br>
Чернослив+шоколад<br>
Яблоко свежее+орехи<br>Johanna
  #9  
Старый 04.12.2004, 05:09
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию А еще можно сделать

Валованы и рулет<br>Johanna
  #10  
Старый 04.12.2004, 11:24
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще с яблоками и взбитым белком

Раскатываешь тесто -- на него натертые на крупной терке яблоки (можно нарезать мелко, но мне больше нравится тереть, да и быстрее). Посыпаешь сахаром немного и ставишь в духовку минут на двадцать. За это время -- взбить белки с сахаром (я взбиваю на большой противнь штуки 3-4). Достать пирог, намазать белки на яблоки -- и снова в духовку минут на 10-15 (короче, до готовности). Белок не должен стать совсем уж твердым, как безе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger