Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2004, 01:24
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рыба в духовке:чем проще-тем лучше!

Дорогие мои! Делитесь рецептами вкусной рыбы ( желательно не очень жирной- три пальца майонеза не подойдут). Почему в духовке? Да потому, что кухня моя неотрывно связана с гостиной, и не люблю я рыбный застоявшйся аромат. Так что, в принципе, можно и на плите, но под плотно закрытой крышкой.
Заранее мерси!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.12.2004, 05:38
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Ну так же в духовке в фольге, предварительно полив лимонным соком или положить лимон, траву , черный перец и лавровый лист. 2. Или нечищеную, главное нигде не проткнутую, только помытую в открытом виде запечь, потом после приготовления уже почистить. 3. В горшочке на кусочки порезать и с карточшкой, морковкой слегка воды можно, специи доабвить те же, что в 1. 4. На меделнном огне на пару (не в духовке) - долго - часа 3, положить в посуду рыбку кусочками, кортошку, морковь (без воды) и на пару пока в посуде не будет консенция густого супа.
  #3  
Старый 06.12.2004, 10:25
Katerinishe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно разрезать лосося водоль косточки, поспыать укропом. поперчить и пложить на протвинь, посыпанный крцпной солью мясом вниз, кжей наверх.

К рыбе соус: сметана или кефир с укропом и чесноком
  #4  
Старый 06.12.2004, 12:36
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно филе белой рыбы запечь с томатным соусом - потушить банку томатов с собственном соку с морковкой, луком и чесноком, а потом вывалить это все на рыбу и в духовку Другой вариант - смешать жирную сметану с размороженным шпинатом и давленым чесноком. И тоже в духовку.
  #5  
Старый 06.12.2004, 16:18
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию от моей мамы

Рыба в сковородку выкладывается слоем (что угодно: куски, филе, и годится любая: от хека до горбуши - проверено) толсый слой лука кольцами, соль, перец - само собой, и пачка советского маргарина (брусок режется на несколько кусков). Забывается на час на малом огне.
  #6  
Старый 06.12.2004, 23:57
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужас... целая пачка маргарина... а поменьше никак нельзя? мне кажется, этот рецепт из серии "если в холодильнике ничего нет"
  #7  
Старый 07.12.2004, 00:53
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Вариант погуманнее: молоко, пара яиц и пара ложек муки. Такой жидкий омлет. Все сбивается и заливается рыба с луком. Омлет в конце процесса остается полужидким, такой соус получается. Особенно хорошо для сухой рыбы, типа хека и минтая (придумано было как раз для облагораживания последнего). Но я бы не сказала, что в процессе приготовления это не пахнет.
  #8  
Старый 07.12.2004, 18:36
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

В общем-то да, рецепт ещё из социалистического прошлого:-))), но поверьте, чем ни пробовали заменить - не то. Один раз сделайте, а потом уж решайте, что на что можно поменять.
  #9  
Старый 07.12.2004, 22:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рыба, пахнущая беконом :-)

В противень с высокими краями, кладется рыба (любая), сверху лук кольцами, потом бекон грамм 200-300 (не обязательно брать жирный, можно даже из индюшки), сверху соцветия спаржи (можно и без нее). Накрываете фольгой, в духовку на 220 С на час-полтора (можно проверить готовность). Вкусно - рыба получается с копченым запахом и дома пахнет беконом :-).
  #10  
Старый 08.12.2004, 05:15
х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порционные куски филе лосося каждый завернуть в квадратик фольги, сверху на рыбу соль , перец и дольку лимона. Фольгу завернуть и на противень в духовку. Ничего не пахнет и ОЧЕНЬ вкусно, и довольно быстро готовится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger