Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.12.2004, 09:21
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Жасмин и басмати. Запомните хорошенько. :-) (это к вопросу о сортах риса которые не развариваются).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.12.2004, 14:23
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

Ага, басмати неспроста уже второй раз покупаю :-) Он и пахнет, мммммммм :-9:-9:-9 ....
Про жасмин запомню, спасибо.
  #13  
Старый 14.12.2004, 15:24
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Овощи на салатики замечательно готовятся в пароварке. Прям по рецепту из книжки делала винегрет, и на столичный(оливье) так же готовила. Больше всего мне в пароварке нравится готовить(может потому, что хорошо получается) рыбку- форель и сёмга(стейк) и картошечку, готовлю одновременно в трех чашах. Рис как то не удался в пароварке

Еще детям готовлю котлетки на пару, и шашлычки на шпажках, из курочки или индейки.
  #14  
Старый 14.12.2004, 15:47
Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про рис в пароварке. У меня для риса спец. контрейнер (ну у всех так, наверное). В него сыплю рис и в пропорции 1 к 1,5 наливаю воду. Туда же сыплню соль и/или немного Вегеты или овощной приправы - от Ветегы он симпатичнро желтый полчается. Все закрываю, на 40 минут готовки и после отключения - готово! Все соленое, рассыпчатое и оч. вкусное. Больше всего меня воодушевляет то, что с водой, которую я обычно сливала после варки риса уходили все полезности, а теперь все впитывается в сам рис. Ну и неоспоримый плюс то что следить за едой в пароварке вообще не надо - поставил таймер и иди себе гулять, спать и прочая.

Еще готоволю в ней замороженный или смвежие овощи. Особенно когда возиться с гарниром к мясу не хочется - бросаешь туда прямо из морозилки брокколи или цветную, или стручки фасоли - через 10 минут все готово и вкуснее чем жаренное. Солю в процессе. В пароварке же варю сосиски (можно во второй "этаж" положить их), картошку - получается тоже вкуснее чем в воде на плите.

Вот мяса и рыбы еще не пробовала, но подруги говорят что вкусно, особенно тефтельки и котлеты.
  #15  
Старый 14.12.2004, 20:51
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Я правильно поняла, что сам рис надо залить водой? У меня в пароварке два этажа и емкость с дырочками. Кажется в инструкции написано, что в ней надо овощи делать, но у меня таже самая кукуруза высыпалась. Надо еще попробовать.
  #16  
Старый 15.12.2004, 12:55
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

Для риса должен быть недырявый контейнер, в котором он смешивается с водой и парится.
  #17  
Старый 15.12.2004, 16:59
Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно внизу написали - к пароварке прилагается спец. контейнер глухой, без дырок, вот в него и рис и воду - ничего не выльется, не вылезет. Смысл не в том, что рис на пару лежит, а вот, что вода, в которой он кипит из-за температуры пара. Ищите приложения к вашей пароварке
  #18  
Старый 15.12.2004, 18:42
Вета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, контейнер без дырочек. попробовала сегодня приготовить рис. ВВиду того, что указаных в топе выше не было, использовала обычный. Дерьмо получилось редкостное. Все слиплось, есть это нельзя. На 1ст.риса брала 1,5 ст. воды. Короче, опыт не удался. Да и время ушло никак не 25-27мин,, как указано на пароварке. Вот цв. капуста ничего получилась. не представляю, как люди готовыт мясо или рыбу на пару. Это сколько же время надо?
  #19  
Старый 16.12.2004, 14:31
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

Попробуйте еще как-нибудь с правильным рисом, не пожалеете :-). У меня видимо первый опыт был как раз очень удачным, это потом уже изредка получалось черти-что по виду, но зачастую все же съедобное: иногда рисинки превращались в "еловые шишечки" :-), иногда слипалось все в ком, а иногда не проваривался совсем. Но со временем и опытом и главное - правильным рисом - все становится ок. Самое главное - никакого гимороя с плитой, кастрюльками и т.д. Я рис вообще не умею в кастрюле варить (у меня и нет подходящей), только в глубокой непригораемой сковороде с крышкой. А теперь проблема варки отпала. Правда контейнер отмывать после риса сложно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger