Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 10:05
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого-нибудь детками что-нибудь делали в таком возрасте под общим наркозом? Понятно, конечно, что ребенка готовят и анастезиолог с ним работает до операции. И что анализы соберут.
<br>Но какие моменты надо прояснить у врача перед этим? Каких врачей посетить? Я так понимаю, что с нашими проблемами, видимо, обязательно, надо сходить к неврологу. А еще? Проверить сердце?
<br>И, пожалуйста, уважаемые теоретики, не могли бы беспристрастно рассказать про весь вред и возможные последствия общего наркоза. (Как обыватель я понимаю, конечно, что вредно, но более частно и детально?). Сам наркоз светит какой-то хороший и минут на 15-20.
<br>В общем, помогите подготовиться к серьезной беседе с врачом, чтобы знать, о чем спрашивать и вообще.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.10.2003, 11:18
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Саш, ку! Что случилось?? пойду в сентябрятах читать... Надеюсь, что ничего серьезного??

К слову сказать - сегодня в РГГУ - д.р.Г.А..
  #3  
Старый 20.10.2003, 12:00
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего пока не случилось. На капустник иду - увидимся тогда:-)
  #4  
Старый 20.10.2003, 12:48
LG LG вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2001
Сообщений: 63
LG
По умолчанию

Насчет наркоза - какой вам будут делать? Масочный или по вене? Будет ли интубация ( судя по тому, что 15-20 мин, думаю, обойдутся без этого). По какому поводу, если не секрет, наркоз? Исследования? Или какие-то манипуляции? Что касается анализов - если наркоз плановый, то все у вас проверят. Желательно сдать кровь на свертываемость, сделать ЭКГ, УЗИ брюшной полости ( печень посмотреть), стандартный набор анализов. Что касается последствий после наркоза - не думаю, что после 15-20 минутного будет (ТТТ) что-то серьезное. Ну, возможно, немного капризнее будет ребенок в тот день, более вялый... Не волнуйтесь сильно, это не так страшно, как кажется... У моего ребенка было три общих наркоза за 10 дней, из них один с интубацией. Перенес нормально. После наркозов пропили по назначению врача курс эссенциале ( для очистки печени - основная нагрузка при наркозе на нее) и валериану-хеель ( от гипервозбудимости). Все будет хорошо!
  #5  
Старый 20.10.2003, 13:46
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Упс

Саш, к неврологу обязательно. И попроси чтоб написал свои соображения специально для анестезиолога, это важно.

Кардиолог и прочее - входят в обычную программу подготовки.


У моей приятельницы одному из ее близняшек делали наркоз 3 раза, другому кажется 6 (но может уже и 7). В возрасте между 1.5 и 2.5.

По ее опыту (и наблюдениям за своими и чужими детьми), проблемы могут быть большие "на выходе" из наркоза.

Тошнота, рвота, раскоординация движений (встают, пытаются бежать, падают...), просто испуг.

Вас с мужем (или кого-то одного) пустят в послеоперационную палату? Опять же по ее опыту, мама это очень хорошо, но бывает нужен папа - просто физически удерживать (но у них специфика такая что выход из наркоза всегда с катетерами во всех местах, их нельзя трогать и выдергивать, а у нее не хватает сил ребенка удерживать).

Если есть возможность, хорошо если после операции есть оба родителя, а потом посменно хотя бы сутки - одному очень тяжко.

Отложенные последствия - неделя-две-три капризов, нервозности.

Страх врачей у мальчишек уже не прекращается Рыдают на подъезде к клинике. Но выхода нет .

Она ОЧЕНЬ боялась что наркозы скажутся на умственном развитии. Но - при разном количестве наркозов развитие одинаковое (у того кому 6 раз пришлось - может и получше, он дольше был на постельном режиме и его больше развивали-развлекали) и на общем уровне очень и очень. Наш с ней вечный повод хихикать (это конечно нервный смех - мой выращен из 1780г, а ее 1300 и 1400, при этом они покрупнее и явно опережают в развитии.

Ох. Ни пуха вам.
Светлана и Саня (31.03.2000)
  #6  
Старый 20.10.2003, 13:55
Таня (Киев)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне расскажите что-нибудь о наркозе....
Нам предстоит операция. Сама по себе операция не сложная (нужно подрезать сухожилие на пальчике), но делают ее под общим наркозом....Я ужасно переживаю
Должны были делать еще в сентябре месяце, но тогда невропатолог убедила нас подождать до весны. Дело в том, что в феврале месяце у нас были судороги на высокой темепературе и,как сказала невропатолог, желательно подождать, пока нельзя нам под наркоз.
Ждем, но я ужасно переживаю.
  #7  
Старый 20.10.2003, 21:48
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, читаю - уже в ужасе(((( Хотя все, что написали по идее, не страшилки, а даже и наоборот.
<br>Короче, показали мы Мишу действительно очень хорошему лору. Там какие-то ТАКИЕ аденоиды, которые надо удалять. Чем быстрее - тем лучше. И ужасные лимфоузлы на шее, и так далее... Это лор - очень хороший хирург, работает в МОНИКИ. У них в любом случае для москвичей - платно. И делают только под общим наркозом. Говорят, стресс для ребенка меньше, но это, на мой взгляд, фигня. Но вторая мотивация: под местным таким маленьким сложнее сделать все чисто и тогда остаются ткани, из которых опять аденоиды вырастают. Сама такая - три раза удаляли. Ищу спешно еще одного лора, тоже желательно хорошего - чтобы подтвердил, или опровергнул. И может быть, все=таки стоит под местным наркозом?(
  #8  
Старый 20.10.2003, 22:33
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии деткам аденоиды удаляют только под общим наркозом - именно из-за стресса. Это как раз далеко не фигня, имхо. Риски от наркоза все равно меньше рисков последствий психической травмы без него...
  #9  
Старый 20.10.2003, 23:57
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Вот и все же не увиделись :-(( Я не выдержала зрелища первокурсников в простынях :-)))
  #10  
Старый 21.10.2003, 00:02
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Саш, сочувствую...

В аденоидах я не спец совсем, но знаю, что в Семашке лорша хорошая очень, Руфина Ивановна Большакова, пожилая тетенька. Внучку моей предыдущей няни очень эффективно лечила гомеопатией. Ей как раз пророчили операцию по удалению этих самых аденоидов, а в итоге операцию делать не стали. Ты с ней общалась?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger