Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.10.2003, 01:47
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может вы мне подскажите про увелич. лимфоузлы на шее? У ребенка на одной стороне узел размером с горошину. Это опасно? Что это значит? Врач ничего толко не говорит и не делает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.10.2003, 02:23
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Сашик, Веньке делали под наркозом 3 операции(+)

и я тебе скажу, что если бы этого можно было бы избежать, то я бы была очень счастлива. проконсультируйся у нескольких докторов.
  #13  
Старый 21.10.2003, 02:24
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Давно?У моего с рождения узлы по обеим сторонам

шеи.Он аллергик. И это - одна из причин. Чтобы успокоиться, можно сдать анализ крови.
  #14  
Старый 21.10.2003, 05:13
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой не аллергик и никогда им не был. Ему сейчас полтора. Заметила где-то с года, может и раньше был не знаю. А что может быть плохого в показателях анализа крови?
  #15  
Старый 21.10.2003, 05:35
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Это я к тому, что у моего лимфоузлы увеличены, а

анализы крови хорошие. Начинать беспокоиться нужно тогда, когда анализы крови плохие.
  #16  
Старый 21.10.2003, 05:37
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Таня, а под местной анестезией нельзя?(-)

  #17  
Старый 21.10.2003, 05:46
Опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*И делают только под общим наркозом. Говорят, стресс для ребенка меньше, но это, на мой взгляд, фигня.* Ничего себе фигня! Это очень важно!

Моему ребенку делали операцию в год, можно было сделать в 2, 3 или 4, т.к. жизни ничего не угрожало. Мне все врачи говорили, что до полутора лет самое оптимальное, т.е. стесса будет меньше и ребенок ничего не запомнит и отходить от операции будет легче чисто их психол. фактора, не понимает что с ним, не циклится на боли. Так оно и было!

Ну если есть необходимость делать операцию ребенку, то только под общим наркозом! Под местным наркозом - садизм, привязывать ребенка и под его вопли проводить операцию... жуть.

У моего отдохняка от наркоза никакого не было. Уснул, проснулся, мы его сразу привезли домой и он играл как ни в чем не бывало. Ни рвоты, ни тем-ры. Только на ночь давали обезболивающее - кодеин.

обезболивающее надо иметь обязательно! И посильнее парацетамола. Пусть лучше не пригодится, чем ребенок будет страдать, а вы ничем эффективно не сможете помочь.
  #18  
Старый 21.10.2003, 05:49
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что врач сказал? Почему они увеличены? У вас ,наверное, причина аллергия? А какая причина может быть у не аллерг. ребенка?

Мой врач ничего вразумительного не говорит. Говорит что это частое явление у трети детей, что само пройдет, будем наблюдать, узел маленький и все такое.

А какие узлы по размеру у вашего ребенка? Вы ему прививки делаете?

Я записалась на последние 18-мес. а теперь сомневаюсь, не наврежу ли ему с его *горошиной*.
  #19  
Старый 21.10.2003, 06:28
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Саш, по воспоминаниям переживших ЭТО в чуть более сознательном возрасте (от 3 до 8 лет) - уж лучше под общим

Психику жалко однако

Возможно что моим знакомым не повезло - но воспоминания у всех жуткие просто

Страх, боль, ощущение что родители бросили и отдали на растерзание.. брр (

Мужу миндалины удаляли в 13 лет.. и то его передергивает до сих пор.
Светлана и Саня (31.03.2000)
  #20  
Старый 21.10.2003, 06:53
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, пришли уважаемые теоретики :))))....

Саш. Все правильно делаешь. Именно таки еще одного лора. И желательно такого, который не хирург по совместительству :-):-). Ты понял, о чем я? Возможно, понадобится еще и третий в перспективе, если мнения первых двух разойдутся диаметрально.

Высяняем следующие моменты:

1) Действительно ли необходимо удалять, без альтернатив?

2) Насколько срочно?

В плане общей анестезии наверно мужик и прав. Единственный момент - подобрать наркотик индивидуально, чтобы не гадать, мало ли что. Вызывает сомнение сама необходимость операции, но тут несколько специалистов нужны и очно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger