Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.09.2007, 15:14
местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои новости.

Ну-с. Вчера была на УЗИ. Ляля смешная. Дрыгала руками-ногами - танцевала, как сказала узистка :-) Крупноватенькая - КТР 6 см. Воротник - 1.5 мм. СБ ритмичное. Органы и системы без видимых патологий. Похоже на девочку, но обнадеживаться пока рано. :-) Плацента формируется по задней стенке. Всё бы хорошо - и я даже успела обрадоваться и расчувствоваться - если бы не одно противное НО. В венозном протоке идет реверсный кровоток. А это не зер гут. :-( Отправили меня сразу с корабля на бал - к генетику-перинатологу. Шьют повышенный риск невынашивания и риск патологии плода. Назначили двойной тест (ПАПП+ХГЧ) и сказали, что дела обстоят так, что нужна госпитализация - требуется срочная антигипоксическая терапия. Я офигела - я ж тут не живу, на учете не стою, какая нафик госпитализация? Покумекали мы и сошлись на дневном стационаре. Со вчерашнего же дня хожу на капельницы. Сама себя жалею, бедную. Вены по жизни никакие - очень глубокие и тонкие. Попадают в них с трудом, сначала в одну руку капают, сколько могут, пока вена держит. Как начинает задувать - перкалывают в другую лапу. Всё у меня не как у людей. :-( Двойной сегодня сдала, жду результат. Затосковала. Плохо сплю. Невесело мне, в общем, подруги. Начиталась вчера в инете ужасов про этот пресловутый реверсный венозный кровоток, и волосы мои зашевелились. :-( В общем, жду двойной, прокапываюсь, в 16 недель (в конце сентября - начале октября) повторное УЗИ и рандеву с генетиком. Утешает то, что воротник-то по замерам более чем нормальный, и то, что в 10% случаев узисты-диагносты все-таки ошибаются, поскольку ССС и "транспортные" кровеносные пути "мать-плод" в 12 недель находятся еще в стадии формирования.
<br>Седня после капельницы заехала к своей знакомой врачице. Она гинеколог, но с традиционной медициной уже завязала, работает по части гомеопатии и диагностирует по Фоллю. Посмотрела она меня своими фоллевскими электродиками-аппаратиками и заявила, что с лялей всё в порядке, что сейчас просто идет закладка и формирование третьего сосудистого кольца, отсюда и погрешность в диагностике. Заявила, что в 16 недель всё будет по-другому. Ох, её бы устами, как говорится... Но Фолль - это одно, а узи - это другое.
<br>Вот такие у меня дела. :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 07.09.2007, 15:32
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ny, moya sestra - osobiy slychay. Ona "gryd' portit' ne xochet". Ya pitalas' ob"yasnit', chto beremennost' sama po sebe "nakladivaet" otpechatok, a ona kotegoricheski "net". Ny, ya , esli moloko bydet, pokormlu plemyannika/plemyannisy, no y menya polychitsya na ee rebenka tol'ko mesyasa 2, ne bol'she. Mi v raznix gorodax zivem. I ya k mame priedy kak raz pered ee rodami. Moey karasotke bydet 4 mesyasa, a ee tol'ko roditsya. I cherez mesysa 2 yedy. No eto toze lychshe chem nichego.
  #53  
Старый 08.09.2007, 18:47
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А когда домой? Может в Москве врачи получше?

Подожди расстраиваться! Они вон письку не могут разглядеть:-), а уже патологию пророчат. И в инете не надо ничего читать, они там понаписывают! Ешь всякие вкусности, отдыхай и расти лялю! Все будет хорошо! Ляли с патологией не танцуют!:-)
  #54  
Старый 08.09.2007, 19:27
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, по этой табличке я еще в пределах

нормы.
  #55  
Старый 08.09.2007, 23:08
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

удачи Вам любят врачи страх нагонять
  #56  
Старый 09.09.2007, 08:35
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da yz, strax nagnat' - pervoe delo. Chtob ne rasslablyalis'! No vse bydet normal'no, ti ne volny"sya. I pravil'niy sovet - ne chitay vsyakyu medisinskyu literatyry, NIGDE, ni iz kakix istochnikov.
  #57  
Старый 09.09.2007, 15:25
местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В начале октября соберусь. :-) Здесь у меня хоть дефка под присмотром бабушки и дедушки, пока я проблемы решаю. И отдыхаю я больше, и сплю слаще, и ем вкуснее :-) - эх, в родительском доме же всё по-другому! :-) А в Москве помощи никакой и ниоткуда. Я уж лучше пока тут посижу, пока всё более или менее стабилизируется. А врачи здесь ничего так. Во всяком случае узи делала врач высшей категории на аппарате экспертного уровня. И я почему-то уверена, что двойной тест у меня будет нормальным. :-) Я ж для подстраховки сдала его в двух разных лабораториях. Завтра первый заберу...
  #58  
Старый 09.09.2007, 15:34
местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! :-)
  #59  
Старый 09.09.2007, 15:41
местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не буду читать, не буду. :-) Меня вот и муж вчера по ICQ отругал за это дело. Как там у Булгакова? "Не читайте советских газет за завтраком..." А нам надо следовать заповеди: "Не читайте медицинскую литературу в беременном виде!"
<br>Спасибо! Я почему-то тоже уверена, что всё будет нормально. :-)
  #60  
Старый 09.09.2007, 15:46
местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, уважаю! Ай умница! :-) А старшую дочку до скольки кормила? Я свою до 3 лет с маленьким хвостиком. И мне это было абсолютно не в напряг. :-) Как раз год назад мое дитятко от меня отвалилось. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger