Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.04.2006, 10:14
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу присоединиться к обсуждению, моей 13, начинаются нелады с папой (резкости, взгляды из-подлобья, шипение вслед, обидки...) я мужу советую все решать в юмористическом ключе, сама так пытаюсь. Еще взяла за правило никогда не оставлять проблему на ночь, все конфликтные ситуации должны быть разрешены в день возниконовения. Не копить. Пока удается.
Но хочу вопрос задать (может, не совсем в тему)
Про отдых в лагере. В этом году, кажется, придется в первые отправить дочь в лагерь. Причем далеко, на море. Причем одну (т.е знакомых-подружек в компании пока нет, предстоит налаживать связи) Уже начинать бояться? Или пора уже потихоньку выталкивать в жизнь? И будет ли это школой жизни?
Поделитесь те, у кого дети подростки ездят в лагеря, какими они возвращаются? И вообще: стремно это сегодня или все нормально?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 17.04.2006, 11:24
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да блин, она меня считает наоборот агрессивной,

считает что я жить ей не даю совсем (,, при этом дома не делает вообще ничего((((((, вот вообще (. Считаться с семьей и я это ей пытаюсь донести, ответов несколько: семьи нет, хочу жить как хочу( это лозунг ее отца), скорее бы 18 лет, тебе ( мне) что жалко денег родной дочери?( это я ее отрезала от финансовых источников, у нас положение финансовое не позволяет покупать дорогие журналы, всякую лабудень и естественно сигареты..
  #63  
Старый 17.04.2006, 11:35
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ее уважаю, про куряку говорю на форуме

ее так не называю, все ваши варианты не катят совершенно, смирится не могу потому что , у нее кашель не проходящий, прыщи откоторых идет уже комплекс, волосы не понятно какие стали, у нее ответ один не изза этого. Понимаете у нее "престиж"перед друзьями дороже и выше всего стоит, дороже здоровья и семьи.
Конечно она не плохая девочка и самая любимая моя, но сколько раз я слышала фразы" а вот моим тогда было все равно, иоли мам почему ты мне не запрещала и все такое...дитё она еще не смотря на показушность
  #64  
Старый 17.04.2006, 11:37
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой странных отношений? ага вы не знаете какие сейчас отношения:)

))))))..вам бы они и странными уже не показались.Я не могу избавиться от мужа-абсурда.Прям названия нового топа )

Говорю с ней и говорю постоянно, вечером думаю ну все случилось достигнуто понимание, утром как не с ней говорила(.
  #65  
Старый 17.04.2006, 14:10
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Террик, свою воспитывала с детства так-же, уже могу видеть результат. Абсолютно ласковое, любящее меня создание выше меня ростом. Тоже с младенчества рассуждала с ней о смысле жизни. Сколько же мы наговорили часов, дней, суток, лет..., я больше старалась научить ее самомостоятельно думать, чем тыкала в список разрешенных и запрещенных пунктиков. Результатом довольна, так что я за право выбора)
  #66  
Старый 17.04.2006, 14:29
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если я человека уважаю, я его нигде так не называю :-), можно уважать, а можно изображать уважение, это разные вещи.

варианты в вашем случае никакие не прокатят. потому что вы ничего не будете делать, кроме как причитать. потому что вы уже смирились с тем, что она "такая", и даже нашли в этом плюсы для себя :-).

как раз что там у нее происходит, я отлично понимаю, в отличие от детей и взрослых подростки по сути все одинаковые, разница в деталях, а это несущественно.
  #67  
Старый 17.04.2006, 14:51
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знакомого мальчика 10 лет тут отучили, кажется. если летом на даче снова не начнет :-(. именно проявив уважение, обсудив с ним тему, поговорив честно (!!!) о влиянии на рост и расшифровав чувства, которые испытывают взрослые, видя курящего пацаненка.

с подростком сложнее, на самом деле :-(, если про рост уже не убеждает (а именно у мальчиков выработка гормона роста подавляется курением), то важная идея про то, что это ограничит потом его возможности в выборе работы и комфортной страны проживания, ведь во многих странах курильщиков жестоко дискриминируют.

на мой взгляд, если мальчик говорит "может и буду", для него вероятность закурить ниже, чем у того, кто говорит "ни за что". потому что у него это не только в эмоциональной, но и в логической сфере внутренне аргументированно. то есть он может рассматривать и плюсы и минусы, а значит, когда дойдет до дела, его не так просто будет склонить в сторону курения, как того, кто первый же довод "за" воспримет, как открытие, ведь в его собственном активе только доводы "против" :-)

поищите в сети или в книгах по социальной психологии технику "прививка установки (установок)", как раз для подростков с таким отношением к теме - работает.
  #68  
Старый 17.04.2006, 15:05
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да какие уж плюсы:(

причитать..да нет я не причитаю уже давно(
  #69  
Старый 17.04.2006, 15:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от души советую - плюньте на это. курение - не самое страшное, что может случиться с девчонкой в таком возрасте.

или она перестанет сама под действием внешних, не зависящих от вас причин, или не бросит уже никогда.

устройте последний разговор на эту тему, возмите с нее письменное заверение в том, что вы ей все внятно рассказали о вреде курения и она это услышала, и забудьте. это вернее произведет на нее впечатление, чем вздохи и неодобрительные взгляды матери. пусть так прямо и напишет список того, с какими опасностями сопряжено курение. очень полезно для головы - писать то, что так не хотелось слышать :-). только сами хорошенько подготовьтесь, чтобы всю картину преподнести.

пообещайте ей (честно), что после этого ни слова против ее курения не скажете, если только курить она будет вне дома и так, чтобы вы не видели.
  #70  
Старый 17.04.2006, 20:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я помню:)

мы с тобой на офффлайне когда-то как раз об этом болтали ты вторая знакомая мне идеальная мать взрослой дочери

...надо мне свою мамуську как-нить на оффлайн затащить
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger