Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 05.02.2004, 21:26
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Ева, Вы так активно все здесь объясняете. Спасибо. И тогда вопросы. Башка уже пухнет все это соображать, я хочу идти по пути меньшего сопротивления и послушать Вас. Из Анапы Вы советуете выбрать Джемете или Витязево(Селена Гнездо. напр.)? Еще я думаю про Геледжик. Спасибо за написанный отзыв, это такие важные моменты(поезд\самолет, таксисты, выбор жилья). Кстати, я очень недоверчиво отношусь к деланию через инет, как делали Вы. Я очень стремная в этом плане, и Вы подтвердили мои сомнения,спасибо. Что касается собственно переезда, я - за самолет всегда и везде.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 05.02.2004, 22:48
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ого! с апреленком! я хочу ехать в июне с августовским - ему будет 9
месяцев, и то немного страшновато :-) а тут такоеее...:-) кстати, по
моему у нас старшие в один день родились. мы 15 июня 2001, а вы?
как вы нашли жилье? подруга через знакомых узнала про частные домики -
рекомендуют как хорошие, за 35 у.е. держим как вариант.
  #83  
Старый 05.02.2004, 22:56
Margo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, в один день :-)

мы еще и в июнятазх в свое время тусовались, но я туда писала довольно редко - больше чиатала :-)
с Лизкой мы в 3 месяца ездили на машине по Золотому кольцу - было КЛЕВО :-), а в ее 11 месяцев - а Турцию (на майские) :-)
искали квартиру в Варне через знакомых,
я планирую в ближайшее время заняться "предварительно подготовкой", могу узнать и "на вашу долю" :-)когда и на сколько вы планируете лететь? в каком составе? (в смысле сеолько комнеат нужнов квартире для сна?)
  #84  
Старый 06.02.2004, 00:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответственность пугает:-)

Не знаю,трудно выбирать.В Джемете до моря ближе идти,в Витязево,как мне показалось,развлечений больше.ИМХО,выбирать надо гостиницу или пансионат с приемлемыми условиями проживания.Особенно обратить внимание на воду.В идеале должна быть и холодная и горячая,но это встречается не везде.
Геленджик-это город.Красивый,не спорю,но город.Там довольно грязное море и галечные пляжи.Хотя очень красивая набережная и много развлечений.
Насчет инета-я поняла,что делать это,в принципе,можно.Но жилье надо выбирать на месте,а с детьми это сложновато.
Мы сами сейчас обдумываем варианты,так что будет что интересное-сообщу.
  #85  
Старый 06.02.2004, 09:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поправочка:) В Геленджике галечные пляжи (которые

на мой взгляд - самый оптимальный вариант) только те, которые закреплены за санаториями, домами отдыха и пионер. лагерями. Центральный пляж, начиная от Гринченко - песочный (и грязыный). Гринченко - этоу уже район Толстого мыса - как раз самый удачный район для отдыха - от центра пшеком минут 30, но зато не шумно, подальше от орущей музыки и рядов всевозможных кафешек. Там есть очень неплохое место для отдыха с детьми - дом отдыха Полярная звезда, с большим парком (пицундские сосны, кипарисы) и розарием, свой выделенный пляж - галечный (но я, повторюсь, "болею" как раз за галечный - терпеть не могу песок, и дети уже давно привыкли к гальке, специально ходим не на ближайший песочный, а на галечный пионерлагеровский, подальше минут на 15)).Дом отдыха этот ведомсственный - что-то газонефтяное. Но может быть можно и "со стороны" устроиться. В общем, если рассматривать Геленджик, я бы советовала по районам либо район Толстого мыса не более чем в 10-15 минутах от моря (выше забираться не советую - ребенок увстанет на море ходить) либо рай2он Тонкого мыса - там много санаториев и чистая вода, но плохо развитая инфраструктура и плохое сообщение с остальным городом. + детская поликлиника, библиотека, муз. школа (если кому надо, например, как нам, заниматься), детский аквапарк - все это Толстый мыс. Ближе к Тонкому построили вроде тоже аквапарк + большой парк аттракционов - но они все в основном для экстремалов (типа "кобры").
  #86  
Старый 06.02.2004, 13:00
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вы молодцы! просто путешественники! хотим лететь в конце мая-июне на месяц (вопрос: там достаточно тепло в это время?). Мы с семьей - 2 взрослых, 2 деток и подруга с мужем и дочкой. Мужья поедут на 2 недели а мы хотим на месяц. В общем нам надо как минимум по комнате на семью, кухню.
Мне подкинули телефон турка, который бронирует в турции жилье, так что я еще и о турции параллельно думаю :-)
так что если что, тоже готова делиться информацией :-)

офф: а вы кого ждете? :-)
  #87  
Старый 06.02.2004, 13:05
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Олечка :-)

ОФФ: Кстати, СБС расширили, пристроили кучу всего (и ещё продолжают, до лета ого-го сколько будет), теперь есть ещё 4 кинотеатра, куча автоматов, ещё 16 дорожек боулинга... так, что ждём - ждём.. готовимся :-)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #88  
Старый 06.02.2004, 14:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пойду своих дразнить:-)

Рома из всего отпуска больше всего СБС вспоминает,а муж говорит,что если с финансами проблема не решиться,поедем отдыхать в Краснодар.Там Кубань,рынки лучше и народ веселее.И развлечений больше:-)Так что до встречи!
  #89  
Старый 06.02.2004, 14:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо...

Я в Геленджике последний раз была 9 лет назад,и то проездом.Так чтот деталей не знаю.А муж убеждает,что можно попробовать и туда съездить,его рассказы о развлечениях впечатлили.Краснодарцы мои Геленджик не любят,говорят,море грязное.Им дикие места подавай типа Инала.А мне все-таки поближе к цивилизации спокойнее.
  #90  
Старый 06.02.2004, 16:55
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для граждан СНГ - необязательно. Подробнее здесь, пункт 8. http://crimea.webservis.ru/law.html#passport
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger