Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2005, 01:57
Natelita Natelita вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 1
Natelita
По умолчанию СМА Верднига-Гоффмана

Я ничего не понимаю.Может кто-нибудь сможет разъяснить мне в чём дело и как это может происходить.Моей дочке 3 месяца.В 1.5 месяца ей поставили диагноз:спинальная мышечная амиотрофия Верднига-Гоффмана.Диагноз подтверждён генетическим анализом и данными электромиографии.Сейчас она почти не двигается,головку не держит и не пытается,дышит только животиком,иногда синеет вокруг рта и глазок.Прогноз неутешительный."До года"-говорят врачи.А я нахожу в нэте много людей 18-25 лет с этим диагнозом.Насколько я поняла с таким диагнозом не живут дольше 2-х лет,т.к. заболевание очень быстро прогрессирует.Как же так???Ошибка диагностики???Или казуистика???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.07.2005, 13:23
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Очень хочу Вас поддержать. Такое непростое заболевание, судя по всему, вряд ли ошибка анализа. Если Вас что-то смущает переделывайте в других местах. Идите в НИИ Педиатрии и Детской Хирургии, там хорошие специалисты по разным болезням. Вас из поликлиники куда-то направляют? Что советуют делать? Ищите родителей детей с таким же заболеванием, спросите их.
И я не поняла, что "до года"? Прогноз, что жить будет только до года? Или после года станет ясно, какова степень болезни и как лечить?
Желаю Вам удачи и сил.
  #3  
Старый 14.07.2005, 21:19
Сулико Сулико вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 15
Сулико
По умолчанию

Натела, я вам очень сочуствую. Моему первому сыночку поставили такой диагноз, по ЭМГ и подтвердили генетическим анализом. Прогноз был такой же "до года" - ранняя манифестация ( тоже в 1,5 месяца), головку он так и не держал, затруднений в дыхании в вашем возрасте еще не было, начались позже месяцев в восемь,дважды была остановка дыхания, я откачала, а через 2 недели после второй остановки Егорушка умер во сне от угнетения дыхательных мышц.Он как будто знал, что теперь может нас оставить и я не уйду следом (в этот день у меня был первый день задержки месячных). Когда было 9 недель делали биопсию ворсин хориона и генетический анализ ( у Илюшеньки выявилось только носительство гена SMA, т. е. благоприятный прогноз). Ему скоро 2 годика. У меня сейчас получается как -то сухо писать, не нахожу слов из-за слез. Ваши метания, все как со мной, также рылась в инете, искала надежду, мне кажется 18-25 летние с SMA это те, у кого заболевание манифестировало в возрасте 7-13 лет ( не Верднига-Гоффмана, а Кугельберта-Веландера).Если хотите, напишите мне. Елена
  #4  
Старый 14.07.2005, 22:39
(-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень вам сочувствую, милые стойкие мамы... Очень тяжкое испытание, много нужно душевных сил, чтобы его пережить. Сил вам, терпения и ... радости в дальнейшем. Уверена, что дав вам выпить такую горькую чашу, у судьбы просто не поднимется рука поднести вам ее еще раз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger