Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2005, 12:34
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мед. карта

Оформила ребенку мед.карту в школу, но заведующая ее не подписывает, потому что не хватает прививки (от кори и паротита, ревакцинация в 6 лет). Сделать ее мы сейчас не можем, 6 лет было только месяц назад, ребенок то болел, то просто с соплями. А в апреле-мае ей вообще нельзя делать прививки, потому что полиноз. Когда я говорю заведующей, что сделаем прививку летом, она отвечает, что тогда и карту подпишет. А документы подавать в школу надо уже сейчас, карты фактически недоделанная, без ее подписи печать в регистратуре не ставят. Просто не знаю, что делать((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.03.2005, 12:44
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Да напишите вы отказ и всё. Он, кстати, не означает, что потом вы не сможете сделать, если захотите.
  #3  
Старый 14.03.2005, 13:18
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у вас в медкарте написано:

"прививки по индивидуальному графику"? надо чтоб написано было, тогда не имеет права не подписать диспансерную карту по причине того, что графику общепринятому прививки не соответствуют.

такие уж прививки ты понимаешь, самые срочные что ни на есть.
  #4  
Старый 14.03.2005, 13:51
Луга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно, добиться своего от зав. поликлиникой можно разными

...путями. (Я ребенку почти от всех прививок пока отказы пишу)
1. Взятка. Не для меня, я их давать просто не умею.
2. Скандал. Поэтому я, не долго думая, позвонила юристам (справку брала в садик, правда). Совет - потребовать письменное обоснование отказа в выдаче справки. Справка, естественно, была выдана. Правда, вслед мне кричалось, что ни один сад нас с такой справкой не возьмет, если не хочет иметь проблем с СЭС. Но пока закон на моей стороне, и в садик - частный - нас взяли.
  #5  
Старый 14.03.2005, 14:32
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Напишите письменный отказ (решение о переносе). Если и после этого Вам откажутся подписать карту, просите письменное обоснование таких действий. Можете предупредить, что будете жаловаться в Департамент здравоохранения. Закон - на Вашей стороне.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #6  
Старый 15.03.2005, 14:47
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже! А зачем такие проблемы? Купите справку, что вы сделали эту дурацкую прививку в платном центре
  #7  
Старый 15.03.2005, 15:03
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Так иногда поступают те, кто совсем не хочет делать ту или иную прививку, но и воевать с системой тоже не хочет. В данном случае мама ХОЧЕТ сделать прививку, но позже. Это ее право. И в этом случае, чтоб от нее отстали, нужно написать отказ.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #8  
Старый 15.03.2005, 15:14
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГДЕ, ГДЕ эти центры? Никак не можем найти продавцов прививок. Может подскажете?
  #9  
Старый 16.03.2005, 14:33
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цель мамы - получить карту сейчас не имея прививки. Ничто не мешает принести эту справку о том, что прививка сделана и получить карту, а потом спокойно сделать эту прививку в любом центре, когда ОНА сочтет нужным, а не когда на нее давит какая-то тетка в поликлинике. Я по-крайней мере так делаю. У моих детей индивидуальный план прививок, о котором знаю только я, потому что он абсолютно не совпадает с тем, что написано в их картах, мне проще купить справку, когда ее кто-то сильно требует и продолжать наши прививки в соответствии с НАШИМИ планами.
  #10  
Старый 16.03.2005, 14:37
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь не смогу вам помочь, представляете если я в Интернете вывешу телефон "продавца прививок"? Конечно, контакты налаживались с рождения детей, да я думаю это и не проблема в разговоре с медсестрой/врачом, то есть с теми с кем вы долго и хорошо общаетесь по поводу здоровья детей выйти на людей, которые могут вам помочь. Всегда можно сказать, что да, мы обязательно сделаем эту прививку, но не сейчас, а вот может быть завтра, но сегодня без этой справки никак, и мы вам будем очень благодарны, ну и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger