Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2004, 16:04
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это опять я :)

Девочки,я снова за поддержкой и советом.Расскажите,как ваши детки ходят в сад.Как часто им не хочется ходить?Это нормальное явление, что ребёнок говорит, что он не хочет ходить,иногда и всплакнёт на ночь глядя,а утром, как ни в чём не бывало идёт без слёз, там не плачет и приходит в хорошем состоянии :-), те весёлый?Артём вроде привык.Но для меня то, что он не плачет - не критерий, хотелось бы, чтобы он ходил с удовольствием.Пусть не всегда, но чаще всего хотя бы.Мой ходит, бывает даже говорит, что ему там нравится ( с 9 до 13), уже контактирует с детками( со слов воспитателей).Но всё равно преобладает " не хочу".Особенно вечером.Вообще-то похоже на сбрасывание эмоций, он какбы пожалуется мне, похнычет, поплачет и у него потом всё нормально.Надо заметить,что я перед ним не ставлю выбора - хочешь ли ходить?Объясняю, что это для того, чтобы научиться находиться одному, без папы и мамы, решать свои проблемы самому и с помощью других взрослых.Недавно начались "открытия".Он стал говорить, когда я ему в очередной раз объясняю по тебе садика " ну ладно,я потерплю,пока при едет папа" Хотя и воспитательница,и муж,наблюдавший его полчаса,утверждают,что он не сидит тихо в уголочке, а чем -то занимается,общается,просит ся в туалет, попить, перекусить ( в садике не ест еду,а так,обходится морковками - яблоками- печеньем).Сегодня меня вообще добило.Я забыла!ему предложить в туалет с утра и звонила на моб.мужу,чтобы он проследил за его туалетом, как доедут( мало ли, чтоб не терпел).По приходу домой, я объясняю мужу,что, мол , у нас не тот ребёнок,который СРАЗУ бежит в туалет, как проснётся, а может вообще мин.через 40 сходить ( я не заморачиваюсь,просто в связи с дорогой в садик, я сама ему предлагаю утром).Вдруг лицо ребёнка озаряется и он выдает " А ещё я НЕ ТОТ РЕБЁНОК, который любит ходить в детский сад!!!"Занавес.Стоит задуматься серьёзнее? Уж очень убедительно прозвучало.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger