Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2004, 08:46
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новая работа часть 2

Это снова я. Теперь уже с другой проблемой. А может для кого-то это вовсе и не головная боль. Проблема: пришло время получать зарплату. И вот сюрприз. В этой организации зарплату надо, если она во время не выплачивается просить у руководителя. При чем так принято. Я не преувеличиваю. Я снова в каком-то гаденьком положении. Когда я все-таки смогла напомнить боссу, что уже проработала положенный срок и неплохо бы получить причитающиеся деньги, то вызвала явное недовольство, что чуть больше месяца не напоминала о себе. Договорились, что money будут на завтра. Руководитель пометил себе о долге в ежедневнике. А на завтра тишина. И только в конце рабочего дня удалось получить заветную (небольшую!) сумму. Но опять не довольное лицо и вопрос "почему не напомнили с утра?" А я-то привыкла получать зарплату в положенный срок и без напоминаний. Так было. И что - это снова мой комплекс? У меня , увы, и так есть достаточное кол-во комплексов. Что еще один взять до кучи? Как дальше общаться с этим руководителем? Вразумите меня, вы же можете.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.04.2004, 08:55
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выход один, поднимать вопрос каждый раз, когда наступет срок

выплаты зарплаты. Если будете стесняться, то есть много шансов не получить зарплату вообще. Это такой тип руководителей. Они не любят расставаться со своими деньгами и всегда надеются, что при подобном поведении получат некоторую отсрочку. Более того, если сумма задолженности превысит некоторый критический размер, то у руководителя появляется соблазн вообще не выплачивать вам зарплату и просто выгнать. Особенно проявляется при нештатной работе. У меня такое бывает постоянно. 2-3 месяца динамо и гудбай май френд. Так что требуйте долива пива не отходя от кассы.
  #3  
Старый 21.04.2004, 09:00
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

У Вас "такое бывает постоянно"? А Вы в данном случае с какой стороны баррикады, что-то непонятно?
  #4  
Старый 21.04.2004, 09:03
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в полном ауте..неужели такое бывает?
  #5  
Старый 21.04.2004, 09:08
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я человек порядочный, так что по другую сторону от работодателей

  #6  
Старый 21.04.2004, 09:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще как бывает

У меня на прежнем месте было именно так, а иной раз и похлеще.
  #7  
Старый 21.04.2004, 10:06
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, перспективка безрадостная. Но уже, если я пройду ВСЕ испытания, то могу давать консультации как себя вести в той или иной ситуации.
  #8  
Старый 21.04.2004, 15:25
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ужас!!!!:-(
  #9  
Старый 22.04.2004, 08:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Опять не понимаю. А остальные сотрудники как? Т.е. каждый ходит к боссу за своей зарплатой? Извините, не верю. Вы бы там поразбирались в механике этого дела, у своей напарницы поспрашивали.
  #10  
Старый 22.04.2004, 14:05
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дарли, а вы не в Долгопрудном работатете? А то есть там у знакомая контора с такими же порядочками.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger