Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2004, 09:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас старые друзья развелись.

Есть у нас довольно тесная и сплоченная группа друзей, человек 15, не считая их жен-мужей-бойфрендов и герлфрендов, которая существует с практически неизменным составом лет эдак с 14-ти. Из этой группы вышли две семейные пары, мы с мужем и еще одна.

И вот те ребята, та вторая пара в этом году развелись. До этого 12 лет вместе прожили.

Она - моя ближайшая подруга, поэтому я гораздо раньше, чем кто бы то ни было, узнала о предстоящем разводе: они уже где-то полгода не жили вместе, но на все сборища и дни рождения являлись в виде семейной пары. И она говорит, что только меня посвятила в подробности развода: всем они говорят, что у них постепенно испортились отношения, в действительности же он перед ней очень сильно виноват, полгода старался заслужить прощение, но она все-таки настояла на разводе. Для большинства друзей ситуация выглядит прямо противоположной: как будто она его в одночасье выгнала из дому, и сразу же к ней въехал новый бойфренд. Она очень жесткая женщина, на нее похоже.

Летом мы с мужем приезжаем в Москву. Недавно она мне позвонила и попросила не приглашать их в гости одновременно. "Не то чтобы мне было неприятно его видеть, мы сохранили дружеские отношения. Но мне будет неудобно сидеть за одним столом с ним и новым человеком в моей жизни. Мне кажется, все будут только на нас смотреть, только о нас думать. Это будет очень неловкая ситуация"

Она попросила его каким-нибудь образом "поделить" праздники и вечеринки, чтобы таких ситуаций не возникало, договариваться каждый раз, когда кто из них приходит. Он сказал, что она говорит чушь, что если она хочет, то может хоть совсем никуда не ходить, а он будет приходить везде, куда его приглашают.

Зная о моей роли "ближайшей подруги", уже несколько человек наших друзей звонили мне с этим вопросом: "Можно их звать в гости обоих одновременно или нет? И если нет, то кого когда звать-то?"

Мы будем, как минимум два раза (привальная и отвальная) собирать ту компанию. Любим мы их обоих одинаково, они оба наши друзья детства. Одного пригласить на "привальную", другого - на "отвальную"? Если обоих пригласим, она, наверное, не придет. Если пригласим только ее, он, наверное, обидится, и правильно сделает. А что отвечать другим друзьям, которые звонят и спрашивают?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.06.2004, 12:19
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В такой же ситуации мы звоем обоих. а они сами уже решают может один приходит, может и оба.
  #3  
Старый 06.06.2004, 13:54
Девушка с кошачьим взглядом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзьям скажите:смотрите сами,я не знаю. А сами постарайтесь понять-сидеть с бывшим за одним столом и рядом новый-это действительно и неловко,и не отдых и немножко даже пошло. Если б мои друзья не сумели как-то разделять меня с таким бывшим,я бы просто перестала к ним приходить. Это тяжело. Если вы подруги,она поймет Вас,если Вы пригласите ее не совсем на ту вечеринку.
  #4  
Старый 08.06.2004, 09:37
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Завидую, вы такие понимающие друзья

Завидую, вы такие понимающие друзья. Я оказалась под осуждением бывших друзей после развода. Хотя круг общения был создан мной, но муж так хорошо вписался.Развелись потому что, с годами поняли какие мы разные. Он нашел себе молоденькую,покладистую прямую мне противоположность,причем еще до развода, я не в обиде,думаю ему такая и нужна. Но когда у меня появился другой-встретила такое отчуждение, оказывается он все это представил как мою измену, и он типа не смог простить. Бог с ним, но с некоторыми я дружила с детского сада, наверное так всегда жалеют того, кто как бы больше потерял. У меня же наоборот все как-то в гору пошло...Я специально их на юбилей свой пригласила в дорогой ресторан, новый муж говорит,они меня чуть взглядами не проткнули, а я не замечаю этого, от ощущения полного счастья (я беременна наконец-то)мне сейчас легко все простить и просто общаться с ними. Но боюсь,обоюдной отдачи не будет.
  #5  
Старый 08.06.2004, 11:06
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои старые друзья просто перестали приглашать нас обоих. Не приглашайти никого из них - встретитесь с каждым по отдельности. пообщаетесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger