Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 26.05.2006, 07:24
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастьем надо уметь делиться. Так можно и папе не давать ребёнка купать, пеленать и гулять-зачем? У ребёнка есть мать! Жеж! А потом удивляются: почему ребёнок ходит за мамой хвостиком и ни скем кроме неё не хочет оставаться. Или почему папа не принимает активного участия в воспитании ребёнка? Кастрировали пап и бабушек, а потом глаза закатывают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 26.05.2006, 07:33
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ку-ку! Папу-то зачем приплели сюда?
  #143  
Старый 26.05.2006, 08:15
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вроде на Востоке дети остаются с отцом. Нет?
  #144  
Старый 26.05.2006, 09:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно с вами согласна. Убедилась в этом на собственном опыте и не раз об этом писала. Так получилосб. что у моей свекови два последних внука родились с разницей в 7 месяцев. Со старшим она "сидела", что называется, надо было водить его старшую сестру по по занятиям и его мама предпочитала делать это самой. а бабушка в это время сдела с младшим. Я же была "все сама":-) И через пару лет я увидела, что бабушка и дедушка первого внука любят больше, чем моего. Нет, если надо помочь, они и нам не отказывают. Но любят больше другого. И это естественно. потому что проще полюбить сладкий маленький комочек о котором ты заботишься, чем кошмарного двухлетку, с которым тебя просят провести немного времени. А моего сына обожает соседка по даче, нет. она не неустроенная женщина. у нее двое детей, пятеро внуков и уже двое правнуков, но в наше первое лето, она жила на даче одна, мы были ее компенией, она мне немного помогала и теперь Лешик считает ее своей родной "летней" бабушкой.
  #145  
Старый 26.05.2006, 09:22
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Два странных момента: слово "наигрались" (я бы в свой адрес оскорбилась бы) и "фальшь" в пирогах. Вы же детям мстите, внуки-то причем.
  #146  
Старый 26.05.2006, 10:12
Cибирячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот у меня сын "на выданье", но я как-то не горю желания подгузники менять. Потискать, поцеловать жопку ножки это пож-та. Есть мама и папа вот пусть и упражняются. А вот постарше всегда пож-та. Рисовать, учить читать, на кружки водить и т.п. буду рада. Так пади тож обижаться будут.
Вот кому что!
  #147  
Старый 26.05.2006, 10:17
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас какой ( (-)
  #148  
Старый 26.05.2006, 11:28
Тёща
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Б.Горячка, не надо приписывать мне ваши достоинства

Я не мщу, у меня со своими детьми ровные нормальные отношения. И если они обижаются на меня, то говорят мне об этом открыто, потому что я отреагирую без истерик, адекватно. Я всего лишь констатирую факт, что определённые действия или бездействия привели к таким безобидным последствиям. Ну не хочу я сидеть с внуками, терпеть этого не могу, и не вижу в этом, кстати, трагедии. Не представляю, как люди могут работать в школе или в детском саду, ужас. Я ведь вообще-то первой нянькой в нашем доме была в глубокой молодости. Обожала возиться именно с детьми до трёх лет. Поэтому, для меня важен именно этот период, который был пропущен. И ничьей вины нет, родители начитались литературы и внедряли в жизнь свои идеи воспитания и не хотели, чтобы бабушки своей неуёмной любовью портили дело.
  #149  
Старый 26.05.2006, 11:44
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вы сами себе противоречите - сначала вам внуков не давали поиграть, а теперь вы пишете, что "Не представляю, как люди могут работать в школе или в детском саду, ужас". Это совсем другой расклад.
  #150  
Старый 26.05.2006, 17:44
Тёща
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в чём противоречие то? Жизнь идёт вперёд

людям свойственно менять свои убеждения. Я ещё писала, что была когда-то первой нянькой для соседских детишек. Мало ли что было когда-то, да прошло.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger