Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2004, 07:38
ЗёМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста-я перестала кормить 2.5 месяца назад, все прошло хорошо-бутылочку взял, перед сном был обязательный кефир, ночью тоже был кефир. Так вот кефир ночью Федя стал пить в арифметической прогрессии-дошло до 5 пакетов((( У него началась непроходящая аллергия-решила кефир отменять и стала его разбавлять водой-Феде было все равно, лишь бы не вода. Сейчас разбавляю 1:10-15, мерзость жуткая, но его устраивает. Так вот заночь он все равно выпивает больше литра-с учетом кефира и воды. Это неудобно-3 р. смена памперса, постоянная бутылка, и вредно это наверное очень. Чт же мне делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.01.2004, 10:58
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию 5 пакетов? Это ОЧЕНЬ МНОГО!!!

Попробуйте давать не из бутылки, а из кружки.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 16.01.2004, 11:45
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Есть такие дети, мой пил по 3л за ночь. Как избавиться не знаю, многие будут писать, что пройдет само. Нет, не проходит. Неделю назад в 3г7м отказала ему в бутылке, два дня выл. А теперь про нее не вспоминает. И это тоже снятие сразу с 1л воды за ночь. По моим представлениям это замкнутый круг. Сначала пьем на ночь, чтобы заснуть, потом писаем. Становиться мокро и непрятно, и надо чем-то себя успокоить. Пока сосем следующую, мокрота впитывается, спим дальше. И по кругу до утра. Причем частота прикладываний увеличивается с наполняемостью памперса. Немного помогает преход на бутылку маленького размера, или предложение бутылки с 50мл напитка. Если ребенок достаточно большой, то это вредная привычка.
  #4  
Старый 16.01.2004, 12:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Варианты:


- увлажнить воздух в комнате


- поиграть с температурой воздуха - может слишком жарко?


- сааамую маленькую дырочку в соске, а лучше, конечно поильник или чашку - хочешь пить, сядь и попей


- разлить в бутылки по чуть-чуть - иногда достаточно выпить каплю и не станет требовать новую


У нас продолжалось до 2.10, потом все соски оказались прогрызены напрочь - обливался (все ему очень сочувствовали). Пришлось перейти на чащку - а ради нее просыпаться уже лень было ).
  #5  
Старый 16.01.2004, 12:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

  #6  
Старый 16.01.2004, 12:49
ЗёМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Феде 1.5 года. Про памперсы, МР, вы очень точно сказали. Укладывается он с бутылкой и на ручках-можно и в кровати, но на руках быстрее ( ну хочется мне чтобы он побыстрее заснул, вот грешу)) Хорошо, я готова отказать ему в бутылке-ну так он проснется и будет плакать-мне его получается опять на руках качать? Тогда он уже очень чутко спит-фиг положишь его в кровать. А если не обращать внимания-ну так очень-очень жалко, не смогу. Чашку я попробую, но мне кажется ему процесс сосания нравиться-ведь он не кефир уже пьюе, а это мерзостную болтушку... Ну, МР, расскажите поподробнее-как вы справились?
  #7  
Старый 16.01.2004, 12:55
ЗёМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх.... ну не верю я в увлажнители((( Окно на ночь открываем. По-чутьчуть давать-тоже не понимаю-не получиться ли поменьше, но чаще? Вот с чашкой попробую, но как я уже сказала мне кажется ему процесс сосания нравиться, но соску не возьмет никак! А про дырочки-я сменю их-сейчас у него 2 дырки, куплю 1, но он когда первый раз из бутылочки сосал-долго-долго трудился, а сейчас -фуххх, и все, так что мне кажется он и оттуда будет залпом. Вот поильник я только ни разу не пробовала....
  #8  
Старый 16.01.2004, 13:17
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ох, жалко мне вас :-(((

Вот именно поэтому и продолжаем кушать грудь. Проблем с засыпанием никаких.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #9  
Старый 16.01.2004, 13:20
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя, 1,5, пьет из обычного стакана уже давно. Просыпается пить молоко 3-4 раза за ночь, по кол-ву получается от 1 до 2-х стаканов за ночь. Это при том что она пьет перед сном 0,5-1 стакан. Сил моих уже нет. Сегодня просыпалась в 12, в 3 и в 5 утра. В 5 утра я уже не выдержав сказала что молока нет, оно спит, так она полтора часа пела диферамбы мама кококо (молоко), пока не встала, подогрела и дала (проще было это сделать сразу). На работу утром иду с закрытыми глазами. Ну как отучить ребенка???
  #10  
Старый 16.01.2004, 13:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А я просто полотенцами мокрыми обвешивала вокруг батареи.


Про поменьше - моему важно было именно сосание. Была бы большая дырка и много - он бы и пять литров высасывал. А так, дырочка маленькая, в бутылке 50 мл - выпьет их, пососет еще немного пустую (уже не младенец - срыгивать воздух не будет ) и может и заснет. Может и добавки потребовать, впрочем (.


Это, конечно, все не со всеми работает. Но иногда может и помочь. Хорошо, что я не знаю сколько младший из груди высасывает за ночь ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger