Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2003, 21:55
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините, что пишу сюда, но мне показалось, что вы, уже мамочки, сможете мне помочь скорее, чем мамочки будущие...

ситуация неоднозначная... я все еще не могу решить как рожать - рисковать ли самой или ложиться на второе кесарево (первое было экстренным). "будем посмотреть", как говорил мой дедушка. так вот, если ближе к родам будет решено, что кесарево, то тут я все для себя уже поняла. а что касается самостоятельных родов... тут загадка. я в первый раз ходила на курсы, но из-за своей занятости не смогла посетить их полностью. видимо из-за этого, на практике мне не удалось реализовать знания и навыки . хотя теория была достаточно крепка.

так вот теперь я чешу репу... возможности ходить на курсы у меня нет - ни финансовых (ходить стОит на хорошие курсы, а они, как известно, довольно дорогостоящие), ни, главное, времени нет.

нельзя ли как-то где-то собрать информацию по подготовке к родам, но без курсов? кроме упражнений Кегеля и массажа промежности, дыхания (кстати, все-таки, КАК научиться дышать правильно???), что надо учитывать и чему надо учиться? не подбросите информацию? я, увы, не могу долго сидеть за компом, иначе, преодолела бы свою лень и поискала бы эти драгоценные крохи сама, но...

спасибо всем заранее!!!

Мария
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger