Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.03.2005, 22:32
Лона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке ведь только 3 года? Через годик разберется, как и с кем себя вести:-)
А с бабушкой ничего не поделаешь. Наша тоже шоколад пичкает. Ксеня чешется потом:-(
А бабушка с самым невозмутимым видом говорит типа я - не я, и шляпа не моя!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.03.2005, 00:34
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы вот тока-тока выходим из кризиса 3-х лет.

Истерики, непослушания, делание все наоборот и пр. гадости - это просто характерно для 3-х лет. Сколько у вас это длиться? У нас это длилось около трех месяцев , у некоторых детей меньше, у некоторых может и до 5 лет затянуться. Попробуйте поискать в инете про кризис 3-х лет и проанализируйте, что оно. с бабушкой бороться бесполезно.
  #13  
Старый 10.03.2005, 01:11
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А учеба так ли уж была обязательна? Помимо работы. Сами запустили ребенка, бабушка и стала для него авторитетом.
  #14  
Старый 10.03.2005, 03:09
Мое мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие советы вам здесь помогут? Сплавили ребенка на бабушку, бабушка соответственно воспитывает его как может.Ваши слова - * я не прошу его воспитывать, я прошу смотреть за ним*- я вообще не понимаю. Ведь воспитание и есть повседневная рутина. Вы самоотстранились - работа, учеба для вас важнее. Поэтому здесь не проблема *переходного возраста трехлетки*, а элементарная избалованность,недостаток родительского внимания и несогласованность между *воспитателями*. Выход один - заниматься ребенком самой.Уже много упущено, но шанс восстановить отношения с дочкой ( ребенком, как вы ее тут всегда называете) еще теплится.
  #15  
Старый 10.03.2005, 07:53
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не нагнетайте.. теплится :-) Можно подумать, отношения можно установить только до 4 лет, а дальше - все, чужие люди. Я с бабушкой жила вообще до 10 лет, маму видела по выходным, и у нас сложились очень близкие и доверительные отношения.
  #16  
Старый 10.03.2005, 07:59
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так учитывая какой сейчас ребенок растет маме тоже надо перевоспитываться и научится жить в нормальных условиях...а ребенка после всего этого ставить в определенные рамки и объяснять что можно а что нельзя довольно сложно, не один год на это потребуется
  #17  
Старый 10.03.2005, 08:27
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шоколад полезен для зубов. но детям он

конечно не у чему. А дырки на зубах - это генетика. Шоколад тут не при чем.
  #18  
Старый 10.03.2005, 08:46
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Skorei vsego eto krizis 3x let. Nadeus on skoro proidet.
  #19  
Старый 10.03.2005, 08:49
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а на меня муж ругается, что я ребенка избаловала, что я её мало наказываю и ору на неё мало, и вообще не так воспитываю. Если бы вы с ней сидели, то она тоже бы периодически показывала характер, нытье и истерики у многих периодами бывает, ругать мою за это менее действенно, чем пожалеть и уже потом разбираться (кстати, кто-то советовал статью статья Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", почитайте все вместе). Надо как-то смириться, что любой другой человек никогда не будет заниматься с ребенком так, как вы, на что-то придется закрывать глаза. Я просто ухожу, когда свекровь с ребенком, желательно вообще из дома, причем все стало горадо лучше, когда она стала жить не с нами.
  #20  
Старый 10.03.2005, 08:52
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Babushka ne avtoritet dlya dochki,avtoritet dlya nee ya. Ona ochen lubit menya, menya slushaetsya luchshe chem babushku. Mi provodim vmeste vse svoibodnoe vremya.

Ya tol'ko uchus' i ne rabotau. S rebenkom dostatochno zanimaus'.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger