Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2005, 09:00
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya rebenka ne splavlyala.Pokashto mi zivem vmeste.
A kakze te roditeli kotorie nanimaut nyan'? Toze splavili detei? Vi ne pravi. Horosho.chto u vas est' vozmoznost' sidet' s rebenkom,u menya k sozaleniu ee net:-(.

* я не прошу его воспитывать, я прошу смотреть за ним*- Po povoduslov etih slov. Ya imela vvidu,chto babushka dolzna priderzivatsya opredelonih pravil i ne putat' rebenka. Mi ei zaprezaem,a ona pozvolyaet.

Ya nemnogo zaleu chto poshla uchit'cya,no ostalos' sovsem nemnogo. Daze.esli ya ne uchilas'.Ya poshla bi rabotat' i docka vse ravno sidela bi s nanei ili babushkoi. Da i uchitsya poshla iz-za rebenka, cto bi v budushem smogla ego luchshe obespechivat':-).
  #2  
Старый 10.03.2005, 09:05
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya toze nadeus',kogda mi pereedim,s nami,dochka budet vesti sebya luchshe.
  #3  
Старый 10.03.2005, 10:30
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, это неисправимо практически- в смысле отношения ваши с бабушкой-даже если бабушка будет-супер пупер идеальна, не будет давать шоколада и валять паровые котлетки-вы все равно не будете довольны и всегда найдете - к чему придраться. У меня -ну вообще идеал бабушки- и обожает, и развивает, и работу из-за внука бросила ( и меня этим не попрекает :-) и одевает в то, что я скажу и меню обсуждает и о каждой печенюшке дает точный отчет...И думаете у меня нет претензий??? Здесь две причины: первая- это то, что все равно никто не сможет сделать так, как я. Я все равно знаю лучше-как общаться со своим ребенком и вторая- банальная ревность ( в чем сложно себе признаться). Это я хочу быть с сыном каждый день! Это я хочу всегда видеть -как он просыпается днем, играет и поет песни...Это МОЕ! А наслаждается этим бабушка...( это я утрирую- но вкратце так оно и есть)...

Это нужно понять- что действительно-любящая бабушка -это лучший вариант для вашей дочери! И вам все же нужно стараться находить с бабушкой общий язык,спокойно, сдержанно объяснять свои требования, аргументируя обязательно ( типа- врач сказал...я консультировалась...я читала...мне много рассказывали...). Обязательно постараться с бабушкой разграничить полномочия когда вы обе дома- чтобы ребенок точно знал- кто вожак стаи...Попросите бабушку отходить на второй план, когда вы общаетесь с дочерью, старайтесь больше бывать только с дочей- уходите в другую комнату, в гости, на улицу...Играйте вдвоем- чтобы бабушка не могла особо вмешаться... И отношения выясняйте только тогда, когда дочь не слышит и не видит-она ведь понимает, что конфликт из-за нее, у нее возникает комплекс вины...Зачем он ей?

И еще- вы можете быть уверены- дочь сама расставит все авторитеты по местам и вы для нее-все равно самый главный человек в жизни и как бы она не любила бабушку, вас она все равно будет всегда любить больше ( если к любви применимы категории "больше-меньше) и по-другому...
  #4  
Старый 10.03.2005, 10:50
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bol'shoe spasibo Vam za podderzku!!
  #5  
Старый 10.03.2005, 12:12
Polita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже считаю, что надо было либо заниматься самой ребенком, либо не кивать теперь в ее сторону с претензиями. Всевозможные кризисы и капризности- это все понятно и с редким ребенком их не испытаешь, поэтому либо относиться к этому философски, спокойно, либо уходить с работы-учебы и заниматься дитем.
  #6  
Старый 10.03.2005, 12:21
Polita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот кажется это несправедливым в отношении бабушки. Даже если она не пожертвовала карьерой/любимой работой, вы сами представляете, какой на самом деле это тяжкий труд- воспитывать ребенка. А в ответ? Мама пришла домой, ура, бабушка в сторону! Если мать уделяет ребенку мало времени, вполне естественно, что "восприниматься" она будет меньше, и, возможно, более любимой окажется бабушка. Что же тут удивительного....
  #7  
Старый 10.03.2005, 12:39
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, именно так-мама пришла домой-бабушка отходит на второй план.Мудрые бабушки это вобщем-то прекрасно понимают, только ведь у них тоже своеобразная ревность, поэтому и происходят конфликты. Ну это как две хозяйки на одной кухне...Представьте-вдвоем варить один борщ!!Даже если вы абсолютно сходитесь по процессу, все равно неминуемы мелкие конфликтусики...Мать уделяет ребенку максимально возможное количество времени и даже несмотря на то, что воспринимается она иногда меньше (если это удобно ребенку), она все равно будет насравненно "более" любимой. Закон природы. Вон отцы детей часто вообще по нескольку часов в неделю видят, и что-разве дедушки более любимы? даже если они в комплекте с бабушкой целый день сидят с внуками.

Про "тяжкий труд " я никогда с вами не соглашусь. Для меня общение с сыном- громадный источник счастья и реальное удовольствие!
  #8  
Старый 10.03.2005, 12:49
Polita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не имела в виду, что от этого процесса не получаешь удовольствия) Дети разные бывают, и взрослые тоже. Вот если моя дочь входит в полосу капризов и истерик ( у нее это как-то периодами), то туши свет, я за день изматываюсь как... ну прям не знаю) Я не согласна с позицией автора, что вот, мол, так вот получилось, вместо няни бабушка у нас, а воспитывает не так как я хочу. Детский сад, честное слово. Каждый вопитывает как умеет, если не нравится делать надо самой, либо выискивать деньги на няню, которой выдать все точные инструкции, либо тогда более спокойно воспринимать ситуацию, понимая, что все это неизбежно.
  #9  
Старый 10.03.2005, 13:27
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, мне показалось, что автор прекрасно понимает все, что вы написали- и про бабушку и про воспитание, и как раз спрашивает- как воспринимать ситуацию спокойно и неизбежно ли это!
  #10  
Старый 10.03.2005, 14:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Можно назначить бабушку главной..

"Сплавляют" детей почти все - мало кто годами может/хочет дома сидеть. Не на маме единой свет клином сошелся и ребенок вполне может быть счастлив с любым другим человеком занявшим ее место, тут скорее вопрос в том, сколько маме надо общения с ребенком - в этом у всех разные потребности (вот у меня ситуация такая, что найти русскоязычного "заменителя" нельзя, поэтому еще сколько-то лет буду, по крайней мере, полдня, проводить с детьми - забирать из школы и т.д. Но это и моим потребностям пока соответствует).


Другое дело, что двоевластия быть не должно. Если с бабущкой договориться не удается, а ее помощь неизбежна - может для ребенка спокойнее было бы, если бы политику определяла бабушка.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger