Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.10.2003, 10:43
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Настюш, я тебе скинула, ты получила??? Времени,

правда, было мало, поэтому я без единого слова привествия письмо тебе послала)) Извини.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 13.10.2003, 10:52
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светуш, новый вопросик для курсов - имеет ли смысл

делать узи перед родами, чтобы посмотреть как лежит малыш, нет ли обвития (или во время родов все может измениться?)
  #13  
Старый 13.10.2003, 12:19
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

На этот вопрос нам уже косвенно ответили. Посмотреть можно (и обычно смотрят), но все может измениться. Она рассказала случай из собственно практики, когда начала принимать роды в косом положении, а за время подготовки к кесареву ребенок повернулся головой и родился естественным путем.
  #14  
Старый 13.10.2003, 12:31
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот:((( Он ведь так и из нормального положения

может в неправильное в родах встать((
  #15  
Старый 13.10.2003, 12:45
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Как нам на прошлом "уроке" рассказали, положения продольного кверху попой перед родами не достаточно, для благополучного исхода родов. Важно как в самом процессе малыш устанавливается в таз. Даже при таком вроде бы правильном положениии может уже в родах понадобиться кесарево, это если малыш будет идти переносицей. А при обвитии пуповиной важна ее длинна. Если длинная, то можно не бояться. Только вот не знаю, можно ли ее оценть по узи.
  #16  
Старый 13.10.2003, 14:41
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, большое спасибочки все пришло
  #17  
Старый 13.10.2003, 14:46
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы опять за покупками ездили.Прикупили по мелочи пару чепчиков,соски еще бутылочку,слюнявчики.Все такое маленькое,такое симпатяшное.
Теперь надо мужа озадачить коляской и кроваткой.нам друзья обещались отдать надо забрать, чтобы уже знать что покупать.
  #18  
Старый 13.10.2003, 16:24
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне за день до родов делали узи. увидели "петлю пуповины в области шеи". так как ребенок уже опустился достаточно низко, то точно определи- обвитие или просто петля там схлестнулась рядом с шейкой было невохможно... зато после операции сказали, что было довольно тугое обвитие двойное (если не изменяет память).

на пролшой недели узиолог увидела обвитие однократное, но сказала на этот счет не тревожиться... завтра иду на КТГ и буду терзать свою врачиху.

это просто ситуации.. ни к каким особенным выводам не ведущие...

Мария
  #19  
Старый 13.10.2003, 18:39
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Вот и я к тому же - заранее ничего точно сказать нельзя.<br><br>
Мария, так тебе кесарево делали?
  #20  
Старый 14.10.2003, 04:23
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, Свет. и не факт, что в этот раз получится самой... по нескольким причинам... во-первых, не любят наши врачи пока еще решаться на вагинальные роды после кесарева, особенно, если показателем к онному была слабость родовой деятельности. во-вторых, боюсь я. у меня, как выяснилось в прошлых родах, болевой порог очень низкий. так что я настраиваюсь 50х50. либо на кесарево, но со спинальной (если показания будут), либо на вагинальные, но, если возможно, с эпидуралкой. о способах и возможностях буду говорить уже со врачом, котрый будет роды принимать.

сценка из моих прошлых родов: врач приходит ко мне с консилиума и говорит: "Ну что, Маш, будем операцию делать"... я в полубреду "Кесарево?" (наверное, с надеждой, мне казалось, что это лучше, чем выдавливание и щипцы, и сейчас уверена в этом.) "Нет, гланды вырезать будем!", - съязвила она.

вот так .

Мария
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger