Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2004, 19:35
Геля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смысл жизни женщины средних лет

В чем он? Когда ты чувствуешь, что уже не так привлекательна, как в молодости, когда дети подросли и живут собственными интересами. Когда муж не проявляет интереса и живет с тобой как бы по инерции, да и другим мужчинам ты нужна в лучшем случае для того, чтобы удовлетворить свои разовые потребности (но не для любви). А как страшно, когда узнаешь, что человек, с которым ты прожила много лет и родила детей, меняет тебя на молодое тело. И можно ли пережить такого рода предательство? Как не сломаться, выжить, понимая, что лучшие годы остались позади, и то, что жизнь оказалась совсем не то, что ты думала? Работа, хобби, любимое дело - может, в этом спасение? Но ведь и с этим везет далеко не всем: не каждому удается найти свое. Так что же делать, если все, что держит тебя на этой земле - это животный инстинкт самосохранения, не позволяющий безвозвратно кануть в вечность.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.03.2004, 21:05
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот яркий пример человека, который мается от безделья, или говоря другими словами с жиру бесится.
  #3  
Старый 20.03.2004, 21:17
Женщина слегка средних лет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быть занятой. Быть самодостаточной. Быть доброжелательной и готовой помочь, но никому не навязывать свою помощь. Быть незаменимой и незаметной. Иметь хорошую работу. Строить дачу. Рисовать картины. Учить язык. Читать хорошие книги. Замечательное время, чтобы быть собой и позволить себе то, что нельзя было в молодости.

Следить за здоровьем. Стараться, чтобы болячки и немощность не сделали зависимой. Исключить ситуацию обузы для близких.

Быть Бабушкой. Хорошей свекровью, тещей, мамой... Поддерживать мужа, заботиться о нем. Стать ему ближе, чем раньше - ведь старость встречать вместе.

Улыбаться. Изрекать умные мысли - пора, уже пора

"О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И, если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И, если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд, -

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: «Держись!»

И далее по тексту...
  #4  
Старый 20.03.2004, 21:27
Женщина слегка средних лет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уверена, что это не так. То, что кому-то кажется "жировым бешенством" вовсе не всегда таковым является.

А тоска, дурацкая женская жалость к себе, дурацкое же сожаление о прожитых годах, об уходящей молодости, об утраченной красоте - все это женскому полу очень свойственно. Она чувствует себя красоткой - а зеркадо отражает морщинки, и не девичью уже фигурку... Она собиралась мчаться по жизни, а темпы жизни уже не те. Она думала "вот сейчас, еще чуть-чуть, вырастут дети..." Дети выросли, разлетелись - а ее привычка вечно преодолевать жизненные трудности осталась. А у детей уже своя жизнь. А она так долго выстраивала их жизненный путь, что уже позабыла, куда ей самой идти, какие строить планы.

Есть, есть такие эпизоды "пустоты" и растерянности у повзрослевших женщин. Ей нужно просто принять новую реальность и постараться найти в этой реальности свое место. Чтобы ей было комфортно. Чтобы было уютно. Чтобы чувствовать жизнь и свою нужность для этой жизни. И как только женщина новую ситуацию примет - будьте уверены - она найдет, чем занять себя с пользой для себя и других)
  #5  
Старый 20.03.2004, 21:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама, например, после 40 лет кардинально сменила род занятий. Она архитектор, а тут вдруг взяла и ушла из своей конторы и пошла работать (страшно сказать!)в школу учителем рисования! Изначально вроде как по необходимости-ей хотелось больше времени мне уделять, в итоге оказалось что это "ее дело". Она проработала в школе 10 лет, очень ей это дело нравилось, хоть и денег не приносило больших.
  #6  
Старый 20.03.2004, 21:54
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"... будьте уверены - она найдет, чем занять себя с пользой для себя и других)"- в этом то я уверен, так и поступает большинство :-).
  #7  
Старый 21.03.2004, 11:49
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На редкость мимо, глупо и зло.(-)
  #8  
Старый 21.03.2004, 11:59
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геля, а я вас отлично понимаю. Хотя я молодая, и дети у меня еще не выросли, и мужчин я интересую неразово, и работа у меня любимая и серьезная, и свободного времени не бывает. Неправда это, что женщинам свойственно копание в себе и обостренное восприятие личного счастья. Муж-то ваш нашел молодое тело тоже потому, что переживает некий возрастной кризис и пытаясь остановить время и доказать себе и другим, что он очень еще востребован женщинами. Это именно так. И глупо считать, что если у человека есть интересное дело, ремесло, которому человек отдает почти все время и силы, если есть масса интересов и много всего, то это исключает или снижает потребность в ЛИЧНОМ СЧАСТЬЕ. Нет, это все не так. Я думаю, что личное счастье - это такая же важная составляющее как и все остальное, как работа, как дети, как здоровье. И нужно его беречь и за него бороться, когда это уместно. А иногда просто ждать и надеяться. И не терять веру в себя и в свою удачу.
  #9  
Старый 21.03.2004, 13:20
АняС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Андрей Т., какой же Вы зануда!

Давно хотела написать...(извините, что не в тему)
  #10  
Старый 21.03.2004, 13:31
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, это я постоянно говорю любимому мужу(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger