Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2004, 00:19
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Навеяно топиком про черную транспланталогию. Раньше

как-то не задумывалась, насколько велики оказывается масштабы этого бедствия. Если действительно в России 5 млн. беспризорных детей, то это 17% всех детей! Это ОЧЕНЬ много, причем такое впечатление, что это никого из властей не волнует. После Гражданской войны в решении вопроса помог Феликс Эдмундович. Но сейчас общество организовано совершенно по-другому и вообще создается впечатление, что это просто никого не волнует. Но ведь у общества, в котором гибнут дети, нет будущего. А вы что думаете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.04.2004, 00:32
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

слушайте, не может быть чтобы каждый 6-й был беспризорником!
  #3  
Старый 01.04.2004, 00:41
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот Вам пара ссылок с цифрами. По офиц. данным

Ген. Прокуратуры беспризорников 2 млн., но, как водится, неофиц. источники скорее всего окажутся правы и их 5 млн. на самом деле. А всего детей 30 млн.
http://www.hro.org/ngo/discuss/kids.htm
и еще
http://www.rosbalt.ru/2003/10/1/main/society/121687.html
  #4  
Старый 01.04.2004, 00:50
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще 1 млн. детей находятся в дет.домах и приютах.

  #5  
Старый 01.04.2004, 08:20
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

так уж повелось в стране, что власть вообще мало что волнует..
  #6  
Старый 01.04.2004, 09:42
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Да у нас совершенно неправовое государство! Жить страшно! Я уже писала в топе про армию, что по-хорошему валить отсюда надо. Да у меня муж против, а то я бы уехала. Может еще и уеду все-таки. у нас родственник в Челябинске, работящий мужик, жил с семьей на первом этаже. Однажды днем он спал после ночной смены, дома кроме него никого не было, залез в квартиру бомж и шурует, он проснулся, вызвал милицию. А бомж этот районный, всем хорошо известный, жалоб на него много, ментам видимо надоело все, они его забрали, а там в милиции избили до смерти, а на нашего родственника повесили убийство! Ребятя - это шок, такая трагедия! Мы там сколько-то денег давали, они небогатые, на хорошего адвоката денег нет. Засудили невинного человека, сидит 3й год, уже два раза пытался жизнь самоубийством покончить. Это что за страна! А про беспризорников вообще молчу. И вообще вся эта социальная область(детдома, беспризорники и пр.)чистая благотворительность от государства. Денег за это не срубишь, вот власть и не занимается. Жалко их. У нас в институте одна преподавательница взяла к себе с улицы мальчика( у нее взрослые сыновья), он то живет, то уходит. Не знаю, как сейчас.
  #7  
Старый 01.04.2004, 10:16
Лина Э
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, многие жалуются про неправовое государство, отсутствие поддержки от государства и т.п. Но многие при этом забывают о себе. Почитайте, например, топик "на работу с животом". Там у большинства такие высказывания как "проблема беременных женщин (а соответственно и их детей)касается только этих женщин и никого больше волновать не должна (в том смысле, что нечего вешать на бедного работодателя обязанности по сохранению рабочего места у женщины)". В обществе пропагандируется политика "каждый сам за себя", чужие дети никого не волнуют и т.п. При этом многие не думают, что через несколько лет их собственные благополучные дети будут страдать от преступности, идущей от неблагополучных детей.
  #8  
Старый 01.04.2004, 10:46
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Вы знаете, все не так просто. Лозунг "каждый сам за себя" пропагандируется, например, на диком западе. Причем допропагандировались то таких высот, что нам в России пока не снилось. И что? Как ситуация с детьми? А со стариками? Я вот думаю, что все-таки государство должно заботиться о судьбах еще (или уже) неактивных своих членов. Если кого-то волнуют проблемы чужих детей или беременых женщин или стариков(лично) - так ничего в этом плохого нет, соц. службы с радостью примут вас в свои ряды. А вот государство именно ДОЛЖНО поддерживать такие службы. Зашел я как-то в офис к одному знакомому. Российская глубинка, общество "Милосердие", занимаются закупкой и "выбиванием" разных лекарств, материала и техники (например типа колясок инвалидных). Закуток в пустом, уже не функционирующем детском саду, в углу старый ламповый телевизор, сломанное кресло, холодно, сыро...

Неблагополучные дети. Неблагополучных детей не бывает на свете, все дети одинаковые, просто - дети.
  #9  
Старый 01.04.2004, 15:47
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, я думаю дело даже не в том, что оно неправовое.

При коммунистах оно что, было правовым? Однако с беспризорниками Железный Феликс вон как быстро разобрался. Дело в том, мне кажется, что они не были временными, они пришли навсегда и вели себя соответственно, им было важно собственное будущее именно в этой стране и нужна рабочая сила, которая их будет кормить. А те, что приходят на короткие сроки сейчас ведут себя как потребители, им не важно, что будет потом именно потому что они временные. Им важно хапнуть побольше сейчас и свалить в теплое место, простите за натурализм. И пока такая ситуация будет длится, о детях никто не будет думать. Кажется, в истории такие времена называют "смута". Лично я не вижу, какой тут может быть выход в краткосрочной перспективе. Но масштаб трагедии поражает.
  #10  
Старый 01.04.2004, 15:56
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да если бы работал принцип "каждый сам за себя", люди

бы 100 думали, прежде чем заводить детей, а заведя, берегли бы их, как собственно оно и происходит за бугром. А государство поддерживает действительно неблагополучных людей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger