Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.04.2004, 16:50
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем немного, хотя и такие шаги мало кто предпринимает... А я к чему вообще спросила. Вот тут масса умников дебаты ух как любят, поучить, рассказать... а на практике ноль... Про себя заведомо сообщаю рассказывать не стану, не люблю пустые разговоры... сделала немного... но сделала в реале...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.04.2004, 17:01
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зря. Почему бы не рассказать? Может, другие у Вас поучатся.

Это же не бахвальство, а обмен опытом. Мне вот интересно, чем я могла бы помочь, кроме денег и вещей, работая сутками и практически не имея свободного времени.
  #23  
Старый 02.04.2004, 17:06
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усыновить например.... тоже помощь...но я же вам объясняю ни то место вы выбрали, тут всех больше анальный секс печет и прочие сладострастия... Удачи вам!Вы молодец, что такую тему подняли, есть еще люди ни только о своей шкуре думающие...
  #24  
Старый 02.04.2004, 17:41
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь все результат селекции, проведенной коммунистами. Сколько народу в землю зарыли, причем зарывали лучших: крестьян, хозяйственников, ученых, людей талантливых и личностей, которые могди стать "другим" авторитетом. Сколько народу через "зону" пропустили, страшно даже представить. Институт семьи свели на нет. Моя мама, будучи на курорте, глядя на одного высокопоставленного кгб-шного чинушу, который постоянно и не по-доброму подкалывал семейные пары (ну что за отдых!), спросила его как то в лоб и при всех - вы что же делаете? вы же семью уничтожаете! (ну наивная у меня маман). На что он совершенно искренне удивился и так же просто ответил, что мол, поздно вы спохватились. Такого понятия, как "семья", в нашем государстве давно нет. Так что не удивляйтесь, все закономерно ((((
  #25  
Старый 02.04.2004, 20:07
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если вы усыновили ребенка - примите мое глубокое восхищение, это

самое лучшее, что можно сделать для брошенного ребенка. Но на это не все способны в силу различных причин. Про себя могу сказать, что сделала бы то же самое, если бы своего Бог не дал, хотя я не зарекаюсь на будущее. Кроме того мы же здесь говорим не только о детдомовских детях, но и о беспризорниках. Это немного другое. Это наркомания, алкоголизм, отягощенная наследственность, криминал, психические и психологические проблемы, неуправляемость и т.д. и т.п. Вы бы смогли взять на воспитание такого вот 10-летнего Маугли? Я - нет, потому что честно НЕ СПРАВЛЮСЬ. Напомню, что после Гражданской войны Наркомпрос во главе с Луначарским проблему решить не смогли. Это сделала ЧК, понимаете о чем я? И это были настоящие сироты, у которых война отняла родителей. А у 90% нынешних беспризорников есть живые родители, это в голове не укладывается. Это уже симптом, что люди опускаются ниже скотского состояния.
  #26  
Старый 02.04.2004, 20:23
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поняла вашу точку зрения, но вот одного понять не могу,

ЗАЧЕМ они разрушали институт семьи? А кто же тогда придумал "Семья - ячейка общества"?
  #27  
Старый 05.04.2004, 00:17
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну лозунгов тогда было много красивых и разных. один из них - "Все лучшее - детям". При этом путешестуя по миру везде ощущаешь потоки доброжелательности, направленные на детей. А на пост-советском пространстве только и слышно: не там стоишь, не так сидишь, слишком громко шуршишь и мамаша, уймите своего ребенка. Врядли была цель уничтожить семью. Но вот сделать коллектив превыше всего - была. В какой-то момент времени стало стыдно быть просто счастливым в своей семье. Ракеты в космос запускать - вот оно, счастье. Все стали "свободными". Посмотрите на этот форум, как на срез общества: большинство читают, что вступая в брак они остаются свободными и друг от друга, и от каких бы то ни было обязательств. И дети при таком раскладе тоже свободны. Уже 5 миллионов.
  #28  
Старый 05.04.2004, 04:47
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #29  
Старый 05.04.2004, 05:03
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС. А я сижу и удивляюсь, почему на мамском форуме

мало кого тронула эта тема, да и редкие темы про дет.дома аудиторию маленькую собирают обычно. Это черствость или безнадега ("чего об этом говорить, раз сделать ничего нельзя")? А у меня вот потребность просто понять, как такое может быть в мирное время и во что превращаются взрослые. Пусть я даже пока решение проблемы предложить не могу.
  #30  
Старый 05.04.2004, 11:04
Хна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Румынские беспризорники

У мужа есть коллега, можно сказать друг семьи, у которого на опеке бывший румынский беспризорный. Правда парниша уже взрослый и живет отдельно, но его опекун давно интересуется этой темой и я ему в целом доверяю. Естественно, я его спросила про органы. Он сделал огромные глаза и сказал, сто в жизни все бывает, но ему ни разу о таком слышать не приходилось, хотя чего-чего, я беспризорников в Румынии хватает. А вот случаи, когда приемных детей из Румынии тинэджерского возраста в публичные дома продавали, были и по этому поводу были большие скандалы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger