Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.04.2004, 11:39
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причины мне известны. Он не доволен бюджетом отдела, хочет работать в более крупной компании. НО... дело в том, что все это ему было известно, когда он поступал на работу. И пошел он к нам, как я понимаю, потому что хотел "пересидеть" до тех пор, пока не подышется лучший вариант.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.04.2004, 11:51
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак бы не поступил. Через некоторое время сотрудник ушел бы сам, и все. Зачем увольнять человека, который все равно сам уйдет?
  #13  
Старый 03.04.2004, 13:24
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как зачем? Затем, чтобы не остаться в самый неподходящий момент без нужного сотрудника.А найти другого, но отложить его принятие на неопределенное время тоже вряд ли получится, кто же ждать будет?
  #14  
Старый 03.04.2004, 14:01
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Это понятно. Но с другой стороны о проблеме с этим сотрудником Вы по случайности осведомлены, а о таких же проблемах с другими сотрудниками нет. Только и всего. Кроме того, существует немало таких же рисков, не связанных с волеизъявлением сотрудников. Заболел, попал в какую-нибудь историю, помер, не дай бог. У меня бывали случаи, когда люди умом трогались.

Поэтому на "точечные" решения в отношении конкретных людей я стараюсь не размениваться. Вместо этого постоянно забочусь о том, чтобы у меня был какой-то резерв людей и ресурсов. Конечно, уход сотрудника, особенно, некорректный уход, всегда создает проблемы, но они всякий раз как-то решаются. Возможно, потому что для этого созданы условия и предпосылки.
  #15  
Старый 03.04.2004, 15:15
скептик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне вот очень не понравилась позиция работодателя:

если сотрудник всем хорош, но ищет другую работу, так может вам подумать над тем, как его заинтересовать в продолжении работы у вас? Не приходило в голову, что вообще-то всем людям свойственно желание искать "где лучше"? Или вы идеальный работодатель, а вас несправедливо желают "променять"???
В общем, не там ищете. ОТ хороших работодателей по собеседованиям не ходят. Ваша позиция "ка бы его выгнать" только подтверждает этот тезис. Увы:-(
  #16  
Старый 03.04.2004, 15:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне еще больше понравилась позиция подруги

Заложила мужика, вопреки всем своим служебным обязанностям и элементарной профессиональной этике.
  #17  
Старый 03.04.2004, 16:34
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Когда брали на работу - про срок ухода был разговор? Если не был - то странновато. Обычно люди, если уходят, то препочитают это мирно делать - т.е. отработать оговоренный срок, получить нормальную запись в трудовой и делать карьеру дальше.
Потом, признаки хорошего тона - на собеседованиях не лить грязь на предыдущее место работы. Либо чел не умен, либо подруга приукрасила.
  #18  
Старый 03.04.2004, 19:36
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я те расскажу,как мой нынешний типа начальник делает...

Он,правда,со всякими этикетами-шметикетами не знаком.Но только девицы наши начинают бунтовать,он тут же кого-нибудь на стажировку приводит.На их место...И все сразу успокаиваются:-)Мир и красота...Ну а если не успокаиваются,то он им рекомендует по собственному,так как новый работник показал себя спецом более высокого класса.
Я не советую тебе во всем его примеру следовать,но поразмышлять на эту тему можно:-)
  #19  
Старый 03.04.2004, 19:59
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

короче, такой же кОзел, как.......:-)
  #20  
Старый 03.04.2004, 20:08
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Скорее всего второе,поскольку навряд ли человек расчитывающий на престижную и хорошую работу, будет лить грязь.Элементарная логика, любой работодатель насторожиться, на фиг ему потенциальный интриган.Другое дело, если он излагет "конкретные" причины.Типа финансовая политика, или кадровая не устраивает или какая-нибудь иная. Или направление работы именно Вашей компании-то о чем мечтал всю предыдущую жизнь, много слышал о Вашей компании, или все устраивает, но достиг потолка, а хотелось бы расти дальше и пр.
Мое мнение, и , что бы я говорила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger