Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.04.2004, 09:58
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне казалось, что это простое правило вежливости - звонить с подтверждением встречи Это, кстати, и правило бизнеса. Жизнь быстрая, все меняется, подтверждение необходимо. Это такое же правило этикета, как звонить после вечеринки и благодарить за вечер хозяев. А не перезванивать перед встречей - это вежливый способ отказаться от встречи. И если Вы приходите в гости без подтверждения и без звонка - это... сами понимаете. Боюсь, "непунктуальность русских" тут не при чем ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.04.2004, 17:46
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию ой ой ой

я вроде ответила один раз, а больше ничего не приходило. Или до вас не дошло или до меня. Плохо то как, были, а в гости не зашлиииииии ХНЫК
  #13  
Старый 05.04.2004, 18:01
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваниль, в другой стране в Голландии, например, дурным тоном считается звонить, когда о встрече уже договорились. И в обычной жизни и для деловых встреч не принято звонить для подтверждения. Мы сообщим, если не сможем. Поэтому я автора понимаю. Скорее всего в каждой стране существуют свои правила.
  #14  
Старый 05.04.2004, 23:46
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому я и пытаюсь выяснить у Автора, о какой стране речь идет (см. мой пост выше). Признаюсь по секрету, что с моими голландскими друзьями мы тоже всегда делаем подтверждающий звонок. И они делают. Может быть, это случайность или потому, что мы - иностранцы.

А по поводу традиций страны... мой опыт говорит мне, что скорее есть правила больших городов и правила "жизни на земле", они очень разные. Я имею ввиду, что между Парижем и Берлином часто больше общего, чем между Берлином и городком где-нибудь в Баден-Вюртенберге. Естественно, речь идет о Европе. Америку я знаю очень плохо, говорить не возьмусь. Может, теория спорная, но подтверждение мне втречаются довольно часто
  #15  
Старый 06.04.2004, 04:09
Елена Чумакова Елена Чумакова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2002
Сообщений: 73
Елена Чумакова
По умолчанию

http://multiki.arjlover.net/
  #16  
Старый 06.04.2004, 04:10
Елена Чумакова Елена Чумакова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2002
Сообщений: 73
Елена Чумакова
По умолчанию

Не в ту тему отправила ссылку.
  #17  
Старый 06.04.2004, 05:56
У-у-у-у! Как я понимаю автора!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как вам такая ситуация?

Мы тоже заграницей, русские мамы с детьми. О встречах договариваемся заранее, накануне подтверждаем, в день встречи нам звонят и говорят, что выезжают, ждите. Ждем. Час ждем, два ждем, иногда три ждем. Дети мои уже стоят на ушах, из дома никуда не выходим (у них сотового нет), дети ждут своих друзей, ничем заниматься не хотят. А те, кого ждали, звонят и говорят, что они передумали. По пути куда-то зашли или дома захотели остаться, или просто в пути что-то случилось и они решили вернуться. Ну вот как может не бесить такая ситуация? Мои дети в расстройстве, все расстройство вымещают на мне. Да и вообще разговорчики пошли: "Ты всегда обещаешь, а потом не выполняешь". Я им тоже уши заткнуть не могу, когда о встрече договариваемся. Короче, день - псу под хвост, все недовольны и расстроены, я вынуждена оправдываться за поступки чужих людей. В другой раз уже намекаю, что мол, может, нам вас не ждать? Так нет же, уверяют, что приедут, чтобы мы ждали. И если бы это было раза 2-3! В 15 раз уже доходишь до белого каления.

Конечно, когда договариваемся о встрече на нейтральной территории, то полегче, там хоть детей можно занять чем-то. Но все равно неприятно, когда звонят и говорят, что опаздывают, но через полчаса будут. А через час перезванивают и говорят, что передумали. Я одна была бы - так плюнула и не ждала бы больше отведенного времени или перестала общаться с такими людьми. Но с детьми... не могу перестать общаться, им нравится мальчик из той семьи, он их хороший друг. Вариант ждать гостей час и уходить не подходит. Так как во-первых, дети будут возражать - им хочется поиграть с тем мальчиком. А во-вторых, сама я тоже не могу так поступить - они же с ребенком. Приедут, а нас нет, так ребенка жалко, он длинную дорогу выдержал. Посоветуйте что-нибудь, а?
  #18  
Старый 06.04.2004, 06:07
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Может, почаще самим к ним в гости ездить? И нечаянно прихватывать какую-нибудь очень им нужную вещицу, чтобы они свои визиты к вам не отменяли :-)? На самом деле трудно что-то иное посоветовать... я бы, пожалуй, не выдержала такого отношения и всё же перестала бы общаться. Даже не припомню таких вопиющих случаев, как Вы описали, все всегда приезжали, если обещали, а если не приезжали, то обязательно предупреждали об этом заранее, а не через три часа после назначенного времени. А чтобы выехать и не доехать... ну это должно что-то из ряда вон выходящее случиться - машина сломалась, ребенка по дороге вырвало и т.п.

Или подарите им на д.р. мобильный...
  #19  
Старый 06.04.2004, 10:59
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на эту тему статью недавно читала в Moscow Times кажется. Согласна с Ванилью - у русских просто принято всегда подтверждать перед встречей в тот же день. Американцы договорятся о встрече за пол-года в другом штате и безо всяких проблем оба там появляются :-). А у русские решат поужинать сегодня вечером и обязательно скажут "только ближе к 5 созвонимся подтвердить на всякий случай". :-)
  #20  
Старый 06.04.2004, 11:03
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, русские тут ни при чем... )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger