Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2004, 00:00
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакомы ли кому-нибудь такие симптомы?

Подскажите, что это может быть и к какому врачу мне податься. Лет 5 назад появилось впервые и второй год подряд начинаются строго по весне неприятные ощущения: в горле - комочек, который все время хочется сглотнуть и никак не получается, в области пищевода - ощущение, как будто "печет" и давит что-то, болит грудина, и какая-то непонятность происходит в желудке - все время идет, извините, отрыжка, причем так, как будто я напилась газированной воды, и вот теперь эти пузыри воздуха из желудка с характерным звуком выходят. Больше всего мне досаждает вот эта боль и жжение в грудине и комочек в горле - аж задыхаюсь, начинает голова болеть... В прошлом году я прошла обследование у терапевта, гастроэнтеролога, отоларинголога, эндокринолога, аллерголога - НИКТО НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ! Эти ощущения через месяц-другой пропали, и вот на днях спустя год началось то же самое! Сил моих больше нет! Помогите, подскажите, что это может быть!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.04.2004, 00:22
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При наклоне вперед жжение и неприятные ощущения в грудине усиливаются?
  #3  
Старый 08.04.2004, 00:49
Подруга по несчастью
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОЖЕ САМОЕ

Абсолютно тоже самое!!!В эту весну такое впервые. Я уже месяц такое чувствую и пребываю в полной депрессии. Начиталась из Инета всяких гадостей, связанных с пищеводом, лим. узлами, тонзилитом и щит. железой. Многие симптомы жизненно опасных болезней я нахожу в себе. Лимф. узел под челюстью увеличен, твердый и болит когда трогаешь и ноет в спокойном состоянии.

Прошла УЗИ горла и шеи - результат 5!!! узлов в щитовидки. Но может они у меня давно были, я просто не знала.На след. неделе будут определять природу узлов - доброкач. или...Возможна причина комка в горле и болей в грудине вовсе не в этом.
Результаты кариограммы нормальные.

Сегодня сделала рентген грудной клетки ( легкие и все такое) результаты пока не сказали.

Что это???!!!

Вы сейчас какие -нибудь анализы делаете?

Меня очень беспокоит то,что я чувтвую в горле. Мне кажется, с пищев. системой это не связано, у меня по крайней мере...
  #4  
Старый 08.04.2004, 02:57
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, не усиливаются

  #5  
Старый 08.04.2004, 03:08
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОЖЕ САМОЕ

Нет, сейчас еще не делаю никаких анализов и проверок... Понимаю, конечно, что надо по новой пройти все то же, что и в прошлом году, но просто не знаю с какого конца за это дело браться - т.е. к какому врачу топать... Вот вы пишете, что у вас нашли узлы на шее - это все-таки результат, хотя и нерадостный, согласна ( Но у меня-то в прошлом году вообще нигде ничего не нашли! Т.е. реакция врачей была - идите, девушка, не морочьте людям голову. Я в полной растерянности. Ведь на голом месте ничего подобного быть не может, значит просто не нашли и болезнь где-то сидит и развивается с течением времени... Главный вопрос - к какому врачу все-таки идти, да и куда идти, в какое мед.учреждение? Вы вот где обследование проходите?
  #6  
Старый 08.04.2004, 03:17
Подруга по несчастью
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если усиливается, что тогда это может быть?
Боль в шее усиливается не в груди.
  #7  
Старый 08.04.2004, 03:21
Подруга по несчастью
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего болеть просто так не может. Есть какая-то причина, просто не могут докопаться, что грустно.
Я в Канаде.
В моих планах обследовать щитовидку и узлы в ней и убедиться, что нет ничего жизненно опасного.
И пойду обязательно к ЛОРу, пусть посмотрит миндалины, гланды, лимф. узлы. Может даже биопсию придется делать. Все-таки 2 месяца постоянного дискомфорта в горле и ноющих болей просто так не бывает.
  #8  
Старый 08.04.2004, 03:33
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я в Москве, но по иронии судьбы могу в ближайшем будущем...

... оказаться в Канаде ) Полностью с Вами согласна, что на пустом месте даже чирей не вскочит - просто действительно врачи ничего не находят. Сейчас пособираю сведений в инете и в ближайшее же время начну новый забег по эскулапам. Давайте обмениваться сведениями и новостями о наших болячках. Пишите мне на мыло imsearching@yandex.ru
  #9  
Старый 08.04.2004, 03:37
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во, вспомнила, когда усиливаются...

Думала-думала, перебирала в уме свои ощущения... Усиливается жжение, когда съем чего-нибудь острого, какого-нибудь корейского салата, например... Тогда жжет в грудине нестерпимо, пью огромное количество воды, чтоб как-то "потушить" пожар ) Или чего-нибудь жирного. В свете этого, села сейчас на диету.
  #10  
Старый 08.04.2004, 03:48
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А скажите, в горле у вас какое ощущение?

У меня вот такое - как если бы нажать пальцем на ямку у основания шеи, между ключицами, и так вот и ходить с пальцем в ямке. Или еще подобное ощцщение бывает при начинающейся ангине, когда в горле еще нет острой боли, но уже появился "комочек", которых хочется проглотить - горло отекло. У меня еще аллергический ринит, нос практически всегда заложен, так что в сочетании с этой "радостью" у меня состояние просто песня - я все время задыхаюсь... Мне тоже кажется, что горло как-то не вяжется с пищеварительным трактом, но вот другие симптомы - грудина и "бурление" в желудке явно мне кажется указывают на проблемы ЖКТ
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger