Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2004, 11:19
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про жизнь...

Вопрос такой. Я поссорилась с сестрой. Спустя полгода она также уверена, что ее страшно обидели, оскорбили и вообще все ужасно. Кроме того она обижена на родителей. Т.к. они не встали на ее сторону. Нало сказать, что они не на чью сторону не встали, т.к. причина была мелкая и ссора на самом деле какая-то бабская и пустая. Мы обе были хороши, но я уже через несколько дней пошла приглашать ее на пирог, она же тогда не захотела мириться и сейчас горит обидой. Ей 42 года.
Часть 2. Тут подруга мне жаловалась на 20 летнюю сестру. Что та полная дура, ведет себя по уродски и вообще бесит. Я рассказала подруге, что именно в 20 лет я переживала тяжелый личностный кризис, вела себя тоже по уродски, при этом не осознавая тупости своего поведения. Учась на экономиста, я ушла в академ и собиралась быть крупье, официанткой или барменом. Забросила институтских подруг, лучшей подругой стала девочка, торгующая на рынке. Встречалась не пойми с кем, вобщем колбасило не по детски. Через год мозги стали на место, я вернулась в институт, доучилась, нашла работу, вышла замуж за классного парня и теперь вспоминаю все это со стыдом… Посему я призвала подругу понять сестру и попытаться ей помочь.
На что подруга ответила мне взаимностью и призвала меня понять мою сестру тоже, возможно у нее тоже кризис,только 40 лет, а кроме того у моей сестры со щитовидкой.
В связи с этим сам вопрос. Что вы знаете о возрастных кризисах, что вы переживали в 20 и в 40 лет и как с этим справлялись?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.04.2004, 11:35
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня не было...

У меня в 20 лет был серьезный ВУЗ плюс два места работы плюс два хахаля. И никакого времени на кризисы.

Имхо, кризиса 20 лет не существует. Есть кризис взросления, который у разных людей попадает на возраст от 16 до 30. И течет от года до десяти лет. С разной степенью тяжести и с различными эксцесами. Входят в него, условно говоря, пОдростком, расположенным бунтовать против несовершеннства мира в целом и ограничений, налагаемых чужими запретами, правилами и ожиданиями.

А выходят из этого кризиса, при хорошем раскладе, человеком, который осознает чего он сам хочет от жизни, и который готов принимать на себя ответсвенность за обстоятельства своей жизни.

А кризис "около 40"... Если это не сверхранний климакс у женщины, то это кризис, скажем, "гордыни". Это объективно возраст пика, когда большая часть потенциалов, заложенных в человеке, либо полностью раскрыты, либо уже и не раскроются.

Это возраст осознания того "что я есть" и того "чем я уже никогда не буду". Возраст, начиная с которого редкая ныне добродетель смирения приобретает все большую практическую ценность. Имхо.
  #3  
Старый 09.04.2004, 11:40
Rafter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Щитовидка...

С щитовидкой и БЕЗ кризиса - как в кризисе. Лечиться надо и все пройдет. Факт.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger