Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.06.2004, 21:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Разница есть. В кресле больше обзор. Сама без кресел возить не пробовала, но читала отзывы, что, стоило приподнять ребенка над уровнем окна креслом и он начинал лучше переносить дорогу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.06.2004, 21:34
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я думаю, разница есть...

Всё-таки ребёнок зафиксирован ремнём, не вертится во все стороны... Я сама, если смотрю прямо перед собой, то прекрасно переношу поездки.
  #33  
Старый 21.06.2004, 23:25
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию существует прямая связь между широтой обзора и укачиваемостью

я уже рассказывала в топике про ремни безопасности, но повторюсь. Знаю по себе и своей дочери – чем меньше в машине обзор, тем быстрее укачивает. Поэтому мои советы:

обязательно пользоваться детскими сидениями (не говоря уже о безопасности) – они, поднимая ребенка, увеличивают обзор;

сидеть только по ходу движения,

стараться задержать внимание ребенка на дороге (считать, например, красные машины или бурно радоваться проезду зеленых).

Когда деть станет постарше, объяснить, что смотреть надо именно на дорогу и стараться «повторить» в голове все извилины и горы-пригорки (т.е., представить, КАК вы будете по ним проезжать – это тоже тренирует вестибулярный аппарат).

не садиться в машину на голодный желудок и не пить ничего газированного,

стараться проветрить машину и обеспечить поступление свежего воздуха, избегать перегрева и сильных назойливых запахов

тому, кто за рулем, ЗАДУМАТЬСЯ о своем стиле езды

....и, кстати, о смене машины.... автомобили действительно по своей обзорности очень и очень отличаются друг от друга – в одних «высоко сижу, далеко гляжу», а в других – как танкист себя чувствуешь.
  #34  
Старый 22.06.2004, 10:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Во,вы меня поймёте:-(.
  #35  
Старый 22.06.2004, 10:35
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Тады попробую,если ещё раз вырвет нам ужо не страшно-разом больше,разом меньше:-).
Ремни есть,но в карсите ей явно хуже,в свободном выгуле она бодрее.
  #36  
Старый 22.06.2004, 11:02
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Это как раз логично-сильнее рвет,когда машина едет долго и плавно,нежели,когда жопу по кочкам трясет:-)-укачивания меньше.
  #37  
Старый 22.06.2004, 11:05
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну все и дети ведь разные,может ваша просто не склонна к этому(тьфу,тьфу,тьфу).Не факт,что её укачает.
  #38  
Старый 22.06.2004, 11:07
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Это да.Но ей именно в кресле почему-то хуже:-(,сама не пойму...
  #39  
Старый 22.06.2004, 11:12
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

"автомобили действительно по своей обзорности очень и очень отличаются друг от друга – в одних «высоко сижу, далеко гляжу», а в других – как танкист себя чувствуешь"-вот уж что мы перепробовали,так это разные машины,едили в 3 иномарках и двух наших-всё одно:-(,и наличие/отсутствие кондёра как-то на неё не влияет,к тому,кто ведет машину уже и придраться не в чем-водит действительно идеально,без рывков,скачков и нереальных торможений.А вот насчет НЕ на голодный желудок-вопрос:чего есть-то?Пробовали немного творога(варианты:фрукты,мо око,немного каши и т.д.)-вылетает:-(.Дурдом;-).
  #40  
Старый 22.06.2004, 12:31
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, так и подумала, что это твой топик.

Спать не помогает? Или Вика не засыпает в машине? Наверное, идеально еще в пробки не попадать :-) (правда, не очень представляю ленинградку без пробок, особенно район Химок). Еще как-то советовали Береш, только на Антициклон, а который от укачиваний, мне тогда неактуально было, я не запомнила. Хотя, это, наверное, тоже только лет с 12.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger