Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2003, 10:28
Gru Gru вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.04.2001
Сообщений: 17
Gru
По умолчанию Спальня и хлам в ней...

Кровать... на ножках (она легче смотрится и красивше) или без (можно туда складировать всякое + мыть не надо под кроватью)? Кому как нравится?
Разделся человек и хочет бросить так небрежно халат или чего тамеще на... ЧТО? Стул или кресло не катят (сидеть на них никто не станет), только место займут... опять же пыль с них стирать еще прийдется. Вешалки вроде есть специальные http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=26386&PhotoID=185587, даже красивенькие такие... кто-нибудь пользовался?
Еще один момент по спальне - когда сняли с кровати покрывало, может еще что-нибудь на нем было (как окончательный "ЗАСТИЛ" кровати) КУДА все это положить до утра? Чтоб удобно, под рукой и легким движением... без залаза в шкафы и тумбы... а? На пуф, так он маленький вроде...
В каком-то журнале видела такую штуку, можно использовать и для покрывала и как столик. Сделана из трех красивых досок шириной примерно 40-50 см,собраны буквой П,
ножки у П по бокам кровати, верхняя перекладина над кроватью, может служить местом для покрывала и/или столиком. Передвигается над-вдоль кровати с помощью колесиков на боковых досках. Вечером легким движением руки откатил, покрывало положил, днем тем же движением закатил над кроватью, чтоб в проходе не пинать.
Еще вопрос - как называется такая "тряпица" которая в последнее время укладывается поперек кровати в ногах, поверх покрывала. Раньше по американским фильмам я считала, что они любят валяться в обуви на кровати и проще простирнуть эту ртяпочку, чем все покрывало. Т. е. ОНО для ботинок.
Это скорее всего НЕ так. Кто знает?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.11.2003, 12:26
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Только по первым пунктам. У нас кровать с ящиком внизу, т.е. матрас поднимается, а там - большущий короб. Нам удобно очень, там хранятся все одеяла и запасные подушки. а еще мы недавно преехали и вместо стула купили напольную вешалку. Мне - очень удобно, т.к. повседневную одежду - рубашку и джинсы - я всегда вешала на стул, мне в лом было в шкаф каждый раз лазить. Теперь все это на плечиках висит. Она легкая и места не занимает почти, при мытье полов передвинуть легко. А покрывало мы на ночь на подоконник кидаем, он у нас широкий .
  #3  
Старый 09.11.2003, 12:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я покрывало на пол скидываю ;)

Шмотки носильные - на спинку кровати. Неносильные - в шкаф.
  #4  
Старый 09.11.2003, 20:59
Gru Gru вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.04.2001
Сообщений: 17
Gru
По умолчанию Ну а вообще, какие вам приятнее...

акие больше нравятся по стилю? Чего бы добавить, чего б убрать?http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=27504
  #5  
Старый 10.11.2003, 08:37
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня раздражают вещи на стуле возле кровати. А у мужа на стуле просто склад из 15 футболок и 10 штанов. Предлагала заменить стул на вешалку. Он в принципе не против, только говорит - "Вешалку неудобно. Мне надо что-то, куда можно и одежду, и книжку класть"... пауза - "Например - СТУЛ!" :-) :-)
  #6  
Старый 10.11.2003, 08:47
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас кровать на ножках, под ней действительно пыль скапливается, но я регулярно протираю. Вообще, без ножек с ящиком удобнее должно быть - у нас у друзей так - у них целый склад под кроватью - но я фанат мебели на ножках, даже ценой вытирания пыли (но все равно раз в неделю моешь пол/пылесосишь - под кровать шваброй залезть не трудно). Если ящик под кроватью, то, по-моему удобнее выдвижные ящики. У наших друзей матрац надо вверх поднимать, это тяжеловато, и неудобно, когда кровать застелена. Вешалка на ножках, по-моему, классная штука. Сама такую хочу, но пока у нас маленький ребенок и боюсь, что он ее будет регулярно ронять, не дай Боже, на себя или на наш зеркальный шкаф. У нас пока для этих целей на двери крючок и плечики висят. Но я не оставляю одежду на второй день, если сняла с себя - или в стирку, или сразу в шкаф, для меня такая штука актуальна, чтобы повесить то, что собираешься завтра одеть. Обратите внимание, чтобы были не только плечики, но перекладина для брюк и крючки или зажимы для юбки.
Покрывало с кровати мы бросаем на кресло (у нас в спальне кресло-качалка стоит). Для чего нужна тряпочка в изножье - не знаю, самой интересно.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 10.11.2003, 10:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А у меня кровать с выдвижными ящиками сбоку-куча всего туда влезла,очень удобно.Одежду сразу вешаю в шкаф,но собираюсь купить напольную вешалку-для удобства.Книги и всякую лабуду мелкую на прикроватной тумбочке держу.В ногах кровати(у нее только изголовье,спинки нет)стоит мааленькая банкетка-на неё бросаю покрывало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger