Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 04.12.2003, 08:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот мы и пересеклись:) может быть потому и

грубой вам показалась моя фраза "ничего кроме хлеба нет", что у нас разные взгляды по вопросу "целесообразности угождения". Я на первых годах семейной жизни тоже была угождальщиком еще тем, а вот чем дальше, тем сильнее росла во мне уверенность, что не нужно это ни угождаемому, ни угождающему. Это не грубость и не позиция "мне на вас нас...ть", а просто принятие ситуации "как есть". Помню какая я в детстве каприза в плане еды была - жуть, и как мама все пыталась мне угождать своими кушаньями (некоторые, как то манная каша, молочный вермишелевый суп или молочный мусс, для меня и правда были сущей пыткой). Но как только я оставалась с отцом, капризы пропадали, т.к. позиция у него была простая - не хочешь, не ешь)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 04.12.2003, 08:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если не осталось в доме "свободных" помидорок

и огурчиков, м.б. хозяйка все овощи на уже приготовленные салаты извела. В самом вопросе "нет ли чего-нить немясного/немолочного и т.п. не вижу никакого криминала. Но при этом так же не вижу криминала в ответе "нет", если действительно нет. Автор топика, на мой взгляд, соверешенно зря, обиделась на гостей-немясоедов. Да и вообще - мало ли по какой причине гость не ест, да хоть даже потому что невкусно лично ему (я лично ни за что не буду есть блюдо, в котором есть тушеный или вареный лук - реакция моего организма при столкновении с этими объектами может оказаться совершенно неподобающей, причем тут обидки?
  #93  
Старый 04.12.2003, 09:12
Лалена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю усердного желания хозяев впихнуть немеренное количество еды. У каждого человека своя культура питания, и желание не есть все с мясом вполне объяснимо. Я вряд ли буду есть картошку жареную на каком-нибудь сале и жирное мясо. При этом у меня дома мужчины не-вегетарианцы, я готовлю отдельно мясо, отдельно овощи, салаты, запеканки. Смешивать мясо с фасолью, картошкой и чем-нибудь еще - дело конечно сугубо личное. Нет времени готовить мясо, можно купить разделанные качественные котлеты, антрекоты, шницели, купить хорошую ветчину/карбонат/язык. Я бы тоже не смогла есть мясной салат. Яйца и молочное вегетарианцы едят (знаю по себе), иначе просто упадешь :-) Ну а все с мясом это имхо перебор! :-)Когда иду в гости могу и сок попить, и сыр пожевать, в общем, голодной не буду. Но мясо все-таки даже из большого уважения есть не буду, но и не обижусь. Как-никак, разная культура питания. <P>
В последний раз ела мясо летом - но это был шашлык из недавно бегавшего барашка в Баку. А кушать мясо в Москве - даже в голову не придет!
  #94  
Старый 04.12.2003, 09:30
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что вмешаюсь. Но опять я о своей "бане". Вы мех не носите (ну некоторый), то Вы этот мех и обрабатывать не станете. Ну скоблить там или шить из него мужу тапочки. А большинство вегов из "смешанных" семей спокойно готовят мужу и прочей родне трупики. Хотя САМИ не едят их. Ну что это? Ну уж никак не "позиция жизненая" Это именно СНОБИЗМ!
  #95  
Старый 04.12.2003, 09:35
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот по-поводу ребенка я совершенно не постесняюсь скзаать, что "это он не ест и, пожалуйста, не надо ему предлагать". При этом, если буду идти в гости к людям, у которых такие привычки в еде, возьму из дома йогурт или еще что-нибудь.
  #96  
Старый 04.12.2003, 09:35
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Также ведут себя те, кто бросил курить по отношению к курящим. Просто выдирают сигарету из рук. А одна моя знакомая пошла еще дальше. Она живет в Америке, "заразилась" там здоровым образом жизни, так она вообще на улицах к людям пристает и советует бросить курить. А сама раньше выкуривала по пачке в день.
  #97  
Старый 04.12.2003, 09:37
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же, никогда о таком не слышала... Впрочем, по-любому, гораздо хуже навязывать человеку какую-либо еду, которую он в данный момент есть не хочет.
  #98  
Старый 04.12.2003, 10:45
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу впихнуть в гостей еды. Были мы тут с мужем в гостях. Вообще хозяева не слишком старались, это было заметно. Зачем-то сказали нам, что собрали все из того что есть...могли бы не говорить, что соскребали старые сосиски из недр холодильника. И что коньяк разливной.Мы прекрасно отличим коньяк от разливного бренди.Но ничего .Это мы пережили. Самое досадное было, когда хозяйка 15 раз понукала моего мужа попробовать и желательно съесть все ( внимание!) говяжьи хвосты. У меня муж вообще-то немного выпендристый в еде. Очень щепетильный и аккуратный, не дай бог волос попадется, или кость в рыбе. Но он готов был на все, кроме хвостов!!!Он не дотрлонулся до него, как не просили! И правильно сделал, я считаю. Хозяйка что-то вещала, что это деликатес у них на родине( она в Узбекистане живет).И что хвосты на свадьбах подают, все такое. Не помогло. Пусть у них на свадьбах, не знаю, но у нас в обычный обед не будем.Это ж можно и рога и копыта к деликатесам отнести. СлабО ей было обычного мяса прикупить.Хоть и не деликатес оно..П.С. А попробовала. Так себе- хрящ и кость. фигня.
  #99  
Старый 04.12.2003, 10:59
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего не быстрее

мой муж никаких каш не ест, только разве с голоду бы если умирал, тогда бы сьел ложку-другую. Так я мясо и не готовлю (кроме выходных). Зато ветчинка такая аппетитная - с травами, орехами, специями...Я покупаю уже нарезанную.

если б я гостям кашу с грибами предложила то они меня бы стороной обходить начали...Грибы ж те еще отварить или пожарить надо...
  #100  
Старый 04.12.2003, 11:12
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть несколько знакомых вегетарианцев. Причем одна пара просто чокнутая на всем "здоровом" - неделями злаками питаются, кишечники чистят (от чего?от злаков?) клизмами каждую неделю, ребенку тоже мяса на дают. И при каждом удобном случае пытались (раньше! теперь я с ними не общаюсь) доказать мне, что я червей ем (мясо), что от кофе рак будет, а от шоколада умереть можно и типа давай к нам, мы единственно правильный путь избрали... Неприятно с такими общаться...

Не знаю, какая связь, но ИМХО вегетаринаство накладывает какой-то отрицательный отпечаток на людей...Они какие-то не от мира сего становятся...Вегетарианств становится самоцелью, уже не поговорить с ними ни о каръере, ни об образовании, ни о покупке квартиры...типа это все неважно, все это преходящее, а дух вечен, душа...карма...гармония с природой...нирвана....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger