Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.11.2004, 12:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это я просто "тыкаю носом" в логическое следствие условия, что нужен ребенок, а автор уж пусть говорит, что ей нужно. Мне-то брать нечего. Может, итогом топика и будет ясное осознание того, что не ребенок нужен, а ребенок не нужен.
  #42  
Старый 17.11.2004, 14:30
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спрашиваю:" А почему у нас только один ребенок?Ты не хотел, чтобы у меня были дети?"
Отвечает:" Я вообще никогда не хотел никаких детей.Не знаю по каким причинам женщины решают рожать. Я считаю, дети портят фигуру.Но вообще мне все равно, т.к. выкармливать, не спать ночами не мне.Только жить на что?"
Я понимаю, о чем он. Я с ним очень давно живу.
Вопрос от кого рожать просто не стоит, т.к. я замужем.Другое дело, что рассчитывать в будущем я могу только на себя. Надеяться на кого угодно, а рассчитывать нет.
Все плюсы и минусы(которых не сосчитать) я знаю и осознаю, мне нужно было узнать что думаете вы о поздних (очень) детях, а отягчающие обстоятельства в виде моего мужа, его истории и нашего дальнейшего существования - отдельный разговор. Я об этом вообще не хотела рассуждать.
Он говорит, что мы родили своего сына слишком рано, а вот там вовремя, он испытает совем другие отцовские чувства.
Я тоже хочу родить и растить ребенка испытывая другие материнские чувства. В 20 лет у меня было полно других забот, ребенок никогда не мешал, но и вокруг него все не крутилось. Он рос, мы, все трое, жили.
Только вот "хочу" и "могу"далеки друг от друга.
  #43  
Старый 17.11.2004, 14:41
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, извините, но мне кажется, что Вы лукавите или с самой собой не вполне откровенны. Поздние дети - это вообще не вопрос, это был только предлог для разговора. Вопрос "Ты не хотел, чтобы у меня были дети?", по-моему, некорректен. Надо спросить: "Я хочу родить еще одного ребенка. Согласен ли ты быть его отцом?" А"хочу" и "могу" не настолько далеки друг от друга, если расставить приоритеты. Если у Вас "Вопрос от кого рожать просто не стоит, т.к. я замужем", значит, приоритет не ребенок, а замужество. А если нужен ребенок, то я внизу уже писала, какие следствия в этом случае.
  #44  
Старый 17.11.2004, 14:42
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не он решится, а хотя бы не будет против.
Если я знаю, что он не против, я должна решить забеременеть или нет, если вам так понятнее. Против, это не значит, что он не дает мне возможности забеременеть. То - то мы никак друг друг с вами понять не можем. В этом-то никакой проблемы нет, он о самом моменте зачатия может и вообще не узнает,пока я не сообщу. Я, видно, совсем отсталая или очень хорошо живу, если об этом даже не думаю. Практическое претворение в жизнь никих препятствий не имеет. Я могу не дожидаться его теоретического согласия.Но как раз это я и не могу решить!!!
  #45  
Старый 17.11.2004, 14:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, извините, во всем права Елена Д.., зря я ей возражала. Для Вас не ребенок главное, а отношения с мужем. Что он не против, он Вам ясно сказал: рожать-растить не мне. А Вы видно ждете, что он может быть еще и ЗАХОЧЕТ... Если у Вас так все просто с зачатием с его стороны (т.е. не предохраняется - действительно хорошо живете), так беременейте и рожайте. Конечно, надо просчитать все затраты и доходы, опросить возможных помощников, прикинуть свои возможности и т.п. Но это все регулируемые проблемы, их можно решать тем или иным путем. Но, похоже, у Вас действительно иные мотивы.
  #46  
Старый 17.11.2004, 15:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"он не будет против". "он дает". "он не дает" И всё это называется "Я хочу ребенка"???? Где тут вы-то вообще?
Хотите честно? С самого начала я была уверена, что не стои вам сейчас думать о ребёнке. И восе не из-за возраста.
  #47  
Старый 19.11.2004, 22:58
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию Хорошая новость о беременности

http://www.womanworld.ru/index.php?page=news&news_id=175&PHPSESSID=40c9ce57 358a49cf9b94f933184b3dd9
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger