Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.11.2004, 23:04
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мда..

хотела уже-было советывать начать, но тут кто-то (наверное, внутренний голос,мать его)ехидно-презрительно пробубнил :Нашлась тут независимая)
  #12  
Старый 19.11.2004, 23:19
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смешной пункт №1. у меня другая причина НЕ приглашать гостей: перед их приходом нужно убираться :-)), иначе я чувствую себя жутко дискомфортно, а сделать так чтобы в доме всегда было идеально чисто-не получается почему-то.

СМешной пункт №2. ты ужасно нравишься моей маме. Она говорит: Маша как солнышко летнее, прискакала, всем улыбнулась, всех приласкала и убежала.

смешной пункт №3. Я тут МК стала вытаскивать то на концерт, то в театр. Пока ходит, хотя и бурчит под нос что "это твое современное искусство..". Подозреваю что ходит потому что боится что я без него еще с кем-нибудь пойду.

реальный пункт №4. Дети все таки ограничивают, и с этим ничего не поделаешь.

классный пункт №5. Я наконец иду учить англ. И еще напросилась вместе с детьми ходить учиться горшки лепить и расписывать, вот.
  #13  
Старый 20.11.2004, 18:28
Cкайла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off вам

насколько испанский труднее английского?ну, или вообще какое впечатление.Хочется еще какой-нибудь язык поучить, думала китайский или испанский.Китайский страшноватее :-) иероглифы и т.п. Испанский.Как вам он?

Спасибо.
  #14  
Старый 20.11.2004, 21:13
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну вы вообще сравнили - китайский и испанский :-) Китайский один из самых сложных языков в мире, а проще испанского только эсперанто, по-моему. Испанский проще английского, особенно если знать английский - много похожих слов, грамматика в принципе не сильно отличается. Ну конечно испанский больше похож на другие романские по грамматике чем на английский, но мне реально проще понимать испанскую грамматику, если я читаю правила в книжке, написанной для англоязычных изучающих. Да и словарями я пользуюсь англо-испанскими, почему-то. В испанском по началу (по сравнению с английским) пугают глагольные спряжения (глаголы изменяются по лицам и числам) но там очень закономерно все, нет тыщи исключений. Особенно если преподают хорошо. Я учила в МГУ сначала, преподша была ужасная, никто ничего запомнить не мог. А теперь в Институт Сервантеса хожу, там наработки многолетние, и сразу становится все просто. Condiсional как будущее, имперфекто субхунтиво как третье лицо множ.числа претерито индефинидо. Короче, я очень довольна. Правда думаю не пойти ли на французский - а то когда во франции была, чувствовала себя со своим английским как полная идиотка.
  #15  
Старый 20.11.2004, 21:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А я купила гуашь (кисточку не держала в руках с 5 класса, когда рисование отменили в школе, да и тогда не сверкала...плохо я рисую) и немножко порисовала :-)типа рождественскую обертку для коробочек сделала - в журнале увидела очень красивый зелено-синий цвет, захотелось повторить :-) Конечно, для активно рисующих или занимающихся творчеством это звучит смешно, но я человек абсолютно далекий от творчества - не пою, не рисую, не пишу стихов и даже не люблю стихи, поэтому просто взять в руки кисточку для меня подвиг :-) точнее новая вершина внутреннего раскрепощения.
  #16  
Старый 21.11.2004, 18:26
Cкайла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я их не сравнивала... :)))))

"имперфекто субхунтиво", "претерито индефинидо"...звучит как замечательно.Чаша
весов в пользу испанского потяжелела. Кстати, ходила летом на курсы короткие
"Discover an artist within you" так кажется, тоже там немного порисовали всяким,
коллажи делали... так классно, поищите информацию, мне кажется понравится...ну,
это к слову про кисточку :-)
  #17  
Старый 22.11.2004, 08:51
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Для меня это вообще кайф :-) Я обожаю испанскую речь :-) Вчера сидела в ресторане, а за соседним столиком была семья из испанского папы, русской мамы и сына лет 6. Сын говорил по русски с мамой, по испански с папой, а папа к нему обращался по английски иногда. А потом вообще песня для меня была - сын стал капризничать и ныть - yo quiero chicle, йо кьеро чикле, йо кьеро чикле - хочу жвачку - а мне как бальзам на душу - испанский ребенок!!! ооо!!! как же клево!!! :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger